[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1048

 

подскажите как реализовать анализ волантильности цены внутри дней и вывести на некий график/диаграмму.

хочу проанализировать весь день диапазонами от 5и до 120 мин, с шагом 5 мин, т.е.:

от 00:00 до 00:05,

от 00:00 до 00:10,

...

от 00:00 до 02:00.

затем:

от 00:05 до 00:10,

от 00:05 до 00:15,

...

от 00:05 до 02:05. и т.д.

затем сделать графики/диаграммы на все (на каждый) диапазоны, чтоб найти время самых волантильных 5и, 10и, 15и, ..., 120и мин.

 
- Волатильность связана с активностью рынка. Для его анализа,есть замечательный индикатор индекс вариации. Попробуй, может подойдёт.

https://www.mql5.com/ru/code/8464

 
меня интересует реализация именно моей идеи. хочу проанализировать годик-два истории чтоб иметь представление о том в какое время дня наибольшая волантильность
 
Мой вопрос остался без ответа...?
 
eddy:
меня интересует реализация именно моей идеи. хочу проанализировать годик-два истории чтоб иметь представление о том в какое время дня наибольшая волантильность

"волантильность" - от слова волан - "мячик" для бадминтона. :-))) 

Посмотрите в инете - есть в т.ч. забугорные сайты, "где эта самая" расписана по инструментам, дням, часам и т.д. что-то для Вас сейчас не могу найти, на другом компе у меня открыта страничка, ее размещали на форуме, поищите.

 Можете здесь глянуть, рекомендую:http://forex.kbpauk.ru - "закономерности почасового движения евро" - в поисковике наберите -  там люди системы строят на "этом".

П.С. Разберитесь с понятиями... :-))) 

 
volshebnik:
Мой вопрос остался без ответа...?


"Минимальная дистанция = 4. Цена открытия длинной позиции - 7 пунктов вверх от бида".

OP_BUYSTOP открываем не от бида, но от аска, напишите условие на вход: что-то типа

Если цена установки "ПрайсОпен" > (Ask + Min_Dist*Point + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point) {то входим в бай} 

Другими словами ордер ставится от уровня: Ask + Min_Dist*Point + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point (про спред - не помню)

И будет Вам щастье. 

 
Roman.:


OP_BUYSTOP открываем не от бида, но от аска, ...


Вести отсчёт всё равно откуда, лишь бы соблюдались "Требования и ограничения при проведении торговых операций".
 
volshebnik:
Вести отсчёт всё равно откуда, лишь бы соблюдались "Требования и ограничения при проведении торговых операций".

  Да причем здесь огран при пров оп-ий: Вам ДЦ не откр позу, т.к. если в бай от бида + миндист, то итогом будет дист-ия установки ордера на покупку ниже мин разр - ой ДЦ - это Базовые правила... Вам не дадут открыться, в связи с выставлением ордера близко от цены. ДЦ считает вход в бай от аска - это же элементарно... Мин дист в валюте + цена аска = миним уровень установки ордера байстоп - читайте учебники.
 
Roman.:


Если цена установки "ПрайсОпен" > (Ask + Min_Dist*Point + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point) {то входим в бай}

Другими словами ордер ставится от уровня: Ask + Min_Dist*Point + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point (про спред - не помню)

И будет Вам щастье.

Разве спред прибавляется ещё к минимальной дистанции ? Спред - это разница между Bid и Ask, его не нужно прибавлять. Сделка вверх откроется при достижении заданной цены ценой Ask. При этом "прибыль" будет = спреду с отрицательным значением.

Цена открытия = Bid + 7 пунктов (при спреде = 3) - это тоже самое, что Цена открытия = Ask + 4 пункта. Стоплевел = 4 пункта, т.е. всё соблюдается. А всё же выдаётся ошибка - 130 (хоть и не всегда, но часто. В случаях, когда она не выдаётся, сделка открывается, по таким же самым условиям). Вот и жду ваших советов ...

 
volshebnik:

Разве спред прибавляется ещё к минимальной дистанции ? Спред - это разница между Bid и Ask, его не нужно прибавлять. Сделка вверх откроется при достижении заданной цены ценой Ask. При этом "прибыль" будет = спреду с отрицательным значением.

Цена открытия = Bid + 7 пунктов (при спреде = 3) - это тоже самое, что Цена открытия = Ask + 4 пункта. Стоплевел = 4 пункта, т.е. всё соблюдается. А всё же выдаётся ошибка - 130 (хоть и не всегда, но часто. В случаях, когда она не выдаётся, сделка открывается, по таким же самым условиям). Вот и жду ваших советов ...  

 

   В реал рынке сущ-ют т.н. реквоты: чтобы их избежать открывать нужно даже с некоторым "буфером-запасом" от миним уровней, т.к. чтобы исполнить Вашу заявку - необходимо какое-то время - за это время цены могут поменяться и Вам брокер предлагает совершить сделку по новым ценам - так что нтчего удивительного в этом нет. Торговля на "грани фола" (на мин уровнях) как раз и приводит к частым реквотам - установите дополнительно "буфер" для входа в рынок и все будет ОК. :-)))
Причина обращения: