[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 312

 

Доброго времени суток Всем.

У меня такой вопрос новичка.

Можно ли написать код условия для открытия сделки экспертом,которое затем можно будет универсально использовать, добавляя в код любого эксперта?

Конкретно, нужно,чтобы любой эксперт, при наступлении всех условий для открытия сделки на покупку, проверял как закрылась предыдущая свеча .Если закрылась вверх - открывал сделку,а,если вниз - не открывал.

Если кто может написать это - сделайте, пожалуйста(чтобы можно было вставлять этот код в любой эксперт).

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста поставить звуковой сигнал на пересечении линий данного индикатора, и если можно то несколько сигналов для выбора, я новичок и не понимаю в программировании не чего! ytg_DveMashki_ind_w_Signals и поставить их в настройках!? Моя почта boris-ural@mail.ru
 
Подскажите, пожалуйста. Как нарисовать значение индикаторной линии в будующем, скажем, на минус 10-ом баре.
 
alderru писал(а) >>
Подскажите, пожалуйста. Как нарисовать значение индикаторной линии в будующем, скажем, на минус 10-ом баре.
datetime B_Lot001 = iTime(Symbol(),Period(),0);
datetime E_Lot001 = iTime(Symbol(),Period(),0)+Period()*60*10;// 10 - десять баров вперед
string Lot001Line = "Lot001Line";
ObjectDelete(Lot001Line);
ObjectCreate(Lot001Line,OBJ_TREND,0,B_Lot001, Lot001Level,E_Lot001,Lot001Level);
ObjectSet(Lot001Line,OBJPROP_RAY,0);           
ObjectSet(Lot001Line,OBJPROP_WIDTH,3);
ObjectSet(Lot001Line,OBJPROP_COLOR,Orange);    
ObjectSet(Lot001Line,OBJPROP_TIMEFRAMES, 511);
 

Да, спасибо, но это не то.

Просто есть прогнозируемое значение: на 0 баре прогнозирую что на минус 10-ом будет какая-либо величина. То есть получаю, что Value[0] равно чему-то, НО хочу нарисовать это значение на минус 10-ом баре, то бишь вперёд.

Не получается.

При стандартных функциях, скажем, iMA - можно задать параметр shift=-10 и скользящая сдвинется вправо (могу и ошибаться, не проверял), но что делать если функция расчётная?

 
Пожалуйста, посмотрите ветку форума https://forum.mql4.com/ru/18633/page66
 
Всем доброго времени суток. У меня вопрос конечно не в тему.......но всё же: как сделать чтобы в metatrader на ДНЕВНОМ графике EUR/USD история начиналась с 1990 года, а может и раньше?
 
Egoist >>:
Всем доброго времени суток. У меня вопрос конечно не в тему.......но всё же: как сделать чтобы в metatrader на ДНЕВНОМ графике EUR/USD история начиналась с 1990 года, а может и раньше?
Самому сочинить эту самую историю в формате csv и скормить метатрейдеру
 
Reshetov >>:
Самому сочинить эту самую историю в формате csv и скормить метатрейдеру

Особенно, если учесть, что евро до 1999 года не существовало:)

 

ЭКЮ (; ECU) — валютная единица, использовавшаяся в европейской валютной системе ЕЭС и ЕС в 19791998 годах. Название ЭКЮ происходит от англ. European Currency Unit (Европейская валютная единица), а также от названия французских монет экю (фр. écu). Символ ₠ (Unicode: U+20A0 EURO-CURRENCY SIGN) — стилизованное изображение аббревиатуры EC от французского Communauté européenne. 1 января 1999 года ЭКЮ было заменено на евро по курсу 1:1.

Соотношение ЭКЮ с валютами других стран определялось исходя из того, что ЭКЮ служило обобщённым представителем корзины валют стран, входивших тогда в европейскую валютную систему. Экю было введено только в безналичный расчет. Тем не менее, для частного сектора в некоторых странах ЭКЮ выпускались в виде монет, облигаций и государственных займов.

ЭКЮ во многом имело характеристики настоящей валюты:

  • явилось полноценным эталоном меры.
  • являлось счетной единицей для всего, что касается ЕВС,а также для экономической и финансовой деятельности, и учета в Сообществе.
  • являлось резервным стоимостным активом.
  • выпускалось под обеспечение валютных резервов и являлось объектом выплаты процентов.
  • являлось средством расчетов в операциях между центральными банками стран-членов ЕВС.
Причина обращения: