[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 630

 
 Недавно здесь кто-то помещал линк на видео - там человек рассказывал что пользуется

Советниками (естественно между ними никакой связи), у которых - в одном 2 параметра, в другом 4 параметра.  

Использует их в торговле различными инструментами. 

- Стало интересно - реально ли это? Есть ли у кого-нибудь какие-то идеи/предположения об используемых в них стратегиях?
 
chief2000:

Точно - в одном Тейк и Стоп, в другом Тейк, Стоп, Лот и Трал On/Off...

Всё остальное внутри. Больше и не нужно.

 
artmedia70:

Точно - в одном Тейк и Стоп, в другом Тейк, Стоп, Лот и Трал On/Off...

Всё остальное внутри. Больше и не нужно.

Как вариант - вполне возможно.

Но закрывать прибыльные и убыточные сделки можно и по Фракталам, а вместо лотов скорее всего используется фиксированный риск(%) на сделку.

- Может есть еще какие-нибудь варианты? И что насчет стратегии входов? (идеи)

 

>>> chief2000 Так ведь стратегий всяческих - пруд пруди... только тестировать успевай, да свои придумывать...

А у меня назрел вопрос такого плана:

есть две переменные, одна double, другая int. Корректно их сравнивать промеж собою?

int Level_new=MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL );
//-------------------------------
// .... трали-вали ....

double tp =MathRound(atr*mltp);
   
   if (tp<Level_new)                      // Если Тейк меньше допустимого..
         tp=Level_new;                    // ..то допустимый
   return  (tp);

Здесь у меня tp типа double, а Level_new типа int Жирным выделил их сравнение. Можно так?

 

И ещё один вдогонку...

Я при тестировании с окна чарта поснимал все индюки, автоматически подгружаемые из шаблона (шаблон назван именем советника и при тестировании авт. подгружается).

В журнале тестера постоянно пишется об успешной загрузке пользовательского индюка и следом сразу же идёт запись о его удалении. И так на протяжении всего тестирования...

Это нормально или ни есть гут?

И как это побороть?

 
artmedia70:

>>> chief2000 Так ведь стратегий всяческих - пруд пруди... только тестировать успевай, да свои придумывать...

А у меня назрел вопрос такого плана:

есть две переменные, одна double, другая int. Корректно их сравнивать промеж собою?

Здесь у меня tp типа double, а Level_new типа int Жирным выделил их сравнение. Можно так?

Можно, но зачем? MarketInfo(....) возвращает тип double, сохраните значение тоже в double, и сравнивайте. А так тоже ничего страшного, вполне корректное сравнение.
 
ToLik_SRGV:
Можно, но зачем? MarketInfo(....) возвращает тип double, сохраните значение тоже в double, и сравнивайте. А так тоже ничего страшного, вполне корректное сравнение.
Ясно, премного благодарственен... :)
 
artmedia70:
Ясно, премного благодарственен... :)

Давно было - я описывал здесь какую-то проблему, кажется связанную со сравнением int с double.

Обнаружить ее потом может быть непросто - лучше действовать наверняка и сравнивать переменные одного типа.

 
chief2000:

Давно было - я описывал здесь какую-то проблему, кажется связанную со сравнением int с double.

Обнаружить ее потом может быть непросто - лучше действовать наверняка и сравнивать переменные одного типа.

ОК, уже поменял...
 
доброго времени суток.прошу помочь в паре вопросов.написал такой индикатор(см.вложение)суть его-день делится на сессии(азия. европа и т.д)затем на уровне high предыдущей сессии рисуется линия на текущей сессии.в принципе все более менее работает,за исключением одного-как только доходим до выходных-начинается сбой т.к. не получается перенести начало сессии через два дня.думал сделать так :
if (TimeDayOfWeek (TimeCurr)==0){
Intrday_sess_Start=Intrday_sess_Start-172800;
......
где timecurr-текущее время для расчета начала-конца сессий
Intrday_sess_Start-время начала сесси.т.е. если начало сессии выпадает на воскресенье ( timedayof week(timecurr=0))то переносим начало на 2 дня-но только это почему то не работает(((что нужно подправить?
и второй вопрос правильно ли я понимаю что в
iBarShift (NULL,PERIOD_M1,SessStartCount)
PERIOD_M1 означает что смещение бара будет браться с М1,но тогда почему при переключении на другой таймфрейм меняются и значения?и как сделать так,чтобы поиск бара по смещению проводился только на М1??
буду благодарен за помощь
Файлы:
vgnrlbzrs.mq4  10 kb
Причина обращения: