номер свечи, открывающей текущий день

 

Введение: продожаю публикацию вопросов на знание простейших функций MQL4. А просто лень самой искать подходящие ))

Вопрос: как узнать номер свечи, открывающей, например, сегодняшний день. Искала функцию, которая взвращает время в сек первого бара текущего дня, но не нашла

 
aglaya писал (а) >>

Введение: продожаю публикацию вопросов на знание простейших функций MQL4. А просто лень самой искать подходящие ))

Вопрос: как узнать номер свечи, открывающей, например, сегодняшний день. Искала функцию, которая взвращает время в сек первого бара текущего дня, но не нашла

Номер свечи на сегодняшний день 0

Обращаться iOpen(NULL,PERIOD_D1,0);iHigh(NULL,PERIOD_D1,0);iLow(NULL,PERIOD_D1,0);iClose(NULL,PERIOD_D1,0);iTime(NULL,PERIOD_D1,0);

 
0
 

Новая свеча всегда имеит номер "0", предыдущий "1".

 
А если девушка желает узнать номер свечи открытия дня на скажем минутном таймфрейме? :))
 
Vinin писал (а) >>

Номер свечи на сегодняшний день 0

Обращаться iOpen(NULL,PERIOD_D1,0);iHigh(NULL,PERIOD_D1,0);iLow(NULL,PERIOD_D1,0);iClose(NULL,PERIOD_D1,0);iTime(NULL,PERIOD_D1,0);

VBAG
писал (а)
>>
0

?? Если торговый день начался в 00.00 часов а сейчас 04.34, к примеру, то shift = 3, а не 0, почему у Вас во всех функциях shift=0. Я исследую часовые свечи за день

 

Да, Gans-deGlucker совершенно прав: я не уточнила, что у меня часовой таймфрейм
 

Интересно посмотреть на девушку торгующую на форексе! :-)

Интересно как выглядим милое личко сидящей перед торговым терминалом начинающей девушки-трейдера!

 
iBarShift(NULL,PERIOD_H1,iTime(NULL,PERIOD_D1,0));
 
MOLET писал (а) >>

Интересно посмотреть на девушку торгующую на форексе! :-)

Интересно как выглядим милое личко сидящей перед торговым терминалом начинающей девушки-трейдера!

скоро вставлю фото)

 
aglaya писал (а) >>

скоро вставлю фото)

Не сложно работать на валютном рынке? :-)

Причина обращения: