[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 726

 
artmedia70:
Вы массив заполняете значениями буферов?
Судя по объявлению массива, если верить комментарию ...

... вам нужно так:

for(a=0;a<8;a++)
   {aGBP[a]=iCustom(NULL,PERIOD_M15,"Indexes_v8L",a,0);}

Здесь а - это и есть массив буферов, если вместо 0 - будет меняться бар. проверял визуально, по индикатору.

Проблема - не в этом, ошибка 4002, - сама появилась, сама исчезла...  

 
Swetten:

В принципе -- да.

Но он был такой наглядный, красивый, информативный...

Если найдете, скиньте пожалуйста линк.. неохота самому творить :)

 
vlandex:

Я не надеюсь на -дайте пожлста прибыльного советника.

Я уверен, кто ищет, тот найдет!


Честно говоря, если бы не 1 парень, я так и оставался бы наверно в поисках торговой системы. Советников за эти годы поперепрограммировал просто массу. Но вот сделки всё же предпочитаю открывать вручную. Иногда ставлю советника просто чтоб сопровождал позу, открытую руками. На осознание того, что у меня всё же есть торговая система, которая мне реально подходит, ушло около трёх лет. Так что может Вам не советника нужно искать?
 
drknn:

Честно говоря, если бы не 1 парень, я так и оставался бы наверно в поисках торговой системы. Советников за эти годы поперепрограммировал просто массу. Но вот сделки всё же предпочитаю открывать вручную. Иногда ставлю советника просто чтоб сопровождал позу, открытую руками. На осознание того, что у меня всё же есть торговая система, которая мне реально подходит, ушло около трёх лет. Так что может Вам не советника нужно искать?


хорошая инфа - я тож, сколько ищу путь полностью автоматизировать процесс торговли - все никак :(

тогда встречный вопрос - ну ведь на чемпионате бывают же прибыльные советники?

ЗЫ:щас в кодобазе нашел один Грааль, в тестере весьма неплохо, не знаю, что он на демо покажет, мои советники на демо норм работают. а в тестере сливаются :(

 
IgorM:


хорошая инфа - я тож, сколько ищу путь полностью автоматизировать процесс торговли - все никак :(

тогда встречный вопрос - ну ведь на чемпионате бывают же прибыльные советники?

ЗЫ:щас в кодобазе нашел один Грааль, в тестере весьма неплохо, не знаю, что он на демо покажет, мои советники на демо норм работают. а в тестере сливаются :(

А мой как в тестере себя ведёт, так и на демо... Разницы пока не вижу.
 
Swetten:

В принципе -- да.

Но он был такой наглядный, красивый, информативный...

Дело ведь не в красивости, а в пользительности... :) ИМХО

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает суммарный профит открытых позиций в пунктах         |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    op - операция                   (-1   - любая позиция)                  |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int GetProfitOpenPosInPoint(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  double p;
  int    i, k=OrdersTotal(), pr=0;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || OrderType()==op)) {
        if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
          p=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_POINT);
          if (p==0) if (StringFind(OrderSymbol(), "JPY")<0) p=0.0001; else p=0.01;
          if (OrderType()==OP_BUY) {
            pr+=(MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID)-OrderOpenPrice())/p;
          }
          if (OrderType()==OP_SELL) {
            pr+=(OrderOpenPrice()-MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK))/p;
          }
        }
      }
    }
  }
  return(pr);
}
Ваяйте что хотите - хоть "Мурзилку" ... :):)
 
drknn:

Честно говоря, если бы не 1 парень, я так и оставался бы наверно в поисках торговой системы. Советников за эти годы поперепрограммировал просто массу. Но вот сделки всё же предпочитаю открывать вручную. Иногда ставлю советника просто чтоб сопровождал позу, открытую руками. На осознание того, что у меня всё же есть торговая система, которая мне реально подходит, ушло около трёх лет. Так что может Вам не советника нужно искать?

Чем вам помог тот человек?

 
artmedia70:
А мой как в тестере себя ведёт, так и на демо... Разницы пока не вижу.

а я вижу, вижу, что вот часа 3 назад гонял в тестере грааль(с 2000-2010 из 10к 1лям), потом комп выключил, а сейчас грааль, с теми же настройками совершенно по другому работает
 
Abzasc:
Мы все таки не понимаем друг друга (( Почему нельзя экстремумы с графика спроецировать на цену то? ладно, лучше не буду путать.
Потому, что есть понятия дивергенция/конвергенция и экстремумы индикатора могут быть противоположны экстремумам графика. Если бы я искал эти расхождения - другой вопрос, но в данный момент я ищу пересечение (точнее момент пересечения) трендовой, построенной на экстремумах индикатора с его же линией, что в принципе уже сделал... Так вот, сей факт вполне может нам пригодиться для определения движения цены... А вот ди- кон- вергенции дадут нам больше/меньше уверенности в верности предположения, что, впрочем, будет следующим моим шагом...
Ещё раз благодарю за участие :)
 
IgorM:

а я вижу, вижу, что вот часа 3 назад гонял в тестере грааль(с 2000-2010 из 10к 1лям), потом комп выключил, а сейчас грааль, с теми же настройками совершенно по другому работает
Значит - фтопку... :((
Причина обращения: