[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 544

 
a11adin >>:
Помогите пожалуйста, локальные переменные в функции start() сбрасывают своё значение при каждом новом тике?

Объявляйте статические переменные (обозначаются с помощью static) до вызова start()

 
Уважаемые гуру! Подскажите застрявшему в дебрях чайнику как организовать учёт ордеров и отслеживание событий по нескольким валютным парам и нескольким ТФ одновременно в одном советнике. Учёт ордеров в большой программе и Функция слежения за событиями не дают мне однозначных ответов на мои вопросы и нигде на необъятных просторах сего замечательного ресурса я так и не нашел ответа. Никогда не думал, что простая задача (сердцем чую - простая) может так надолго и бесповоротно поставить чайника в тупик, да ещё и гвоздями вбить в стену, чтоб не выбрался... :)
Понимаю, что нужно организовать перебор ордеров в цикле, но никак не могу представить себе как отслеживать открытые позиции и установленные ордера одновременно по разным валютным парам и на разных тайм-фреймах. Блин, месяц уже не могу сдвинуться с места. Сделал по учебнику советника, торгующего только по одной паре и одному ТФ, но он, естественно, не соответствует моей ТС и совершенно не удовлетворяет тем требованиям, которые необходимы для реализации торговой системы.
Уже крик о помощи... Помогите разобраться. Иль хотябы намекните, где я могу об этом почитать (только, пожалуйста, не отсылайте обратно в учебник) и желательно с примерами (а как же новичку без примеров - пощупать всегда лучше, чем поглядеть...).
Буду благодарен всем, кто хоть как-то откликнется на мольбу о помощи.
 
Сколько и чего надо отследить,пишите конкретно.
 
artmedia70 >>:
 Уважаемые гуру! Подскажите застрявшему в дебрях чайнику как организовать учёт ордеров и отслеживание событий по нескольким валютным парам и нескольким ТФ одновременно в одном советнике.....
Буду благодарен всем, кто хоть как-то откликнется на мольбу о помощи.

Возможно, отследить позиции  поможет функция (размещается вне ф-и СТАРТ):
https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page18

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает количество позиций.                                 |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    op - операция                   (-1   - любая позиция)                  |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int NumberOfPositions(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  int i, k=OrdersTotal(), kp=0;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (op<0 || OrderType()==op) {
            if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) kp++;
          } } } } }  return(kp);}
пример (в ф-и Старт):
if (NumberOfPositions("EURUSD", OP_BUY, Magic)>0) {// если есть бай-позиции по евродоллару, 
if (MarketInfo("EURUSD",MODE_BID)>=1.3500) {//если текущая цена евро поднялась до 1.3500, то закрываем их :
        ClosePosFirstProfit("EURUSD",OP_BUY,Magic); }} //тоже функцией, -кот. найдете в той же ветке
 
Подскажите, можно ли выполнять торговые операции без указания уникального номера ордера? Скажем модифицировать все селы так-то а баи иначе.
 

Конечно можно.

А иначе и не получится. Селлы и бай по любому придется модифицировать по отдельности. Т.к. они по разным ценам открываются(покупка - по аск, продажа по бид). И стопы тож. 

 

Профи, подскажите... Можно ли рисовать линии индикаторов как фон. Например добавить код, чтобы линия МА рисовалась под барами?

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать панель на графике, на которую можно было бы поместить несколько графических объектов. Притом координаты объектов должны изменяться при перемещении панели в соответствии с координатами панели. Где-то видел в кодебазе пример такой, но не могу найти. Благодарен за помощь
 

Можeт вопрос покажeтся странным, но отвeт найти нe могу:

почeму при работe в "автматe", при одном и том-жe SL, ТP рeзультат сдeлок разный ? (разница до 3х пунктов). Буду благодарeн, eсли хотябы ссылку дадитe на соотв.

 
kon12 >>:

Профи, подскажите... Можно ли рисовать линии индикаторов как фон. Например добавить код, чтобы линия МА рисовалась под барами?

Свойства (F8), вкладка "Общие", поле "График сверху".

Причина обращения: