"Безубыточная" стратегия - страница 2

 
m_a_sim >>:

с помощью прошлых флетов и волатильности инструмента

Дерзайте !

В теории легко, а вот на практике...

goldtrader >>:

Беда в том что высота (амплитуда) флета не постоянна.


И еще наклон... то флет с наклоном в низ то вверх, или чистый бок.

 
blend >>:
да, если можно покажите графики за 2006, 2007 года, и насколько зависит МО от величины параметра N-пунктов

я прошу прощения за ошибку, данные графики за 2007-2008 год. А за 2006 год нужно ставить высокий уровень H, иначе сливает, волатильность низкая за этот год. Но с высоким H и прибыль значительно ниже. Я так полагаю, что еще необходим индикатор  волатильности. Когда волатильность высокая, то включать данную стратегию. Допустим если среднее абсолютное значение разности опен и клоз за 10 дней выше определенного уровня, то включать статегию.

 

метод называется "качели" очень древняя тактика.

минусы - во флэте намотает весь депозит, это по сути мартингейл, но не ступенчатый а канальный.

вот во флэте хорошо работает ступенчатый мартингейл а на тренде хорош канальный. Совместить бы их, да кто ж знаеш -флэт нас ждет или тренд впереди?

а вообще если придумать как снимать лишнюю пару, так чтобы в одну сторону всегда было на 1 лот больше - тогда метод будет законченым граалем, но как снять лишнюю пару ордеров чтоб не тратить маржу?

 
m_a_sim >>:

я прошу прощения за ошибку, данные графики за 2007-2008 год. А за 2006 год нужно ставить высокий уровень H, иначе сливает

согласен, подобные безиндикаторные стратегии упираются в тупик определения Н-параметра или стоплосса, а с правильно подобранными параметрами несомненно такие системы хороши

экспериментировал с волатильностью, ни к чему не пришел

есть на мой взгляд два тупика: пипсовики и подобные симметрии

выход имхо заключается в получении сигнала от добротного индикатора на покупку или продажу, исполнение сигнала, а при возможной ошибке результаты исправлять такой вот стратегией 

 
Skymer >>:

а вообще если придумать как снимать лишнюю пару, так чтобы в одну сторону всегда было на 1 лот больше - тогда метод будет законченым граалем, но как снять лишнюю пару ордеров чтоб не тратить маржу?

1. Лишнюю пару снять невозможно, т.к. в ней сидит неотфиксированный убыток.

2. Маржа не самая большая проблема - есть брокеры, берущие небольшой залог за встречно открытые позиции,

а есть и такие, которые такой зплог вообще не берут.

 
blend >>:

согласен, подобные безиндикаторные стратегии упираются в тупик определения Н-параметра или стоплосса, а с правильно подобранными параметрами несомненно такие системы хороши

экспериментировал с волатильностью, ни к чему не пришел

есть на мой взгляд два тупика: пипсовики и подобные симметрии

выход имхо заключается в получении сигнала от добротного индикатора на покупку или продажу, исполнение сигнала, а при возможной ошибке результаты исправлять такой вот стратегией 


это была моя первонаначальная задача, данным советником я просто проверил работоспособность. Т.е. я сам в ручную открываю позицию по своему усмотрения, а дальше этим ордером работает советник, причем я ордеру не ставлю стопы, советник сам уставновит уровень стоплосс, а потом и безубыток. Причем открывать позицию лучше перед европейской или американской сессией, когда начинается высокая волатильность

 

Тактика, аналогичная усреднению.

Просто при усреднении заработок во время флэта, во время тренда - слив.

А здесь, в точности, до наоборот.

 

тренд предсказать не так уж и трудно. Давайте перечислять события, которые ведут у восходящему или нисходящему ралли. Я первый:

изменение ставки реффинансирования

 

Любая ТС, основанная на увеличении лота после проигрыша, обречена.

Другое дело, что есть фактор везения и в некоторых случаях можно успеть снять немало профита до МК

если выводить прибыль регулярно. Иногда в разы больше начального депо. Но это уж как повезёт.

.

Или как бы сказал timbo, не путайте трейдинг с гемблингом.

 
goldtrader >>:

Любая ТС, основанная на увеличении лота после проигрыша, обречена.


+1

Втопку такой ММ.

Причина обращения: