Правила тестирования экспертов - страница 2

 

Не может быть никаких единых правил. Например, мой ссоветник (пипсовик) дает стабильную прибыль 48000$ ежемесячно в течение 27 месяцев на архивных котировках от Альпари. На демо котировках от моего ДЦ в три раза меньше. А на котировках из реала сливает со страшной силой.

Отсюда - есть только одно правило: "пытать" советника всеми известными и неизвестными способами, а также котировками от разных ДЦ. И обязательно прогнать на истории с реала именно того ДЦ, где ему предстоит работать. И даже потом не стоит ему доверять большую сумму сразу. Не стоит также забывать, что условия на реале будут гораздо хуже бэктеста (то брокер заснул, то сервер заболел, то свет выключили...).

 

Тестировать советник сразу как единое целое неблагодарное задание.

Тестирование советника надо разделять, например на следующие этапы:

1.Тестирование открытия позиций. С фиксированным лотом. Buy и Sell отдельно чтобы исключить влияние "Благоприятных" для торговли периодов

2.Тестирование сопровождения и закрытия позиции

3.Тестирование Управления Капиталом

4.Тестирование советника на возникновение внештатных ситуации (пропадание связи, обработка ошибок)

После чего собираем все оттестированные части советника в единое целое и прогоняем на всей доступной истории

 
strator писал (а):

Тестировать советник сразу как единое целое неблагодарное задание.

Тестирование советника надо разделять, например на следующие этапы:

1.Тестирование открытия позиций. С фиксированным лотом. Buy и Sell отдельно чтобы исключить влияние "Благоприятных" для торговли периодов

2.Тестирование сопровождения и закрытия позиции

3.Тестирование Управления Капиталом

4.Тестирование советника на возникновение внештатных ситуации (пропадание связи, обработка ошибок)

После чего собираем все оттестированные части советника в единое целое и прогоняем на всей доступной истории

Спасибо за рекомендации. Моленькое уточнение. Как Вы тестируете по 4 пункту и собираете оттестированные части?
 
1. Как Вы тестируете по 4 пункту? Тестирование по этому пункту возможно только на Demo в течении довольно длительного времени, в связи с чем выявить ошибки во время этого тестрования довольно сложно. Выход:внимательно писать код и использовать материалы форума типа "Пауза между торговыми операциями" "Ошибка 146 "Торговый поток занят" и как с ней бороться" и т.п.

2. и собираете оттестированные части? Собственно Эксперт разбивается на независимые библиотеки (библиотека должна выполнять какую-то конкретную задачу, а не быть свалкой разнообразных функций). К главной программе подключаем библиотеки и вызываем их когда нужно!
 
Alfa писал (а):
strator писал (а):

4.Тестирование советника на возникновение внештатных ситуации (пропадание связи, обработка ошибок)

Спасибо за рекомендации. Моленькое уточнение. Как Вы тестируете по 4 пункту и собираете оттестированные части?
Очень просто: во время тестирования Советника неожиданно "вырубать" модем (выдергивая шнур модема из компа с патрахами), отрубать электричество (выкручивая пробки из квартирного эл. счётчика), создавая трудности работы компу (повышая температуру в комнате до неприлично высокой или вырубая вентилятор процессора, создавая сбои работы процессора). :))
 
strator писал (а):
Собственно Эксперт разбивается на независимые библиотеки (библиотека должна выполнять какую-то конкретную задачу, а не быть свалкой разнообразных функций). К главной программе подключаем библиотеки и вызываем их когда нужно!

А вот с этого момента прошу поподробней. Мои познания в MQL4 еще очень маленькие, тем более если взять в расчет, что раньше никогда программированием не занимался. Приведите пример, пожалуйста, мне будет понятней.
 

А вот с этого момента прошу поподробней. Мои познания в MQL4 еще очень маленькие, тем более если взять в расчет, что раньше никогда программированием не занимался. Приведите пример, пожалуйста, мне будет понятней.


Говоря простым языком, в MQL4 имеется возможность размещать код в нескольких файлах, каждый такой файл можно оформить в виде библиотеки. Как создавать библиотеки подробно описано в документации! RTFM(ReadTheFackManual)
Причина обращения: