В поисках специалиста-программиста - страница 7

 
Registr писал (а) >>

Ой, я тут опоздал.. :) Поддерживаю YuraZ... нет ничего смешного, если человек по достойнству ценит свой труд, скорее наоборот.. :) С другой стороны, не понятно, что именно имел ввиду Integer, слишком уж он был лаконичен... может быть, он назвал клоуном себя?.. узнав про расценки YuraZ... :) хотя, опять же, у каждого есть своя специфика.. есть люди, которые специально собирают тематические коллекции советников, и "выполнить" заказ клиента, для них означает всего-лишь переделать уже готовый советник под конкретную специфику заказа.. понятно, что такая "работа" будет гораздо дешевле, чем написать программу с чистого листа... есть также люди, которые вообще пишут бесплатно, ради так сказать самоутверждения и в надежде найти работующую торговую стратегию.. у каждого свои мухи в голове.. хорошо хоть, что последние, обычно, мало чего умеют... :)

А теперь Glid-у: твоя затея, по поводу батрера, имела бы смысл, если б ты смог доказать ценность своей стратегии.. а так, выглядит все так, как если бы я попытался с тобой расплатиться нарисованной купюрой... в отличии от твоей идеи, труд программиста имеет вполне весомое наполнение... а по поводу поиска дураков на других форумах, то во-первых, обычно все, кто программирует на MQL4, бывают здесь, а во-вторых, практически все программисты способны логически мыслить, что собственно их и отличает от непрограммистов.. :) а в твоем запросе кидалово очевидно.. если бы твоя идея действительно работала, то тебе было бы значительно проще оплатить работу программиста (было бы чем), чем выдумывать тут глупые затеи с бартером... так что желаю тебе всех благ.. как говорится, флаг тебе в руки, барабан на грудь и всего наилучшего на встречу..

 
granit77 >>:

Вчерась стабильный советник, ровно поднимавший баланс на тестерном форварде, в три дня, без сбоев, по всем правилам, доблестно прикончил депозит.

Спасибо, что демку...

Виктор, это ппц. Будем так же доблестно считать, что рынкет изменился, сволочь.

 

Товарищ Integer вполне ясно объяснился. Он просто охренел от такой наглости: просить за выложенную "на гора" потенциально прибыльную систему такие деньги?! Смешно, ей богу.


В остальном его пост сильно напомнил мне старющий анекдот:


Как-то раз, выступая на конференции Марк Твен получил из зала записку, в которой было всего лишь одно слово: "Свинья". Прочитав записку, он улыбнулся и сказал: "Мне часто передают анонимные письма без подписи, но первый раз в жизни я получил подпись без письма!".

Так что гипотеза, озвученная Registr'ом, вполне имеет право на жизнь.


Товарищу Integer'у могу ответить со всей ответственностью: специалисты высокого уровня ценят свое время и получают достойную оплату. Вам конечно никто столько платить не станет (у меня была возможность оценить ваши способности ранее на этом форуме), но вы не отчаивайтесь - повышайте квалификацию, учитесь у Юрия и других толковых спецов и когда-нибудь гордо попросите $20 за свою работу, вместо $10. А Юрию тогда напишите "Отец!" вместо "Клоун".


Из общей теории, только для справки, хочу напомнить, что обычно по мордасам достается демпингистам, а не адекватно ценящим свои навыки людям. Крайности с монополиями в расчет не берем, не тот случай.

 
KimIV писал (а) >>

Москва - это другая страна.

2002 год. Командировка в филиал нашего предприятия "Кунгурские Народные Промыслы". Не знаю, заслуженно или нет, но Москва считается деловым центром России и многие предприятия России стараются там, в Москве, открывать свои филиалы и представительства. Нужно решить финансовый вопрос и я звоню из Москвы в Кунгур, представляюсь: "Здравствуйте! Это Игорь из Москвы!". Москвичи чуть со стульев не попадали, ржали, как припадочные. И я думаю, что я точно уловил контекст их смеха, который заключался в том, что будто бы я хочу жить в Москве или по крайней мере мне там нравится или я хочу присоединитться к Московскому величию, ведь фраза "Это Игорь из Москвы" должна звучать гордо, величественно и должна открывать абсолютно все двери. И им невдомёк в тот момент было, что это они примазались к величию нашего Кунгурского предприятия, что это они кормятся продажами нашей продукции. Я был в других городах России и нигде не было такой реакции. У нас в Кунгуре никому бы и в голову не пришло смеяться, если бы иногородний человек позвонил и сказал: "Это такой-то из Кунгура!". Мне нравится мой город. И я горжусь им. На всех форумах, где есть возможность указать город, я всегда пишу "Кунгур". Кунгурская ледяная пещера. Кунгурские Народные Промыслы. Кунгурский машиностроительный завод. Кунгурский обувной комбинат. Ну и что, что некоторые названия ушли в историю? Будут и другие...

Игорь, по моему это комплекс у тебя какой-то.. :) На самом деле, никто не мешает и тебе жить в Москве.. только вот, не всем это нужно.. ;) А то что в Москве труд специалиста ценится гораздо лучше, то это совсем другая песня... это в экономику.. ;)

 
bstone писал (а) >>
А Юрию тогда напишите "Отец!" вместо "Клоун".
Или как мой старший сын, выражая наивысшую степень признательности, "БАТЯ"!!!
 
bstone писал (а) >>

Товарищ Integer вполне ясно объяснился. Он просто охренел от такой наглости: просить за выложенную "на гора" потенциально прибыльную систему такие деньги?! Смешно, ей богу.


В остальном его пост сильно напомнил мне старющий анекдот:


Так что гипотеза, озвученная Registr'ом, вполне имеет право на жизнь.


Товарищу Integer'у могу ответить со всей ответственностью: специалисты высокого уровня ценят свое время и получают достойную оплату. Вам конечно никто столько платить не станет (у меня была возможность оценить ваши способности ранее на этом форуме), но вы не отчаивайтесь - повышайте квалификацию, учитесь у Юрия и других толковых спецов и когда-нибудь гордо попросите $20 за свою работу, вместо $10. А Юрию тогда напишите "Отец!" вместо "Клоун".


Из общей теории, только для справки, хочу напомнить, что обычно по мордасам достается демпингистам, а не адекватно ценящим свои навыки людям. Крайности с монополиями в расчет не берем, не тот случай.

:-) на отца не претендую!  на роль Роберта Фишера тоже

но суть в следующем!

был такой шахматист Роберт Фишер,  ( может кто то не знает но думаю тут таких мало, кто не знает )

так вот,  именно он поднял гонорары шахматистов.

Шахматисты играли за копейки, на турнирах на сеансах одновременной игры

в общем не зарабатывали а так получали,что то в виде подачек 

( переводя на наши аналоги 10$ - 100$)

Пресловутый Роберт Фишер - просто заявлял организаторам !

РЕБЯТА за ваши жалкие 10000-00$ я даже e2-e4 не стану ходить

Парень был скандальный но цену себе знал!

организаторы чесали репу и платили ему по запросу - адекватно

После него - в шахматном мире поднялись гонорары...

и в общем то все знают, что любой чемпион мира как миниму миллион баксов заработал!

---

пусть аналогия не совсем уместна но все же

Ребята цените свой труд!

 
granit77 писал(а) >>

Вчерась стабильный советник, ровно поднимавший баланс на тестерном форварде, в три дня, без сбоев, по всем правилам, доблестно прикончил депозит.

Спасибо, что демку...

грустно... а если эти три дня на тестере прокрутить, будет подниматься баланс?

 
blend писал (а) >>

грустно... а если эти три дня на тестере прокрутить, будет подниматься баланс?

Если сделки на тестере не повторяются - то технологию  в топку!

 даже если сливает!

1-Первое что  необходимо добится, это четкого исполнения  сделок - реала и тестера

   все что прошло в реальном времени на демке ( ну может на микро реале  ) должно совпать при прогоне этого же  участка в тестере!

--

  прийдется разбираться с каждой сделкой которая вдруг на тестере не прошла либо возникла лишняя! 

  иначе толку никакого

 
blend >>:

грустно... а если эти три дня на тестере прокрутить, будет подниматься баланс?

Не-а! Смысл сообщения и был в том, что слил, подлец, по всем правилам, без нарушения стратегии. Так руки и чесались: "Куда ты лезешь, дурашка!"

Но чистота эксперимента превыше всего.

Это как раз и страшно, что вроде бы правильно оттестированная стратегия на новых исторических данных дает неожиданный результат.

 
YuraZ >>:

Если сделки на тестере не повторяются - то технологию  в топку!

 даже если сливает!

1-Первое что  необходимо добится, это четкого исполнения  сделок - реала и тестера

   все что прошло в реальном времени на демке ( ну может на микро реале  ) должно совпать при прогоне этого же  участка в тестере!

--

  прийдется разбираться с каждой сделкой которая вдруг на тестере не прошла либо возникла лишняя! 

  иначе толку никакого


не всегда так получается.... у меня есть пара экспертов, которые заключают сделку сразу, как только их на график ставишь (почти сразу), а в тестере время можно только посуточно установить. Так для того, чтобы такой эксперимент провести, мне их нужно ровно в 00.00 серверного времени запускать.... с моим GMT+6, лениво как-то :)..... или в коде время первого запуска прописывать....

Немного другой вариант использую: меняю время начала торгов при тестировании - если характеристики не изменяются, значит где-то близко к правильному нахожусь

Причина обращения: