"Безубыточная" стратегия - страница 3

 
m_a_sim >>:

тренд предсказать не так уж и трудно. Давайте перечислять события, которые ведут у восходящему или нисходящему ралли. Я первый:

изменение ставки реффинансирования

Через качели, по-моему, проходили все. Технология действительно "безубыточна". В теории. Не трать зря время. Слив - вопрос времени. А если ты в курсе что завтра начнется тренд - зачем тебе "качели"?

 
goldtrader >>:

Любая ТС, основанная на увеличении лота после проигрыша, обречена.

Другое дело, что есть фактор везения и в некоторых случаях можно успеть снять немало профита до МК

если выводить прибыль регулярно. Иногда в разы больше начального депо. Но это уж как повезёт.

поэтому первый лот должен быть маленьким

 
goldtrader >>:

Любая ТС, основанная на увеличении лота после проигрыша, обречена.

Другое дело, что есть фактор везения и в некоторых случаях можно успеть снять немало профита до МК

если выводить прибыль регулярно. Иногда в разы больше начального депо. Но это уж как повезёт.

поэтому первый лот должен быть маленьким

 
m_a_sim >>:

тренд предсказать не так уж и трудно. Давайте перечислять события, которые ведут у восходящему или нисходящему ралли. Я первый:

изменение ставки реффинансирования

Безработица.

Продажи домов.

Инфляция.

 
m_a_sim >>:

тренд предсказать не так уж и трудно. Давайте перечислять события, которые ведут у восходящему или нисходящему ралли. Я первый:

изменение ставки реффинансирования

Плохой пример. Вчерашнее изменение ставки ни к какому ралли не привело. Рынок 6 часов был во флэте. Ралли началось уже ночью, а за 6 часов мы бы уже штук 6-7 позиций открыли в разные стороны.

 
goldtrader >>:

Любая ТС, основанная на увеличении лота после проигрыша, обречена.

Другое дело, что есть фактор везения и в некоторых случаях можно успеть снять немало профита до МК

если выводить прибыль регулярно. Иногда в разы больше начального депо. Но это уж как повезёт.

.

Или как бы сказал timbo, не путайте трейдинг с гемблингом.

нет необходимости постоянно увеличивать лоты, у этой стратегии тоже есть защитный стоп от убытков

 
m_a_sim >>:

нет необходимости постоянно увеличивать лоты, у этой стратегии тоже есть защитный стоп от убытков

да, но при болтании во флете накапливается неотфиксированный убыток в несимметричных локах. :(

Куда его девать?

 
goldtrader >>:

да, но при болтании во флете накапливается неотфиксированный убыток в несимметричных локах. :(

Куда его девать?

каждый ордер открытый ордер выставляется со стоплоссом

 
m_a_sim писал(а) >>

каждый ордер открытый ордер выставляется со стоплоссом

Ага и потом они все по стопу закроются. давай сюда своего советника, я к нему приобачу свою систему разбора локов - посмотрим что получится

 
xrust >>:

Ага и потом они все по стопу закроются. давай сюда своего советника, я к нему приобачу свою систему разбора локов - посмотрим что получится

к сожалению не дам)

Причина обращения: