[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 992

 
MikeZTN:
А хочу я получить следующее: есть горизонтальный луч-уровень, хочется чтобы его значение (цена) отображалось текстовой меткой у правой границы экрана

как вариант, вычисление координаты самого правого видимого бара и установка на это значение текстовой метки, значение по У вычисляется из свойств луча, вообще без зацикливания не обойтись

тут пример вычисления этой самой координаты

кусок кода который отвечает за поиск правой нулевой координаты

   datetime ZeroX=Time[0]+60*Period()*(WindowBarsPerChart()-WindowFirstVisibleBar()-1);
   /*if(WindowBarsPerChart()==WindowFirstVisibleBar())Comment(" 1 ");
   if(WindowBarsPerChart()>WindowFirstVisibleBar())Comment(WindowBarsPerChart()-WindowFirstVisibleBar());
   if(WindowBarsPerChart()<WindowFirstVisibleBar())Comment(" 3 ");*/
   double ZeroY=WindowPriceMax()-(WindowPriceMax()-WindowPriceMin())/4;
   double _ZeroY=WindowPriceMin()+(WindowPriceMax()-WindowPriceMin())/4;
 
MikeZTN:
А хочу я получить следующее: есть горизонтальный луч-уровень, хочется чтобы его значение (цена) отображалось текстовой меткой у правой границы экрана
все таки во формулировке ошибка была)))
 
sanyooooook:

как вариант, вычисление координаты самого правого видимого бара и установка на это значение текстовой метки, значение по У вычисляется из свойств луча, вообще без зацикливания не обойтись

тут пример вычисления этой самой координаты

тут еще возможно такое, что правый бар сдвинут влево, т.е. получается надо использовать невидимые бары -1, -2 и т.д.
 
MikeZTN:
тут еще возможно такое, что правый бар сдвинут влево, т.е. получается надо использовать невидимые бары -1, -2 и т.д.
там относительно границ окна
 
Techno:
все таки во формулировке ошибка была)))
  Но в чем же?
 
MikeZTN:
А хочу я получить следующее: есть горизонтальный луч-уровень, хочется чтобы его значение (цена) отображалось текстовой меткой у правой границы экрана

послушай :) дарагой :) - зачем тебе Луч - делай просто -

OBJ_HLINE 1 Горизонтальная линия. Использует цену в качестве первой координаты, время игнорируется


будет тебе Линия - горизонтальная - да её значение - Цена - будет отображаться Справа у экрана :)

 
Aleksander:

послушай :) дарагой :) - зачем тебе Луч - делай просто -

OBJ_HLINE1Горизонтальная линия. Использует цену в качестве первой координаты, время игнорируется


будет тебе Линия - горизонтальная - да её значение - Цена - будет отображаться Справа у экрана :)


1) Тут не просто цена отображается, выводится еще дополнительная текстовая информация. 

2) Горизонтальная линия не нужна, для бОльшей информативности использую луч OBJ_TREND со свойством OBJPROP_RAY

 
MikeZTN:
Но в чем же?
надо было сказать нужна label которая будет отображать цену одного из уровней
 
Techno:
надо было сказать нужна label которая будет отображать цену одного из уровней
да, можно и так сказать. С привязкой по горизонтальной оси к пикселам.
 

ну дак выводи слева у экрана - какая принципиальная разница? - у линии справа будет цена - слева текст мессаги..

или луч - но тогда усё слева выводи...

Причина обращения: