Кто может написать такой индикатор???? - страница 2

 
lna01 писал (а):
Да и маловато, 4 бы надо?
Бывает, что и 5... редко правда... Да, четыре, пожалуй, в самый раз. Два одинаковых хая или два одинаковых лоу частенько бывают, а вот три - Чёрный лебедь :-)
 
lna01:
Integer:
Для определения точки перегиба достаточно трех баров. То что на истории можно разрисовать я вообще не принимаю во вниманию, так как занимаюсь программированием на mql4 для реального применения, а не для продажи.

Нет бы про вторую производную рассказать :). Но всё таки для реального применения по трём барам не стоит. Да и маловато, 4 бы надо?

:-)  Первая производная это скорость изменения значения, тоесть текущее значение минус предыдущее, вторая производня это скорость изменения скорости, тоесть ускорение -  текущее значение скорости минус предыдущее. Если первая производная равно нулю, значит на графике наблюдается экстремум, определяется он просто - какое-то значение больше предыдущего а следующее меньше - экстремум сверху или какое-то значение меньше предыдущего а следующее больше - экстремум снизу. Можно определять экстремумы и другими способами, например не по одному бару слева и справа, а по два или слева 1 справа 2, так же можно проверять, чтобы на каждом последующем баре значение было меньше/больше предыдущего и допустить, чтобы значения на соседних барах были только больше/меньше значения на вершине. Если вторая производная равна 0, значит на графике наблюдается точка перегиба, если до точки перегиба график был выпуклый сверху, то после точки перегиба выпуклый снизу или наоборот. Сначала заполняем буфер первой производной, тоесть разницей текущего значения с предыдущем значение (можно поэкспериментировать - не с предыдущим, а через бар или через два, потом можно попробовать сгладить. Затем в полученных данных вышеописанным способом ищутся экстремумы, эти экстрмемумы и будут соответсвовать точкам перегиба.
 
Во первых как правильно написал Integer не путайте пожалуйста точку перегиба и максимум и минимум функции!!!
Для любых графиков индикаторов, которыми мы пользуемся плавность изменения редко встретишь (даже на MACD), поэтому работа по трем точкам в действительности может не работать. На мой взгляд нужно проводить если не экстраполяцию точек,  
то намного лучше аппроксимирование по методу Ньютона или Лагранжа.  Откройте любой учебник по числовым методам. Там все очень подробно описано.  
А вообще сам давно хочу реализовать такой подход и не только к индикаторам, но и к исходным графикам. Если подождете немного . ..

А во-вторых еще через такой метод можно функционально реализовать определение дивергенции графика и инидикатора.
 
sergeev:
А вообще сам давно хочу реализовать такой подход и не только к индикаторам, но и к исходным графикам. Если подождете немного . ..

Сколько нужно ждать? ..а может возьметесь за реализацию? получилось бы перспективное сотрудничество кстати)))
 
По поводу сотрудничества и я не против. Самая большая проблема груповых разработок в разделении задач. Кто что делать будет? В наших случаях можно только мыслями обмениваться или частью кода.  Или последнии штрихи и пожелания доделывать в коде. А так . ..
 
Не уверен, что это перспективная тема, поэтому не особенно ей хочется заморачиваться.
Вот примерно условия начала закругления для линии индикатора направленной вверх:

if(Buffer[i+1]/Buffer[i+2]<Buffer[i+2]/Buffer[i+3] && Buffer[i]/Buffer[i+1]>1)

Это не конкретный код для индикатора, а только общий пример (для более понятного описания идеи с коэффициентами).
Добавляем сюда ещё нужное количество обсчитываемых баров и пользуемся.  
Для линии вверх коэффициент будет > 1, вниз < 1, для горизонтальной = 1.

Более интересным может быть сравнение скользящих коэффициентов (не привязанных к конкретным барам,
а как бы перетекающими от одного бара к другому). Над реализацией пока особо не задумывался, но уверен, что
это будет не очень сложно сделать.
 
sergeev:
....А во-вторых еще через такой метод можно функционально реализовать определение дивергенции графика и инидикатора.
Как ни странно я тоже уже долгое время думаю над этой идеей :-) Мало того по моему мнению, если предварительно выставить конкретную цель, то можно уже на пол пути определить "а туда ли цена ломанулась".
 
Cronex:
sergeev:
....А во-вторых еще через такой метод можно функционально реализовать определение дивергенции графика и инидикатора.
Как ни странно я тоже уже долгое время думаю над этой идеей :-) Мало того по моему мнению, если предварительно выставить конкретную цель, то можно уже на пол пути определить "а туда ли цена ломанулась".


Да уж, время пришло. Скоро кто то это реализует... Или уже... Только молчит в тряпочку...
 
sergeev:
Cronex:
sergeev:
....А во-вторых еще через такой метод можно функционально реализовать определение дивергенции графика и инидикатора.
Как ни странно я тоже уже долгое время думаю над этой идеей :-) Мало того по моему мнению, если предварительно выставить конкретную цель, то можно уже на пол пути определить "а туда ли цена ломанулась".


Да уж, время пришло. Скоро кто то это реализует... Или уже... Только молчит в тряпочку...
Времени не хватает - на работе по самые уши , дома дети не дадут поработать... только по ночам в выходные.
 
Да здесь наверняка все так и живут :)

Ниче, прорвемся
Причина обращения: