Ошибки, баги, вопросы - страница 2003

 
Anton Ohmat:
Подскажите как отключить вывод ошибки possible loss of data due to type conversion

Вам даже умный сайт на автомате выдал ссылку на решение проблемы, и подсветил её зелёным цветом.

 
Vitaly Muzichenko:

Вам даже умный сайт на автомате выдал ссылку на решение проблемы, и подсветил её зелёным цветом.

Может не правильно поняли. Хочу чтобы компилятор именно эту ошибку мне не выдавал. Или как в php запретить вывод ошибки в строчке. Есть такое?

 
Anton Ohmat:

Может не правильно поняли. Хочу чтобы компилятор именно эту ошибку мне не выдавал. Или как в php запретить вывод ошибки в строчке. Есть такое?

Так вот в этой ссылке и надо было прочесть пример явного приведения типов.

В выражениях языка MQL5 можно использовать как явное, так и неявное приведение типов. Явное преобразование типов записывается следующим образом:

var_1 = (тип)var_2;
 
Anton Ohmat:

Может не правильно поняли. Хочу чтобы компилятор именно эту ошибку мне не выдавал. Или как в php запретить вывод ошибки в строчке. Есть такое?

Ошибки нужно не прятать, а устранять.

 
Vitaly Muzichenko:

Ошибки нужно не прятать, а устранять.


конкретный пример:

у меня стоит панелька собственного так сказать производства

и там штук 20 предупреждений по типу "проверьте правильность данных"

типа "если кнопка не нарисуется, если установка линии не сработает"

режим нестрогой компиляции

я их спрятал выходом в переменные и их перезапись в начале тика


чем плохо то? все работает

(я именно про необязательные типы проверки)
 
Mickey Moose:

конкретный пример:

у меня стоит панелька собственного так сказать производства

и там штук 20 предупреждений по типу "проверьте правильность данных"

типа "если кнопка не нарисуется, если установка линии не сработает"

режим нестрогой компиляции

я их спрятал выходом в переменные и их перезапись в начале тика


чем плохо то? все работает

(я именно про необязательные типы проверки)

Сегодня это предупреждение, а завтра с выпуском нового билда - ошибка. Это не правильный подход, если пишете, то и пишите не на авось. 

Если программа работает, то это не говорит о том, что в ней нет ошибок.

 
Mickey Moose:

конкретный пример:

Если Вы перестанете проверять (и стараться убирать) эти сообщения, рано или поздно случится так, что одно из этих сообщений будет указывать на совершенную Вами ошибку, а Вы его проигнорируете. И доооолго будете искать в чем проблема.
 
Так а можно ли тогда отрубить возможность обновления термнала без моего согласия? Зачем мне еще одна такая ситуация где после выхода какого то билда часть советников переписывать. 
 
Mickey Moose:
Так а можно ли тогда отрубить возможность обновления термнала без моего согласия? Зачем мне еще одна такая ситуация где после выхода какого то билда часть советников переписывать. 

Их не надо переписывать. Их надо изначально писать чтобы не пришлось переписывать.

 
Alexey Viktorov:

Их не надо переписывать. Их надо изначально писать чтобы не пришлось переписывать.

Многие помнят как перестала работать часть советников после очередного обновления.
Причина обращения: