[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 988

 
Aleksander:
так это у товарисча выше постом - непонимание сего процесса :)

Именно у вас непонимание сего процесса. Подключите свой терминал к ДЦ, который позволит использовать микролоты и, о чудо! ... тестер непостижимым образом примет лот 0.01.

Сей процесс, как вы изволили выразиться, запутан в вашей голове. Вы пишете "...в моём ДЦ, в тестере..."

Тестер - в терминале... В ДЦ - котировки и условия торговли, которые ваш терминал использует.

Так, по рабоче-крестьянски понятней?

 
да пофиг... не правда ли? - чем мой совет плох - увеличить депо в 10 раз и смоделировать ситуацию с лотом "0.01" в Любом ДЦ :)
 

Помогите разобраться,

решил использовать в кодирование советника включенные файлы (.mqh), взял за скилет из книги usualexpert.mq4.скачал все файлы, поместил их в каталог \experts\include но при компиляции везде ошибки выдает и в самой программе и в отдельных файлах, подскажите что я сделал не правильно, пример компилирую файл Terminal.mqh мне выдается ошибка

'Mas_Ord_Old' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader - EXNESS\experts\include\Terminal.mqh (26, 14)

ну и ей подобные, то есть я так понимаю что не объявлены переменные Mas_Ord_Old, но тогда зачем отдельная функция Variables.mqh,

вообщем вопрос к знатокам, можете на примере данной книги выложить весь процесс что куда помещается что как компилируется и так далее, так как я плонирую все эти стандартные функции заменить на свою стратегию, ну и в любом случае мне нужна будет проверка

Заранее благодарен

 
ex_kalibur:

Помогите разобраться,

решил использовать в кодирование советника включенные файлы (.mqh), взял за скилет из книги usualexpert.mq4.скачал все файлы, поместил их в каталог \experts\include но при компиляции везде ошибки выдает и в самой программе и в отдельных файлах, подскажите что я сделал не правильно, пример компилирую файл Terminal.mqh мне выдается ошибка

'Mas_Ord_Old' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader - EXNESS\experts\include\Terminal.mqh (26, 14)

ну и ей подобные, то есть я так понимаю что не объявлены переменные Mas_Ord_Old, но тогда зачем отдельная функция Variables.mqh,

вообщем вопрос к знатокам, можете на примере данной книги выложить весь процесс что куда помещается что как компилируется и так далее, так как я плонирую все эти стандартные функции заменить на свою стратегию, ну и в любом случае мне нужна будет проверка

Заранее благодарен

Порядок подключения библиотек проверьте. #include <Variables.mqh> должна быть выше #include <Terminal.mqh>
 
artmedia70:
Порядок подключения библиотек проверьте. #include <Variables.mqh> должна быть выше #include <Terminal.mqh>

Я это понимаю, на данном этапе я вообще не чего не меняю, просто пытаюсь данный пример поместить в терминал, с некоторыми ошибками разобрался,

тоесть при прямом скачивание всех файлов и размещения их в каталоге \experts\include расширение присваивается .mq4 а нужно .mqh

для этого я в эдиторе создавал заголовочный файл .mqh и просто встовлял весь скопированный текст, после этого компиляция проходила нормально но не во всех файлах, например в файле Terminal.mqh теперь выдается продолжаеют выдавать ошибки

'Mas_Ord_Old' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader - EXNESS\experts\include\Terminal.mqh (26, 14)

а в самом советнике ошибка

'Qnt' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader - EXNESS\experts\usualexpert.mq (39, 41)

переменная Qnt обьявлена в функции Terminal.mqh

и получается следующее чтобы проверить на ошибки, а вообще стоп

вопрос файлы .mqh должны компилироваться или нет?

 
ex_kalibur:

вопрос файлы .mqh должны компилироваться или нет?

Просто сохраните. Компилировать нужно программу, к которой подключены библиотеки.
 

Подскажите по mql5. Не принимает более 15 лотов по символу (три по 5 и всё) в тестере. GetLastError()= 4756  

Коды возврата торгового сервера  - "Достигнут лимит на объем ордеров и позиций для данного символа "

А есть где проверить более 15 лотов? Что нам 15 лотов-то. На один зуб.
 
чет то не то со шрифтом сделал пордон, тоесть повторю вопрос, изменения я вношу в файле, но компиляцию делаю только в программе так?
 
ex_kalibur:
чет то не то со шрифтом сделал пордон, тоесть повторю вопрос, изменения я вношу в файле, но компиляцию делаю только в программе так?
Компилируйте тот файл, в который вписали директиву компилятора #include <имя_файла.mqh>
 
Snaf:

Подскажите по mql5. Не принимает более 15 лотов по символу (три по 5 и всё) в тестере. GetLastError()= 4756

Коды возврата торгового сервера - "Достигнут лимит на объем ордеров и позиций для данного символа "

А есть где проверить более 15 лотов? Что нам 15 лотов-то. На один зуб.
В другом ДЦ
Причина обращения: