Помогите с частью кода плиз

 

Помогите оргонизовать код, таким образом чтоб можно было определять, например по какой нибудь переменной флаге, при выполнении строки кода на открытие ордера сам ордер открылся или нет?

 
хотел бы попросить "самых умных" ссылки на учебник не давать...
 
int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)
Основная функция, используемая для открытия позиции или установки отложенного ордера.
Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи. Чтобы получить дополнительную информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
...пример:
int ticket;
  if(iRSI(NULL,0,14,PRICE_CLOSE,0)<25)
    {
     ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,Bid-25*Point,Ask+25*Point,"My order #"+counter,16384,0,Green);
     if(ticket<0)
       {
        Print("OrderSend failed with error #",GetLastError());
        return(0);
       }
    }
 
mrsmitDDD:
хотел бы попросить "самых умных" ссылки на учебник не давать...
Ой, а так хотелось :(
 
это конечно намного больше чем мне надо но все равно спасибо, я разобрался в той части алгоритма которая меня интересовала, переделал и все работает на ура :)
 
еще один вопрос если позволите, как в коде обратиться к балансу и средствам для сравнения, или может есть проще процедура для обращения к цифре сумме прибыли или убытности по всем открытым текущим ордерам?
 
AccountEquity() and AccountBalance()
 
Либо цикл по OrdersTotal() и суммировать OrderProfit(), OrderSwap() и OrderCommision()
Причина обращения: