Ошибки, баги, вопросы - страница 1994

 
Anton Ohmat:
Не работает в таком режиме. Выбивает агентов как failed и все. Ппц. В чем разница облака - специально ограничено?

Это уже к разработчикам.

 
Вопрос конкретно к разработчикам. Задавал - задам еще раз. У меня советник регулярно считает на оптимизации не так как на ручном тесте. Может такое быть что котировки локальный агент берет не такие как на основном компьютере?
 
Anton Ohmat:
У меня советник регулярно считает на оптимизации не так как на ручном тесте. Может такое быть что котировки локальный агент берет не такие как на основном компьютере?

Самое сложное в этом деле - увидеть, что результат оптимизации отличается от одиночного прогона. А сами котиры можно запросить от каждого Агента, заодно историю торгов и билд. Если бы мог воспроизвести расхождение, давно бы обнаружил ее причину.

Сначала нужно найти удаленный Агент, который гадит. Это очень просто. Затем оставить только один локальный и удаленного гада. Ну и там не сильно сложнее при определенных навыках можно будет понять причину.

Конечно, нужно исключить фактор собственной глупости. Например, что советник не работает рэндомно.

 

Просьба добавить в MQL4 некоторые функции из MQL5, чтобы кроссплатформенные вещи писать с меньшими костылями

  • ArrayPrint
  • FileSave
  • FileLoad
  • Встроенные в MQL5 мат. функции (MathLog1p, MathExpm1, MathArcsinh, MathArccosh, MathArctanh и т.д.)
  • 'CHART_EXPERT_NAME
  • 100%, что-то еще.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Symbol

fxsaber, 2017.09.10 19:50

Достаточно даже запустить скрипт без изменений на "SBER" Metaquotes-Demo, чтобы увидеть, что получается совсем не то, что ожидаешь.

Выяснил, что CustomRatesReplace работает некорректно для некоторых символов (похоже, для всех не Forex), поэтому разработчикам нужно исправлять ошибку.

2017.09.10 21:56:23.386 HistoryCache    'SBER_custom' container header read error [error: 0, readed: 0]
2017.09.10 21:56:23.386 HistoryBase     'SBER_custom' invalid container (1970.01.01) found (off: 712539, size: 23364, file: 15144)
 

Я правильно понял, что удаленные агенты для тестирования качают параллельно чарты для тестирования?

Если это так, то почему нельзя скачать одному агенту и перекопировать другим (создать временный файл)?

 
Anton Ohmat:
Вопрос конкретно к разработчикам. Задавал - задам еще раз. У меня советник регулярно считает на оптимизации не так как на ручном тесте. Может такое быть что котировки локальный агент берет не такие как на основном компьютере?

Напишите в сервисдеск. Нужны логи, эксперты, настройки оптимизации, будем смотреть.

 
fxsaber:

Самое сложное в этом деле - увидеть, что результат оптимизации отличается от одиночного прогона. А сами котиры можно запросить от каждого Агента, заодно историю торгов и билд. Если бы мог воспроизвести расхождение, давно бы обнаружил ее причину.

Сначала нужно найти удаленный Агент, который гадит. Это очень просто. Затем оставить только один локальный и удаленного гада. Ну и там не сильно сложнее при определенных навыках можно будет понять причину.

Конечно, нужно исключить фактор собственной глупости. Например, что советник не работает рэндомно.

локальный агент. 8 штук. по разному считают. ппц. Хоть бери и сам метатрейдер переписывай)))) шучу конечно
 
Логи сейчас буду собирать. Но прикол следующий - беру тест по минутам - цифра одна. Беру по всем котировкам и пару сделок не открывает. Открываю визуализацию отследить ошибку - сделка открывается ошибок нет. Запутался совсем
 
Anton Ohmat:
Логи сейчас буду собирать. Но прикол следующий - беру тест по минутам - цифра одна. Беру по всем котировкам и пару сделок не открывает. Открываю визуализацию отследить ошибку - сделка открывается ошибок нет. Запутался совсем

Поясните.

Причина обращения: