Тестирование и значение спреда.

 
Кто знает, если спред плавающий, то при тестировании советника, какой размер спреда учитывается? В МТ4 в тестере была кнопка "свойства символа", и там можно было посмотреть, а где я могу посмотреть с каким спередом происходит тестирование в МТ5? Вопрос особенно актуальный если тестить на выходных, когда Алпари например закрывается со спредом больше 10 пунктов (при 4 знаках после запятой).
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
oleg_z74:
Вопрос особенно актуальный если тестить на выходных, когда Алпари например закрывается со спредом больше 10 пунктов (при 4 знаках после запятой).
https://www.mql5.com/ru/forum/1997/page14#comment_41544  Иными словами, "закрытие Альпари со спредом больше 10 пунктов" никак не влияет на спреды для исторических М1, данные которых и служат основанием для генерирования тиков.
Оптимизация в Тестере стратегий
Оптимизация в Тестере стратегий
  • www.mql5.com
из которых ТОЛЬКО 546 ms было затрачено именно на тестирование эксперта.
 
oleg_z74:
Кто знает, если спред плавающий, то при тестировании советника, какой размер спреда учитывается? В МТ4 в тестере была кнопка "свойства символа", и там можно было посмотреть, а где я могу посмотреть с каким спередом происходит тестирование в МТ5? Вопрос особенно актуальный если тестить на выходных, когда Алпари например закрывается со спредом больше 10 пунктов (при 4 знаках после запятой).
если у брокера спред плавающий, то и в тестере он тоже плавающий, так как история спреда для каждого бара м1 сохранается
 
sergey1294:
если у брокера спред плавающий, то и в тестере он тоже плавающий, так как история спреда для каждого бара м1 сохранается

интересно.

1. Раскажите пожалуйста как спрэд плавает в течении минуты ? по какому алгоритму ?

2. Для каждого бара спред сохраняется. Раскажите какое значение спрэда сохраниться если спред в течении бара поменялся 10 раз ? 

Причина обращения: