Советники: Торговля по стохастику - страница 3

 
terminator007:
OZ0:
привет. установила советник на серебро, а он дает дает советы почему-то на индекс доллара и на йену и позиций не открывает. и что вот это а? - OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384, 0,Red);

касательно заинтересовавшей вас строки в советнике, это просто человеческая лень и не более.:)что же касается первого вопроса, то если четно, я писал советника под форекс ,в частности под CHF. хотя он должен работать на любом инструменте, только как он будет работать- это уже другой вопрос.


Но по идее он должен работать на инструменте на который установлен и не работать на тех куда его не присоединяли?
 
OZ0:
terminator007:
OZ0:
привет. установила советник на серебро, а он дает дает советы почему-то на индекс доллара и на йену и позиций не открывает. и что вот это а? - OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384, 0,Red);

касательно заинтересовавшей вас строки в советнике, это просто человеческая лень и не более.:)что же касается первого вопроса, то если четно, я писал советника под форекс ,в частности под CHF. хотя он должен работать на любом инструменте, только как он будет работать- это уже другой вопрос.


Но по идее он должен работать на инструменте на который установлен и не работать на тех куда его не присоединяли?
даже не по идее,а так и есть. там используется NULL для определения инструмента. может он у вас ещё на каком-нибудь инструменте стоит?
 
FX_Dmitriy:

Переустановил МТ, а история не закачивается все делаю как раньше, напригает меня этот МТ, как была за 2007 год так и осталась народ как закачать историю, в Мт дайте инсрукцию плиззз? точнее закачивается но не тестирует, блин как настраивал уже не помню...

попробуй клавишу HOME
 
Morgerion:
sirius:
И что с этим куском
Мне непонятно, зачем использовать цикл для того, что бы в конечном счете выполнить простое присваивание переменной. Т.е. либо это ошибка, либо лишний код.
это не лишний код, просто у меня не находит последний ордер через присвоение cnt=total. почему так получается не знаю. это мой первый опыт в среде MQL, да ещё в добавок программирование я сам изучал и многие вещи объяснить не смогу. знаю что надо так делать, а почему так надо не знаю. так что не стреляйте в пианиста, играю как умею. сейчас подчищаю новую версию, что бы не лажануться в очередной раз. всем огромное спасибо за корректные отклики.
 
sirius:
Morgerion:

У вас в коде есть странный кусок:

    if(total>0 && total<MaxLots)
      {
      for(cnt=0;cnt<total;cnt++) // ЭТОТ ЦИКЛ СРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЕРАТОРА OrderSelect
      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      cenaoppos=OrderOpenPrice();
      lot=OrderLots()*2;

И что с этим куском

все выполняется правильно, надо добавить фигурные скобки и тем самым определить границы цикла for.

и тогда кажется проще написать else{} вместо всего того, что написано в первой строке.

кроме того поправьте эту строку, т.к. она просто скопирована из другого примера на этом же ресурсе.

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red); 

а вообще, для человека который сам изучал программирование, по-моему весьма достойно.

Причина обращения: