Ошибки, баги, вопросы - страница 3200

 
Alexey Viktorov #:

А вас не затруднит уточнить откуда известен тикет сделки?

И уточните пожалуйста, вы говорите о счёте hadge или netting?

в структуре ответа MqlTradeResult result после вызова OrderSend ().

речь о счете неттинг. 

 
Andrey Dik #:

в структуре ответа MqlTradeResult result после вызова OrderSend ().

речь о счете неттинг. 

Вы хотите сказать, что структура заполнена не вся?

struct MqlTradeResult
  {
   uint     retcode;          // Код результата операции
   ulong    deal;             // Тикет сделки, если она совершена
   ulong    order;            // Тикет ордера, если он выставлен
   double   volume;           // Объем сделки, подтверждённый брокером
   double   price;            // Цена в сделке, подтверждённая брокером
   double   bid;              // Текущая рыночная цена предложения (цены реквота)
   double   ask;              // Текущая рыночная цена спроса (цены реквота)
   string   comment;          // Комментарий брокера к операции (по умолчанию заполняется расшифровкой кода возврата торгового сервера)
   uint     request_id;       // Идентификатор запроса, устанавливается терминалом при отправке 
   uint     retcode_external; // Код ответа внешней торговой системы
  };

Тикет сделки есть, а цены сделки нету?

Или вы хотите выбрать сделку из истории когда она ещё не помещена в историю?

 
Alexey Viktorov #:

Вы хотите сказать, что структура заполнена не вся?

Тикет сделки есть, а цены сделки нету?

Или вы хотите выбрать сделку из истории когда она ещё не помещена в историю?

да, именно это я и говорю уже второй день. тикет сделки есть, а её цену нету. 

но, при этом, даже если позже запросить цену позиции выбрав по тикету или по символу, то получаем 0.0 цены позиции. адекватную цену позиции можно узнать только через какое то неопределенно долгое время.
и это совершенно неприемлемое поведение брокера. в данном случае виноват именно брокер. 
 
Andrey Dik #:
да, именно это я и говорю уже второй день. тикет сделки есть, а её цену нету. 

но, при этом, даже если позже запросить цену позиции выбрав по тикету или по символу, то получаем 0.0 цены позиции. адекватную цену позиции можно узнать только через какое то неопределенно долгое время.
и это совершенно неприемлемое поведение брокера. в данном случае виноват именно брокер. 

Андрей, давайте отделим мух от котлет… Давайте конкретно сначала выясним о структуре MqlTradeResult, для полного понимания вам не мешало-бы после OrderSend() распечатать структуру и показать всем. 

Распечатайте каждый шаг…  OrderSend вернула true, вот есть об этом запись… Вот все поля структуры, вот выбрана позиция, результат и запись об успешности выбора… И так далее. Уверяю вас, разработчики не будут разбираться в этих перепалках. И плюс ко всему всем будет понятна последовательность действий. А так, то структура, то позиция, то ещё чего-то…

 
Andrey Dik #:
да, именно это я и говорю уже второй день. тикет сделки есть, а её цену нету. 

но, при этом, даже если позже запросить цену позиции выбрав по тикету или по символу, то получаем 0.0 цены позиции. адекватную цену позиции можно узнать только через какое то неопределенно долгое время.
и это совершенно неприемлемое поведение брокера. в данном случае виноват именно брокер. 
Два дня Вы ругались с теми, кто пытался обсудить проблему. Только сейчас стало проясняться, в чем проблема.

Очевидно, что не будет желающих открыть реальный счёт для экспериментов, поэтому предложенный Алексеем вариант выглядит как наиболее перспективный для привлечения внимания разработчиков.
 
Alexey Viktorov #:

Андрей, давайте отделим мух от котлет… Давайте конкретно сначала выясним о структуре MqlTradeResult, для полного понимания вам не мешало-бы после OrderSend() распечатать структуру и показать всем. 

Распечатайте каждый шаг…  OrderSend вернула true, вот есть об этом запись… Вот все поля структуры, вот выбрана позиция, результат и запись об успешности выбора… И так далее. Уверяю вас, разработчики не будут разбираться в этих перепалках. И плюс ко всему всем будет понятна последовательность действий. А так, то структура, то позиция, то ещё чего-то…

для кого? для сообщества? - так всем пофигу, меня никто не поддержал.

разработчикам? - так все уверены, что разработчики мне не ответят.

итак, зачем? тратить моё время на создание теста? - так разработчики сами всё проверят, если захотят конечно.

ок, сделаю тест.

Sergey Gridnev #:
Два дня Вы ругались с теми, кто пытался обсудить проблему. Только сейчас стало проясняться, в чем проблема.

Очевидно, что не будет желающих открыть реальный счёт для экспериментов, поэтому предложенный Алексеем вариант выглядит как наиболее перспективный для привлечения внимания разработчиков.

А зачем нужно было мне вставлять палки в колёса? я не ругался, а настойчиво просил не мешать.

Конечно, не будет желающих провести тест на реальном счете, я говорил об этом. Я же многократно подчеркивал, что обращение к разработчикам.

 
Andrey Dik #:

для кого? для сообщества? - так всем пофигу, меня никто не поддержал.

разработчикам? - так все уверены, что разработчики мне не ответят.

итак, зачем? тратить моё время на создание теста? - так разработчики сами всё проверят, если захотят конечно.

ок, сделаю тест.

А зачем нужно было мне вставлять палки в колёса? я не ругался, а настойчиво просил не мешать.

Конечно, не будет желающих провести тест на реальном счете, я говорил об этом. Я же многократно подчеркивал, что обращение к разработчикам.

А как вас поддерживать если ваши аргументы неубедительны? По той-же причине и разработчики не ответят. Вы думаете они будут открывать реальный счёт для этих тестов? В результате ваше обращение в никуда… И палки вам не вставляли, а пытались высказыванием своей точки зрения убедить вас в своём понимании. Понимании написанного в документации. 

Ведь вы не будете спорить с тем, что сервер брокера нагружен достаточно сильно и вполне возможны задержки. Позиция открыта, но информация о ней ещё не дошла до терминала. Ведь что самое главное в торговле? Конечно по возможности быстрей открыть позицию, а потом уже обработать её свойства. Что в этом криминального? А вы хотите как в МТ4, послал OrderSend(), терминал висит пока не придёт вся информация по ордеру? Я думаю вот такими трудностями разработчики добились быстродействия терминала. Где не почитай везде пишут что шустрей терминала нет…

В общем чем полней и убедительней будет ваш тест, тем вероятней, что разработчики ответят.

 
Alexey Viktorov #:

1...Вы думаете они будут открывать реальный счёт для этих тестов? В результате ваше обращение в никуда…

2...И палки вам не вставляли, а пытались высказыванием своей точки зрения убедить вас в своём понимании. Понимании написанного в документации. 

1. я думаю, что взаимодействие разработчиков с брокерами гораздо проще, чем пользователей с брокером.;) разрабам не придется открывать счет и вносить депозит)))

2. вот в этом и проблема данного форума - все хотят кого то в чем то убедить.

 
Andrey Dik #:

1. я думаю, что взаимодействие разработчиков с брокерами гораздо проще, чем пользователей с брокером.;) разрабам не придется открывать счет и вносить депозит)))

2. вот в этом и проблема данного форума - все хотят кого то в чем то убедить.

На форуме уже неоднократно были ситуации, когда разработчики исправляли ошибку только после возникших дискуссий между обратившим внимание на проблему и участниками форума. Так что обижаться не стоит.
 
Andrey Dik #:

1. я думаю, что взаимодействие разработчиков с брокерами гораздо проще, чем пользователей с брокером.;) разрабам не придется открывать счет и вносить депозит)))

2. вот в этом и проблема данного форума - все хотят кого то в чем то убедить.

1. Вы очень заблуждаетесь.

2. В этом я хочу вас убедить…

Не тратьте время попусту, готовьте тест. 

Причина обращения: