Зачем продавать прибыльные советники!? - страница 8

 

Уважаемый Mathemat,

можете ли Вы сказать пару слов о системе из выше изложенного бэктеста ?
 
Чего-то я не понимаю, как такое возможно... Это из-за большого числа рассогласований?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Период 1 Час (H1) 1998.11.06 11:00 - 2008.03.19 08:00 (1989.01.01 - 2009.03.12)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 56154 Смоделировано тиков 11503347 Качество моделирования n/a
 
timbo:
Чего-то я не понимаю, как такое возможно... Это из-за большого числа рассогласований?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Период 1 Час (H1) 1998.11.06 11:00 - 2008.03.19 08:00 (1989.01.01 - 2009.03.12)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 56154 Смоделировано тиков 11503347 Качество моделирования n/a

Исправил .Там Цифру сьело.
 
timbo:
Чего-то я не понимаю, как такое возможно... Это из-за большого числа рассогласований?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Период 1 Час (H1) 1998.11.06 11:00 - 2008.03.19 08:00 (1989.01.01 - 2009.03.12)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 56154 Смоделировано тиков 11503347 Качество моделирования n/a

Да, когда количество ошибок рассогласований слишком велико, оценка качества моделирования просто не производится.
 
Rosh:
Да, когда количество ошибок рассогласований слишком велико, оценка качества моделирования просто не производится.
Т.е. этот репорт ниже строчки с n/a даже не читаем, ибо смысла нет. Спасибо.
 
Igonter: в случае пипсовки/скальпинга - вопрос о качестве котировок (влияние фильтрации, прогон на котировках из другого источника).
Тут посложнее будет. О том, какая в ДЦ фильтрация, толком трейдеры не знают. Ну стоплевел изменить, как в случае с винвином было, фризлевел - а что еще? Фильтры, ограничивающие пипсовку, ДЦ может менять в любой момент - даже без формального изменения параметров функции MarketInfo(). Да и тестирование пипсовочных стратегий на источниках, отличных от того, на котором предполагается работать, на мой взгляд, не имеет большого смысла. С гарантиями тут совсем плохо...
 
Rosh:
timbo:
Чего-то я не понимаю, как такое возможно... Это из-за большого числа рассогласований?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Период 1 Час (H1) 1998.11.06 11:00 - 2008.03.19 08:00 (1989.01.01 - 2009.03.12)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории 56154 Смоделировано тиков 11503347 Качество моделирования n/a

Да, когда количество ошибок рассогласований слишком велико, оценка качества моделирования просто не производится.

Чем можете помочь или что можете посоветовать?
 
azfaraon:

Уважаемый Mathemat,

можете ли Вы сказать пару слов о системе из выше изложенного бэктеста ?
Я не матамат, но о системе скажу, что это полный сакс. 300% за 10 лет?
Купите себе бонды: за 10 лет практически теже деньги, но почти никакого риска и уж тем более никакого гимора с ДЦ
 
Mathemat:
Igonter: в случае пипсовки/скальпинга - вопрос о качестве котировок (влияние фильтрации, прогон на котировках из другого источника).
Тут посложнее будет. О том, какая в ДЦ фильтрация, толком трейдеры не знают. Ну стоплевел изменить, как в случае с винвином было, фризлевел - а что еще? Фильтры, ограничивающие пипсовку, ДЦ может менять в любой момент - даже без формального изменения параметров функции MarketInfo(). Да и тестирование пипсовочных стратегий на источниках, отличных от того, на котором предполагается работать, на мой взгляд, не имеет большого смысла. С гарантиями тут совсем плохо...

Не нужно знать, как устроен фильтр и есть ли он. Нужно знать, работает ли данная стратегия на неких "эталонных" котировках из среднестатистического ДЦ, или не работает. Для пипсовки это важно, поскольку многие мелкие ДЦ сознательно отключают фильтр для привлечения народа. Вот только большой депо туда не отнесешь, а если отнесешь - назад не заберешь. :)
 

azfaraon, если бы ошибок рассогласования графиков было не так много и качество моделирования было порядка 90%, а также если отчет соответствует игре лотом 0.1, то первое впечатление - совсем неплохо (порядка 2000 пунктов в год, т.е. около 170 в месяц).

Если реальная игра будет с другим ММ (скорее всего так и будет), то обязательно сделай отчет и для такого ММ, чтобы потом плохо не стало.

Фишку заметил: 1 Час (H1) 1998.11.06 11:00 - 2008.03.19 08:00 (1989.01.01 - 2009.03.12). Любопытно...

Совет по устранению ошибок рассогласований стандартен: удаляем всю историю кабеля в формате hst на всех ТФ в папке своего ДЦ и грузим историю от MQ из Хистори Центра (если не хочется затирать родные котиры своего ДЦ, то лучше все это делать на тестовой копии терминала). Второй вариант: воспользуйся напрямую скриптом period_converter, если считаешь, что твои минутки качественные и их достаточно. Но истории на более крупных ТФ все равно неплохо бы стереть.

P.S. Данные слова не следует воспринимать как руководство к немедленным торговым действиям по системе. Нормальное, полновесное тестирование никто не отменял. И еще: лучше все-таки стартовый капитал делать таким же, какой потом поставишь на кон.

Причина обращения: