[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1049

 
Roman.:

Да причем здесь огран при пров оп-ий: Вам ДЦ не откр позу, т.к. если в бай от бида + миндист, то итогом будет дист-ия установки ордера на покупку ниже мин разр - ой ДЦ - это Базовые правила... Вам не дадут открыться, в связи с выставлением ордера близко от цены. ДЦ считает вход в бай от аска - это же элементарно... Мин дист в валюте + цена аска = миним уровень установки ордера байстоп - читайте учебники.
При том, что считать можно хоть от Bid, хоть от Ask. Разница будет лишь в величину спреда, если считать от Bid (см. пример в предыдущем посте). То есть, если бай от Bid, то + миндист+спред. А если от Ask, то + только миндист.
 
volshebnik:
При том, что считать можно хоть от Bid, хоть от Ask. Разница будет лишь в величину спреда, если считать от Bid (см. пример в предыдущем посте). То есть, если бай от Bid, то + миндист+спред. А если от Ask, то + только миндист.

Да,да,да, согласен, сам поспешил, извиняйте великодушно... Тем не менее в реал рынке:  (Ask + только миндист + "буфер")
 
Roman.:
... установите дополнительно "буфер" для входа в рынок и все будет ОК. :-)))
Какая же должна быть величина "буфера" ?
 
volshebnik:
Какая же должна быть величина "буфера" ?


Думаю - несколько пунктов в валюте депозита, попробуйте, в конечном итоге сами выйдете на цифру экспериментальным путем, вбейте ее внешней переменной и посмотрите меняя ее в эксперте на его работу в реальном рынке.

 
Roman.:


Думаю - несколько пунктов в валюте депозита, попробуйте, в конечном итоге сами выйдете на цифру экспериментальным путем, вбейте ее внешней переменной и посмотрите меняя ее в эксперте на его работу в реальном рынке.

Роман, большое спасибо ! Буду пробовать, ставил раньше "буфер" в 1 пункт - не помогло.
 
volshebnik:
Роман, большое спасибо ! Буду пробовать, ставил раньше "буфер" в 1 пункт - не помогло.

1 - это, конечно, мало. Много зависит от брокера на его скорость исполнения Ваших приказов, зависит от скорости (от инета) отдачи Вами Ваших приказов брокеру, возможно, еще от "чего-либо" на реал счету, о чем мы (я) и не догадываемся. Вон Слава писал, как его пипсаря резал брокер (посредством т.н. "индивидуального подхода" к клиенту) увеличивая мин дист от 2,3 пп до 18 - 20 пп посмотрите ветку здесь https://forum.mql4.com/ru/37451/page10...
 
eddy:
меня интересует реализация именно моей идеи. хочу проанализировать годик-два истории чтоб иметь представление о том в какое время дня наибольшая волантильность
У ForexTools http://forextools.com.ua/analyse/barstatline.html
 

что означает в меню надпись, "разрешить импорт из внешних экспертов" ?

 
gheka:

что означает в меню надпись, "разрешить импорт из внешних экспертов" ?


 В моем понимании означает следующее, нпр. ряд экспертов торгующих на одном счете в процессе работы меж собой 

 могут обмениваться разл переменными напр кол-ом макс поз в рынке, т.е. если кол-во превышает допустимое например 10, то даже несмотря на выполнение условий открытия очередной позы каким-либо советником поза не откроется, т.к этот предел превышен, ест-нно это условие необходимо заложить в каждого торгующего эксперта. Эксперты обмениваются параметрами используя глобальные переменные - и в том числе для осуществления этого вкл-ся данная опция - импорта параметра из внешнего эксперта. Хотя..., возможно, что какие-то параметры имеют возможность передаваться и из каких-то иных экспертов с иного торгового счета... Посмотрите в документации и хелпе - там все есть.

 
Помогите пожалуйста. Советник выставляет два отложенника BuyStop и SellStop по сигналам. Появляется еще сигнал на открытие отложенника на покупку. Нужно сделать так, чтобы старый ордер на покупку был модифицирован по условиям последнего сигнала. Сделал через функцию OrderModify(). Ничего не вышло. Выдает ошибку 4051. Как выбрать нужный ордер. Я понимаю что по тикету, но как определить тикет именно нужного ордера (в данном случае BuyStop). Обьясните хотя бы логику действий. Спасибо!
Причина обращения: