[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1088

 

1. Инициализация - это отождествление.

2. Отождествление - это полное совпадение

= > Инициализация - это полное совпадение.

3. После присвоения значение переменной равно тому значению, которое в неё вносилось. То есть после присвоения значение переменной полностью совпадает с тем, что ей присваивалось.

= > Инициализация - это присвоение.

А, ну всё понятно - я оговорлися. Вместо термина инициализации употребил термин идентификации. Мой пост значит следует читать так:

Да поймите же, что при эквивалентности понятий присвоения и инициализации, их объёмы совпадают! Это значит, что эти 2 термина - синонимы!!!

Идём в глубь вопроса к его первоисточнику. Открываем англорусский онлайн-словарь. Попытка перевода термина identification ни чего не даёт - оно переводится как идентификация. Слово не нашенское, поэтому понять что это такое из онлайн-словаря не удаётся. Идём в гугл и качаем книгу Боровского "Англо-русский словарь по программированию". На странице 128 находим следующее: http://s2.ipicture.ru/uploads/20101230/XwOJxmkn.jpg Осталось лишь выяснить, что такое тождество. Открываем словарь Ожегова. Находим словарную статью:

ТОЖДЕСТВО, -а и ТОЖЕСТВО. -а, ср. 1. Полное сходство, совпадение. Г. взглядов. 2. (тождество). В математике: равенство, справедливое при любых числовых значениях входящих в него величин. II прил. тождественный, -ая, -ое и тожественный, -ая, -ое (к 1 знач.). Тождественные алгебраические выражения.

Чего и требовалось доказать! Ну а поскольку после выполнения операции присвоения значение переменной будет полностью совпадать с тем значением, которое ей только что присвоили, то делаем вывод, что отождествление переменной и инициализация переменной - это одна и та же операция, которая полностью равнозначна операции присвоения. Исходя из этого мы вынуждены сделать вывод: Если правило приписывает одну и только одну инициализациию переменной, причём в строго указаном месте структуры программы, то присвоить этой переменной другое значение (уже после идентификации) мы не имеем права, так как понятие инициализации и понятие присвоения - суть синонимы! Точка.

 
drknn:

1. Инициализация - это отождествление.

2. Отождествление - это полное совпадение

= > Инициализация - это полное совпадение.

3. После присвоения значение переменной равно тому значению, которое в неё вносилось. То есть после присвоения значение переменной полностью совпадает с тем, что ей присваивалось.

= > Инициализация - это присвоение.

А, ну всё понятно - я оговорлися. Вместо термина инициализации употребил термин идентификации. Мой пост значит следует читать так:


Понятно к кому... РОбяты, с наступающим новым годом!!!
 
drknn:

1. Инициализация - это отождествление.

2. Отождествление - это полное совпадение

= > Инициализация - это полное совпадение.

3. После присвоения значение переменной равно тому значению, которое в неё вносилось. То есть после присвоения значение переменной полностью совпадает с тем, что ей присваивалось.

= > Инициализация - это присвоение.

А, ну всё понятно - я оговорлися. Вместо термина инициализации употребил термин идентификации. Мой пост значит следует читать так:


Видимо Вы уже начали встречать Новый Год, поэтому выяснение этих тонких нюансов и понятий лучше отложить до окончания празднования, а главное на трезвую голову.

С наступающим Новым Годом, коллега! Я помню, что Вы как и я когда то занимались измерениями в наносекундном диапазоне.

 
khorosh:

Видимо Вы уже начали встречать Новый Год, поэтому выяснение этих тонких нюансов и понятий лучше отложить до окончания празднования, а главное на трезвую голову.

С наступающим Новым Годом, коллега! Я помню, что Вы как и я когда то занимались измерениями в наносекундном диапазоне.


Нет, я трезвый. И измерениями в наносекундных диапазонах ни когда не занимался. Вы меня с кем-то перепутали.

Выводы, которые я Вам показал, следуют из предпосылок, взятых в словарях. Выводы следуют с логической необходимостью.

 
Roman.:

Не подскажете. На двух терминалах (сам думаю (давно было), первый установлен с этого сайта, второй - точно с брокерского А.....и. Там и там работают по несколько "почти" идетничных советников - разница в условиях открытия позиции. Так вот на брокерском терминале МТ4 - во вкладке терминал отсутствует крайняя правая графа - "комментарий", что мне вызывает затруднения в "идетнификации" :-))) открытых поз советниками (какая поза каким открыта), у меня каждый из сов при открытии поз в комменте ее позиционирует как свою и мне все понятно. Как такое может быть и что со своей стороны порекомендуете сделать для решения этого вопроса (приходится мышь подводить на открытую позу во вкладке терминал и читать в выпадающем окошке об "идентификации")?

Наводит на мысли, что это сделано кем-то, с каким-то умыслом?


1) попробуйте воспользоваться правой кнопкой мыши и во всплывшем меню включить отображение комментария.

2) это заговор, однозначно!

 
PapaYozh:


1) попробуйте воспользоваться правой кнопкой мыши и во всплывшем меню включить отображение комментария.

2) это заговор, однозначно!


  1. извените - уже ЭТО сделал-разобрался с настройками, хотел было удалить свой пост- тут смотрю - люди мне уже ответили От души Вас благодарю.

  2. Однозначно! :-))) 

 
И-и-э-Э-Э-э-ххх, Господа, други, товарищщи!!! Всех с наступающим Новым Годом! Всем удачи, везения, здоровья и просветления!!!
 
artmedia70:

Не могу понять чего вы хотите добиться. По прошлому вашему, удалённому вами посту, сделал скрипт, который выводит все данные о размерах свечи и проверяемых параметрах. Всё работает.

Только странной логика мне показалась - если свеча бычья, то вы запрещаете покупки, а если она медвежья - запрещаете продажи... Но это на усмотрение вашей же логики...


спасибо за ответ. Тот пост, который удалил я посчитал не совсем корректным. В итоге я убрал разделение на селл и бай и ввёл единственное - запрет на торговлю, без разделения на селл и бай. Так получается, что я задавал вопрос, но в процессе продолжал думать и искать варианты решения. Решение было найдено самостоятельно. Причина же, по которой в моделе стоит запрет на торговлю в случае появления большой свечи - дальнейшее движение с большой вероятностью может быть исчерпано и, соответственно, входить в сделку не имеет смысла. Ещё раз благодарю за ответ. Извините за большое количество вопросов - учусь )))
 
А как сделать так, чтобы после совершения одной из операций покупки или продажи эксперт не обрабатывал каждый последующий тик, а ожидал появления новой свечи?
 
//1й вариант.(стандартный)

int  TimeBar; //переменная 

int start()

{

if (TimeBar==Time[0]) return; 
 TimeBar=Time[0];

.....

} 

//2й вариант.(коротенький)

int start()
{ 

if(Volume[0]>1) return;
.....

}
Причина обращения: