[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 724

 
artmedia70:
По каким?

Трендовая 

1 точка - например, 5 бар, = цена 1. // + горизонт. линия 1

2  точка -  бар 1 = цена 2. // + горизонт. линия 2

проекция 3 точки - пересечение линий

Может, так мысль понятней :) 

 

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста вот что -

почему во время тестирования в журнале появляется куча ошибок???? (У меня 269 - я уже не знаю что и думать) .

что за галочка "генетический алгоритм", что он делает и как влияет на результаты?

я уже спрашивал о несоответствии результатов - история у меня начинается с января 2010, тестирую код с февраля по июль. Наблюдаю форменный идиотизм - результаты изменяются часто и значительно, даже при отключенном Интернете. Предположим тестер показал 5000 за 5 месяцев, при повторном тестировании это уже 2000, затем 6000 и т д. в коде ничего не изменяю.

Скажите а может ли тестер сбоить и глючить??? Каким результатам верить?

Спасибо!

 
Lim1:

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста вот что -

почему во время тестирования в журнале появляется куча ошибок???? (У меня 269 - я уже не знаю что и думать) .

что за галочка "генетический алгоритм", что он делает и как влияет на результаты?

я уже спрашивал о несоответствии результатов - история у меня начинается с января 2010, тестирую код с февраля по июль. Наблюдаю форменный идиотизм - результаты изменяются часто и значительно, даже при отключенном Интернете. Предположим тестер показал 5000 за 5 месяцев, при повторном тестировании это уже 2000, затем 6000 и т д. в коде ничего не изменяю.

Скажите а может ли тестер сбоить и глючить??? Каким результатам верить?

Спасибо!

В местном поиске (правый угол этой страницы) напишите "тестер стратегий",в закладке статьи (слева) выбирайте и читайте . Все ответы есть.Пересказывать очень долго. Успехов.
 
Abzasc:

Трендовая

1 точка - например, 5 бар, = цена 1. // + горизонт. линия 1

2 точка - бар 1 = цена 2. // + горизонт. линия 2

проекция 3 точки - пересечение линий

Может, так мысль понятней :)

Честно говоря, и так мысль непонятна... :)
Всё более банально. Мне нужно смотреть пересечение трендовой, построенной на графике индюкатора, с линией этого самого индюка... Цена совсем не соответствует тому, что есть в окне инд.
Трендовые строятся по двум последним экстремумам, причём, если предпоследний нижний ниже последнего нижнего, то строится трендовая вверх и, если предпоследний верхний экстремум выше последнего верхнего, то, соответственно, строится трендовая вниз. Далее по уравнению прямой рассчитываются точки пересечения проекций трендовых линий на 1 бар. И при пересечении значения линии индикатора со значением проекции трендовой на данный бар, принимается решение о покупке/продаже. Мне нужно на графике цены отметить эти точки проекций... Но данные цены и данные вероятных точек пересечения (проекций трендовых на 1 бар) не совпадают (запись из журнала тестера):
EURUSD,M5: PreLastTimeUP = 14 PreLastVarUP = 105.3325 LastTimeUP = 11 LastVarUP = 74.8325 y = -26.8342 Ask = 1.387
Как видно, что y (рассчитанная точка пересечения на графике индюкатора) и цена покупки Ask совершенно разные. Как я могу заранее знать, что в данной (рассчитываемой) точке индюкатора цена будет равна тому значению, которому она стала равна позже... ??? И как я в это предполагаемое место чарта поставлю отметку???
 
artmedia70:
 Трендовые строятся по двум последним экстремумам

Которые и соответствуют точкам цены...

Ну я вот так вижу, - или не понимаю ((

 
Swetten:

Выставляю SL и TP равным нулю -- не работает, ордера не выставляются.

Или это вечер и усталость?

Всё, разобралась.
 
Abzasc:

Которые и соответствуют точкам цены...

Ну я вот так вижу, - или не понимаю ((

Похоже, или я не понимаю... или меня не понимают... Бардак... :)
 
artmedia70:
Похоже, или я не понимаю... или меня не понимают... Бардак... :)

Или врет индикатор, потому что на 4 баре тренд изменился. И навсикдку, если провести трендовую по 2-3 (считать) справа пикам, цена будет очень близко к пересечению на 1 баре.

Мне пора, завтра загляну. 

 
Интересно, здесь на форуме есть "старики" с начало образования форума, кому они токо не помогали... У них есть прибыльные стратегии или советники?
 
vlandex:
Интересно, здесь на форуме есть "старики" с начало образования форума, кому они токо не помогали... У них есть прибыльные стратегии или советники?
Безусловно есть. Но ведь Вам на самом деле не это нужно знать? ;)
Причина обращения: