Ошибки, баги, вопросы - страница 777

 

Разработчикам

1. А что это за надпись "occupied by another terminal", почему она возникает и и что нужно сделать чтобы ее не было?

2. А может в тестере сделать две кнопки ("пауза" и "старт/отмена"), вместо одной УНИВЕРСАЛЬНОЙ?

 
Interesting:

Разработчикам

1. А что это за надпись "occupied by another terminal", почему она возникает и и что нужно сделать чтобы ее не было?

2. А может в тестере сделать две кнопки ("пауза" и "старт/отмена"), вместо одной УНИВЕРСАЛЬНОЙ?



у меня тоже такая надпись появлялась сегодня, непонял тоже почему. Насчёт кнопки были долгие обсуджения, я тоже предлагал паузу сделать, но порешили вроде что и так сойдёт, одна универсальная )
 
07041982:
у меня тоже такая надпись появлялась сегодня, непонял тоже почему. Насчёт кнопки были долгие обсуджения, я тоже предлагал паузу сделать, но порешили вроде что и так сойдёт, одна универсальная )
Вот по этому и надпись появляется. Типа "ядро занята" (фиг знает чем). И самое главное что помогает только перезагрузка терминала.
 

1.Проявляется тоже  "occupied by another terminal".

 Проявляется следующим образом.Прерываю прогон мульта,что то меняю в параметрах,перезапускаю - получаю ошибку.

 

2.Количество сделок и трейдов показывает равными.Может после нового билда.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
07041982:
у меня тоже такая надпись появлялась сегодня, непонял тоже почему. Насчёт кнопки были долгие обсуджения, я тоже предлагал паузу сделать, но порешили вроде что и так сойдёт, одна универсальная )

Я бы тоже одобрил, если бы кнопок стало больше.  Мне ещё кажется важным чётко разграничить на уровне кнопок [тестирование] и [оптимизация].

Нехорошо, когда запуск этих двух совсем разных по типу процессов неразличим визуально и может быть перепутан (что и происходит время от времени).  И уж особенно плохо, что ошибочный запуск оптимизации вышибает из вкладки "результаты" все результаты предыдущей оптимизации. Это ужасно.

 
MetaDriver:

Я бы тоже одобрил, если бы кнопок стало больше.  Мне ещё кажется важным чётко разграничить на уровне кнопок [тестирование] и [оптимизация].

Нехорошо, когда запуск этих двух совсем разных по типу процессов неразличим визуально и может быть перепутан (что и происходит время от времени).  И уж особенно плохо, что ошибочный запуск оптимизации вышибает из вкладки "результаты" все результаты предыдущей оптимизации. Это ужасно.

абсолютно согласен, тоже часто сталкивался, ошибочно повторно оптимизацию запустишь, а потом результаты предыдущей фиг знает где искать
 

MetaDriver:

И уж особенно плохо, что ошибочный запуск оптимизации вышибает из вкладки "результаты" все результаты предыдущей оптимизации. Это ужасно.

+1

Karlson:

1.Проявляется тоже  "occupied by another terminal".

Проявляется следующим образом.Прерываю прогон мульта,что то меняю в параметрах,перезапускаю - получаю ошибку.


Аналогично. выдается при досрочном завершении тестирования. Причем даже ждал минуты 4-5 после  завершения теста, не помогло.

выдает ошибку и вырубает все наглухо.

 
07041982:
Люди подскажите что за баг: установил терминал на новый комп и не грузится история по паре евро-доллар, загрузилось 97,4% и дальше пишет there were 1000 attempts to get history info from server, дальше 2000 попыток, 3000... Это терминал от ДЦ, такая же история с терминалом от MQ. непойму серверы разные а проблема одинаковая, только от MQ догрузилось до 46%. спасибо всем заранее за ответы.
сам отвечаю на свой вопрос: полная переустановка терминалов с персональными данными в понедельник помогла!
 
07041982:
Можно было подгрузить историю частями, либо несколько раз тормозить тестирования и возобновлять по новой (если подкачка была через тестер стратегий).
 
TheXpert:
Таки ставлю на руки.

Что-то неладно в этом королевстве.

Код который еще два месяца назад работал сейчас глючит и тормозит по страшному.

И дело тут как я понимаю не в наследовании.

Буду думать.

Причина обращения: