[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1094

 
Vinin:


ВОзьмите и проверьте. Это же недолго сделать. Один советник с нормальным закрытием, второй использует OrderCloseBy().

Сравните результаты и тогда говорите


Не, а на самом деле что правда такой способ в плане экономии спрэда выгодней получается, чем просто закрыть 0.1 SELL и открыть 0.1 BUY?
 
kolyango:

Не, а на самом деле что правда такой способ в плане экономии спрэда выгодней получается, чем просто закрыть 0.1 SELL и открыть 0.1 BUY?


Да ты просто болтун..)))))

 
DhP:


Да ты просто болтун..)))))


Так вразумительного ответа и нет. Как всё-таки лучше делать в плане экономии? На самом деле что правда такой способ в плане экономии спрэда выгодней получается, чем просто закрыть 0.1 SELL и открыть 0.1 BUY?
 
kolyango:

Так вразумительного ответа и нет. На самом деле что правда такой способ в плане экономии спрэда выгодней получается, чем просто закрыть 0.1 SELL и открыть 0.1 BUY?


Колян, это звучит как вопрос праздного любопытства.

Личный опыт - лучший друг и советник.

Включи МТ4, запусти код советника на тестере с OrderCloseBy() и без него.

 
DhP:


Колян, это звучит как вопрос праздного любопытства?

Личный опыт - лучший друг и советник.

Включи МТ4, запусти код советника на тестере с OrderCloseBy() и без него.


Советник ещё не готов. Надо же чтобы стратегия была. Купить-продать ведь не запустишь, поэтому я и интересуюсь как выгоднее, опираясь на опыт других. Перед запуском в работу конечно проверю оба варианта, но хотелось бы знать какой вариант экономнее.
 
kolyango:

Советник ещё не готов. Надо же чтобы стратегия была. Купить-продать ведь не запустишь, поэтому я и интересуюсь как выгоднее, опираясь на опыт других. Перед запуском в работу конечно проверю оба варианта, но хотелось бы знать какой вариант экономнее.

Чтобы понять, работает ОНО или нет, достаточно запустить "купить-продать". В данном случае стратегия не нужна. Экспериментируй.
 
DhP:

Чтобы понять, работает ОНО или нет, достаточно запустить "купить-продать". В данном случае стратегия не нужна. Экспериментируй.

А тестер стратегий учитывает всё или нет (все тики)? Спрэд, например, учитывает? А Своп? Просто я им никогда ещё не пользовался. И пишу я свой первый ещё советник. Так что если задаю некоторые банальные вопросы, извените. Впрочем эта тема и была создана для этого...
 
kolyango:

А тестер стратегий учитывает всё или нет (все тики)? Спрэд, например, учитывает? А Своп? Просто я им никогда ещё не пользовался. И пишу я свой первый ещё советник. Так что если задаю некоторые банальные вопросы, извените. Впрочем эта тема и была создана для этого...
Да, всё учитывает. Достаточно корректно. Есть только одна больная проблема: спред учитывается не реальный-исторический, а тот который прямо сейчас в ДЦ выставлен. И его невозможно подкорректировать руками (по крайней мере штатными средствами).
 
ребята кто подскажет ставлю советника на тестирование прогоняю на М1 одни результаты тоесть плохие  меняю рериод тестирования на Н4   результаты тестированияэтойже пары меняются в лучшую строну тоесть вполне хорошие меня бы устроили но тогда какие будут результаты на реале  и почему меняются конечный результат кто подскажет ??????
 
Да просто все советники на разных таймфреймах работают по-разному. Тот таймфрейм, результат которого тебя устраивает, и пробуй на демо счёте. Если при разных поведениях рынка результат будет тебя устраивать, переходи на реальный счёт.
Причина обращения: