[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 849

 
abolk:

выведите принтом -- ticket_sell и покажите тип переменной ticket

Всё, спасибо, заработался малёхо..

Результат выполнения

OrderModify

может же быть 0 и 1 :) но никак не -1 и т.д.

 
Elliotttrader:

Всё, спасибо, заработался малёхо..

Результат выполнения

может же быть 0 и 1 :) но никак не -1 и т.д.


если быть до конца корректным с точки зрения синтаксиса, то результат modify типа bool

поэтому сравнивать надо не с цифрами, а с false и true

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста есть ли скрипт который при открытии сделки ставит локовою позицию через заданное кол-во пунктов?


Спасибо!)

 
Возможно ли как то сделать чтобы советник сам себя отключал при определенном условии?
 
Mathers:
Возможно ли как то сделать чтобы советник сам себя отключал при определенном условии?
https://www.mql5.com/ru/forum/126745
 

Здравствуйте уважаемые.

Я тут впервые пишу и зарегистрировался специально чтоб попросить.

История: "отсекай убытки и давай прибыли расти; надежда умирает последней - поэтому убивать её надо первой".

Из моего опыта ручной торговли: открылся, сижу в минусе. Стоп = тейку и = 100п, трал = 15п (или 25-20 не принципиально). Отрицательный баланс скачет туда-сюда, руки связаны открытыми позами, и только надежда говорит: ну щас вытянет на трал, ну ещё чуть-чуть. Что в итоге? Закрытие ордеров по тейку (+100п) не происходит. По стопу (-100п) нечасто происходит, по тралу 3-5-20-50п часто. В результате медленный, но уверенный слив.

И вот тут я подумал: а что если изменить торговлю до наоборот – т.е. тралить не тогда, когда поза в плюсе (т.к. в данном случае роста прибыли я и не даю тралом), а когда она в минусе – тралить тейк. В этом случае надо решить при каком уровне убытков позиция будет скорее убыточной нежели прибыльной и тянуть трал тейк за новыми отрицательными экстремумами (можно ещё и оставить перенос стопа в безубыток). Если тралить не стоп, а тейк - возможно, будет обратная картина - медленного, уверенного роста депозита?

Суть реализации идеи: создать [советник] трейлинг тейк, который активируется автоматически при заданном уровне убытка по сделке [в пунктах] и сам выставляет тейк профит на эту же величину [или заданную]. При дальнейшем увеличении убытка, тейк подтягивается – в общем всё как в «трейлинг стоп», только наоборот.

В общем, если кому из программистов идея покажется здравой и если кто напишет такого помощника... буду ждать ваших мнений

 

пробовал советник на оптимизации на периоде Н4, сначала было хорошо, и были результаты, а потом почему-то в режиме оптимизации стал закачивать минутки, 15минутки, 1Н,

и оптимизировать на них, хотя галочка на периоде 4Н стояла... что происходит?

 
Rossi:

пробовал советник на оптимизации на периоде Н4, сначала было хорошо, и были результаты, а потом почему-то в режиме оптимизации стал закачивать минутки, 15минутки, 1Н,

и оптимизировать на них, хотя галочка на периоде 4Н стояла... что происходит?

понял, он стал в режиме тики оптимизировать...
 

есть ли у кого (или ссылка) универсальный init() для определения 4-х/5-ти знака, минимального лота, определения залога(маржи) и т.п. чтобы дооформить код для работы в разных ДЦ

 

Я каждый раз когда открываю новый график - он открывается на тф H1 на самом мелком масштабировании и с барами.

Соответственно я каждый раз щелкаю увеличение графика, изменение баров на свечи, и меняю таймфрейм.

Вопрос: можно ли как то настроить это, чтобы график всегда открывался на минутном таймфрейме сразу в виде свечей и тому подобное?

Причина обращения: