Торговля на Форексе - страница 2

 
sllawa3 >>:

элементарная логика может подсказать... трейдеры-програмёры пишут программы на продажу ( НАПР ) .. НЕ СМЕШНО ЛИ ?

КСТАТИ О СОВЕТНИКАХ.. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО КОТОРЫЙ БЫ ПРИ ВСЕХ УХИЩРЕНИЯХ В ИТОГЕ БЫ НЕ СЛИЛ РАНО ИЛИ ПОЗДНО...И ИМЕННО СЛИЛ БЫ А НЕ ПРОСТО ПРОСАДИЛ ДЕП...

 
sllawa3 писал(а) >>

элементарная логика может подсказать... трейдеры-програмёры пишут программы на продажу ( НАПР ) .. НЕ СМЕШНО ЛИ ?

Ачо должны забесплатно чтоли писать? 'советник на нескольких индикаторах'

 
sllawa3 писал(а) >>

элементарная логика может подсказать... трейдеры-програмёры пишут программы на продажу ( НАПР ) .. НЕ СМЕШНО ЛИ ?

Смешно конечно. Но тут есть масса нюансов. Как вы уже поняли, ничего постоянного нет в этой жизни. Поэтому советником нужно уметь правильно пользоваться - а именно, его правильно переоптимизировать так как рынок всё время меняется - а чтоб его правильно переоптимизировать, нужно знать как он работает, на каких принципах построен, какой ему нужен период перетренировки, какой вариант параметров брать при переоптимизации ну и прочее. Конечно, 90% продаётся хавна, но я уверен, что есть и хорошие продукты, просто когда покупаешь, то обычно всегда покупаешь советник с закрытым кодом - то есть кота в мешке. Нет возможности разобраться в коде, да и сам разработчик никогда не скажет, а если даже и скажет, то не доконца - на каких принципах построена Стратегия в советнике, как правильно его переоптимизировать ну и так далее. Поэтому даже хорошим советником нужно уметь правильно пользоваться - а если не уметь, то это приводит к сливу. ))))

 
sllawa3 >>:

элементарная логика может подсказать... трейдеры-програмёры пишут программы на продажу ( НАПР ) .. НЕ СМЕШНО ЛИ ?

О СОРОСЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ МЕЖДУ ТРЕЙДИНГОМ И СПЕКУЛЯЦИЕЙ..

 
sllawa3 писал(а) >>

О СОРОСЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ МЕЖДУ ТРЕЙДИНГОМ И СПЕКУЛЯЦИЕЙ..

Трейдинг это и есть спекуляция. Покупка-продажа ))))

 
Абсолютно согласен, даже плохой советник может давать прибыль. Но всегда пропускаешь ту грань, где ему нельзя доверять или когда пора его переоптимизировать. Я два месяца на микро-реале и пока сплошной слив. Стоит советник на демке дает прибыль, только переставляешь на реал - Слив.
 
LeoV >>:

Трейдинг это и есть спекуляция. Покупка-продажа ))))

+1 . Интирестно а что тогда трейдинг если не спекуляция ?

sllawa3 >>:

КСТАТИ О СОВЕТНИКАХ.. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО КОТОРЫЙ БЫ ПРИ ВСЕХ УХИЩРЕНИЯХ В ИТОГЕ БЫ НЕ СЛИЛ РАНО ИЛИ ПОЗДНО...И ИМЕННО СЛИЛ БЫ А НЕ ПРОСТО ПРОСАДИЛ ДЕП...


1.е.Человек который что то сделал рабочие ставит в работу. Следит за ботом, и делает нового бота. Другое дело что трейдер опытный может остановить работу своего советника, а не грамотный будет дальше ждать и видеть как сливается депо.

2.е. Трейдеров очень много это факт. Но не надо забывать что есть агресивные спекулянты и умеренные. Агрессоры будут на себе рубашки или халаты ( Ну кто в чём торгует) равать и пытатся двигать рынок, а инвесторы боллие консирвативные по торговле ни так рискуют. Например знаю однону кто уже долго торгует на акциях не яросно. С депо в 10к.р. подняла и съездила на отдых в германию.

3.е. Продовать это вопрос филосовский, но если вещ рабочая и денег нету ( Ну бывает такое, не все умные имеют кучу денег, слили пока дошли до цели...) найдёт выход. А всё остальное лиш корысные цели, продал получил ...

А Вы не встречали успешных лиш по той причине что ни кто Вам и не будет хвалится. Дабы потом не было вокруг них всякой шумихи и вопросов покажи что и как, научи...

Деньги любят тишину и счет :)

 
nkeshka писал(а) >> даже плохой советник может давать прибыль.

Нет, с этим не согласен. "Из гавна конфетки не сделаешь", как грица. Нужен хороший советник. Это 100%.

 
LeoV >>:

Трейдинг это и есть спекуляция. Покупка-продажа ))))

С НЕБОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕЙ...ВАЛЮТНАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ ЭТО НЕ ТОК ТОРГОВЛЯ ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ.. НО И СОЗДАНИЕ ЭТОЙ САМОЙ НЕОБХОДИМОЙ СИТУАЦИИ...

 
nkeshka >>:
Абсолютно согласен, даже плохой советник может давать прибыль. Но всегда пропускаешь ту грань, где ему нельзя доверять или когда пора его переоптимизировать. Я два месяца на микро-реале и пока сплошной слив. Стоит советник на демке дает прибыль, только переставляешь на реал - Слив.

Ну так и человек может привыкнуть когда все растёт покупать....

А когда начинает разворот происходить то он думает что это откат... и смотрит и надеятся что всё обойдётся.

Причина обращения: