Equity (Средства) в отчете тестера?

 
Не могу найти в отчете тестера максимальную просадку по Equity (Средства). Или этого показателя там нет? Margin call, как известно, наступает не по Балансу, а по Средствам. Мне видится, что этот показатель важнее, чем Баланс. Хороший пример - советник с чемпионата Sashken. Работает без Stop loss, при несложной подгонке параметров на истории, в отчете видим безубыточную торговлю. На самом же деле, при анализе графика, видны глубочайшие просадки, но это никак не отражено в отчете.
 
Присоединюсь к Makarov. Нельзя ли хоть как-то отображать просадки по эквити (не прибегая к ухищрениям с визуализацией)?
 
kegor писал (а):
Присоединюсь к Makarov. Нельзя ли хоть как-то отображать просадки по эквити (не прибегая к ухищрениям с визуализацией)?
Тестер показывает просадку по срествам , в принципе этого достаточно , а вот визуализация необходима, особенно при работе с экспертами работающими на графике.
 
Просадка считается по Equity.

А как Вы себе представляете визуализацию просадки без визуального режима? Взгляните на график со всеми стрелочками и линиями - сразу станет видна глубина просадок.
 
Первоначально вопрос был об отчете (Report) тестера. В одинаковой степени это относится и к Account History, когда экспортируем в HTML. Представляю, что рядом со сторками «Absolute drawdown, Maximal drawdown, Relative drawdown» будет строка, что-нибудь, типа: «Equity Maximal drawdown» И еще один, связанный вопрос: Нигде не нашел описание «Relative drawdown», о чем этот параметр говорит? В хелпе информация отсутствует. Может, ссылочку дадите.
 
Makarov писал (а):
Нигде не нашел описание «Relative drawdown», о чем этот параметр говорит? В хелпе информация отсутствует. Может, ссылочку дадите.

https://www.mql5.com/ru/forum/50479
 
Хм, и все же. Допустим, что открыта позиция. Она уходит в минус на 70% депозита. Потом разворачивается и даёт 100% прибыли. В отчете видим - 0% просадки, 100% прибыли. Как будто и не было этой просадки. Или я чего не понимаю?
 

Еще бы в тестер и по каждой сделке максимум и минимум показывать, как в метастоке например. А просадку по балансу можно смело заменить на просадку по эквити, при отсутствии открытх ордеров они всеравно равны. Просадка по балансу совершенно ничего не значащее число в отчете тестера. Только наверно врядли это когда будет.

 
Спасибо за ссылку. К сожалению, Relative drawdown не имеет отношения к Equity.
 
Renat писал (а):
Просадка считается по Equity.

А как Вы себе представляете визуализацию просадки без визуального режима? Взгляните на график со всеми стрелочками и линиями - сразу станет видна глубина просадок.

Уважаемый Renat, в какой сторочке отчета я могу увидеть просадку по Equity? Я не нахожу.

Стрелочки и линии на графике – это, действительно, наглядно и удобно. Тестер у вас замечательный, и, вообще, терминал неплохой в сравнении с другими. (Я абсолютно без иронии). Даже непонятно - решены сложнейшие задачи, а такая простая вещь, как подсчет максимальной просадки по Equity отсутствует.

 
В принципе посадку по Эквити можно увидеть и сейчас в графическом виде. Как это сделать (Equity Oscillator) - написано здесь
Причина обращения: