[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 635

 
IgorM:


Ы

а ты для межбанка советника готовишь?

Почему? Для себя... У меня в нём сплав различных стратегий будет, от краткосрочных до долгосрочных инвестиций. Вот и интересно, почему низя потестить... :)

Хотя..., я б не отказался от такого заказика от нашего банка... :):)

 
Ребят, чёт-то не могу сообразить, как 50-тидневную МАшку повесить на 5-тиминутный график... Если задать период 50, то это по моему разумению будет 50*5 минут = 250 минут всего ? Тогда 50 дней это получается 24 часа в сутках * 60 минут в часе / 5 (размер бара в минутах для ТФ М5) = 288 баров и умножить на 50 дней = 14400 период МАшки ??? Не круто ли ??? И МАшка не позволяет ТАКОЙ период ввести... Иль я не догоняю чего ?
 
"Дневная", это архаизм. оставшийся с времен, когда более мелких таймфреймов не было. "Периодная", это современное прочтение. Период в барах текущего графика.
 
granit77:
"Дневная", это архаизм. оставшийся с времен, когда более мелких таймфреймов не было. "Периодная", это современное прочтение. Период в барах текущего графика.
Т.е нужно задавать период 50. Сенкс... :)
 
artmedia70: Ребят, чёт-то не могу сообразить, как 50-тидневную МАшку повесить на 5-тиминутный график...

1 день=1440 минут; 50 дней = 72000 минут; период МА - 72000/5=14400. Максимум в стандартной МА можно задать 4000. Если взять МА от предыдущей МА, а не от Close, то можно получить 8000, причём не обычную, а сглаженную и т.д. А в собственной машке можно задать любой период. Но, это так, теория. Согласен с granit77, сам раньше с этим путался.

 
Richie:

1 день=1440 минут; 50 дней = 72000 минут; период МА - 72000/5=14400. Максимум в стандартной МА можно задать 4000. Если взять МА от предыдущей МА, а не от Close, то можно получить 8000, причём не обычную, а сглаженную и т.д. А в собственной машке можно задать любой период. Но, это так, теория. Согласен с granit77, сам раньше с этим путался.

Да я думаю - не стоит "париться" слишком над сей "проблемой"... Это мне нужно было для проверки пересечения 50-тидневного минимума и максимума... ничё плодоносного я из этого не выявил...
 
artmedia70: ...... Тестируя эксперта на двухлетней истории заметил месяцы, где наблюдается оч сильная просадка........
А.Элдер советовал остановить торговлю на месяц, если убытки составили 6% от размера счёта и искать ошибки в стратегии. Искать ошибки в статегии советник не сможет, а вот остановить работу может. Интересно посмотреть на тестере, какова "цена" этого совета известного трейдера.
 
Richie:
А.Элдер советовал остановить торговлю на месяц, если убытки составили 6% от размера счёта и искать ошибки в стратегии. Искать ошибки в статегии советник не сможет, а вот остановить работу может. Интересно посмотреть на тестере, какова "цена" этого совета известного трейдера.

6% это 3 сделки по 2% - какие-же тут ошибки в стратегии?

Можно торговать с меньшим риском в сделке, но тогда необходим приличный капитал.

 
Richie:
А.Элдер советовал остановить торговлю на месяц, если убытки составили 6% от размера счёта и искать ошибки в стратегии. Искать ошибки в статегии советник не сможет, а вот остановить работу может. Интересно посмотреть на тестере, какова "цена" этого совета известного трейдера.
Вот у меня в тестере цена эта будет приличной...
С 1 Января 2008 года до Июля-месяца 2009 (пока до сюда добрался тест) с 10 000 начального депо прирост по эквити до 120 000. Считаем в среднем за полтора года: 120 000 - 10 000 / 18 мес = 6 111. Такова цена "ожидания"
 

Родился такой вопросик:

По АО и АС реально определять "истощение" тренда? Идея такова, что при затухании скорости постепенно сводить размер лотов на нет... Если 1 и 2-й бары равны, то вообще не открываться, если разница между первым и вторым меньше разницы между вторым и третьим - то наблюдается замедление скорости - пора уменьшить размер лота, если больше или равна, торгуем изначальным фиксированным. Ась? Есть, кто знаком с этим?

Причина обращения: