Статистика, как способ заглянуть в будущее! - страница 9

 
Neutron писал(а) >>

Ну, не знаю как ещё проще объяснить!!! Подумайте, штоль немного, что вы выкладываете.

я же написал что это не Close :-), а оценка. Что так должно быть в идеале (если бы модель соответсвовала процессу). Дайте чуть времни выложу файлы и вы поймете что от чего я строил :-)

 
bstone писал(а) >>
Ну Prival правильный тангенс выдал, но считал он его относительно прогнозной и оценочной кривой. Проблема же в том, что оценочная кривая имеет слишком мало общего с реальной ценой, чтобы это можно было использовать. Что я и показал на предыдущих графиках.

Ага. Торговать будем по реальной кривой, а картинки показывать по оценочной! Так что ли получается?

Prival писал(а) >>

я же написал что это не Close :-), а оценка. Что так должно быть в идеале (если бы модель соответсвовала процессу). Дайте чуть времни выложу файлы и вы поймете что от чего я строил :-)

Ну вот, и свершилось!

Я же говорил чуть выше, что скоро станет ясно, почему Prival не по-пояс в шоколаде, а я не выкину на помойку свои наработки по НС:-)))

 

bstone писал(а) >>
Ну Prival правильный тангенс выдал, но считал он его относительно прогнозной и оценочной кривой.Проблема же в том, что оценочная кривая имеет слишком мало общего с реальной ценой, чтобы это можно было использовать. Что я и показал на предыдущих графиках.

вот правильно, это тоже самое но другими словами. Если бы модель соответсвовала, то это даже не в шоколаде, это уже грааль :-). Но индикатор интересный, коечто позволяет урвать, не много но чутка куснуть.

Вот картинка она мне больше нравиться :-) кусать позволяет

 
Neutron писал (а) >>

Ага. Торговать будем по реальной кривой, а картинки показывать по оценочной! Так что ли получается?

Ну насколько я понял, Prival работает над прогнозом именно оценочной кривой. Поэтому для него результат очень хороший. Практический смысл правда остается пока загадкой.

 
Prival писал(а) >>

Если бы модель соответсвовала, то это даже не в шоколаде, это уже грааль :-).

Почти развёл меня:-)

 
Ну раз пошла такая пьянка, Neutron, какой тангенс выдают вам ваши НС-наработки на H1 ?
 
Neutron писал(а) >>

Почти развёл меня:-)

Я не специально, вот файл, посмотри что от чего построено. Я пытался сказать, видно коряво. Нужна более точная модель, тогда все заработает. Хотя мысли и идеи как это использовать былибы интересны

Файлы:
 
bstone писал(а) >>

Ну насколько я понял, Prival работает над прогнозом именно оценочной кривой. Поэтому для него результат очень хороший. Практический смысл правда остается пока загадкой.

Посмотрите на картинку чуть выше Вашего поста, красная кривая имеет очень хорошие с моей точки зрения свойства, она гладкая (могу варьировать) и обладает меньшим запаздыванием (тоже могу варьировать) по сравнению с известными мне индикаторами цены

В нижней части осцилятор, построенный на основе оценки и прогноза.

 
bstone писал(а) >>
Ну раз пошла такая пьянка, Neutron, какой тангенс выдают вам ваши НС-наработки на H1 ?

Я работаю с НС на бинарных входах т.е. со знаками приращений цены. Причин для этого несколько. И основная - скорость обучения. Поэтому, не могу построить прогнозное облако, ведь оно строится для действительных (или целых) чисел. Но, могу подсчитывать долю правильных входов. Эта доля у меня составляет 30-50% (в зависимости от временного горизонта), где 0% соответствует случаю "случайных входов" - 50/50 и 100% - "все угадал".

 
Ммм, интересно. А каким методом проводится оценка результатов, относительно "случайных входов"?
Причина обращения: