Ошибки, баги, вопросы - страница 1574

 
Vasiliy Sokolov:

Вы занимаетесь реверсинженерингом. Работа полезная для улучшения компилятора, но с точки зрения практического программирования не применимая. Я не знаю ни одного программиста, кто на практике стал бы использовать приведенный вами код:

Один тут "психоаналитик" мне диагнозы ставит, второй приписывает реверсинженеринг.

Просто признайтесь что вам еще далеко до моего уровня.

Вот здесь описано откуда берутся ошибки (если у вас еще сохранилась способность слушать, а не думать за других). Если код упрощен в сотни раз и обезличен для локализации абстрактной ошибки, то это не значит что он практически не применим

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Vladimir Pastushak, 2016.05.03 14:47

Таки баги находятся то же случайно, далее схема кода максимально очищается и упрощается для точного определения баг это или ошибка программиста. Так же попутно опытный программист может проверить и другие методы и способы для выявления общего бага.

По мимо этого весьма хорошо что есть опытные прогеры которые могут найти баг и сообщить о нем. Иначе когда сам натыкаешься на баг то приходится долго ждать его устранения. (Долго=следующий билд) 

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • отзывов: 5
  • www.mql5.com
Форум трейдеров
 
Alexey Navoykov:

Я же писал, что это большой проект, общим объём всех исходников около 1 Мб.   Как же вам продемонстрировать тормоза?  Выслать все коды чтоль?  Сам понимаете, это невозможно.  А компиляция отдельных кусочков, разумеется, идёт значительно быстрее.

И что вы имеете ввиду под "голословными заявлениями"?  То что ваш  оптимизирующий компилятор существенно тормозит?  И то что вас это мало волнует?  Что здесь голословного?

Голословно, когда вы сами не подкрепляете свои слова своими доказательствами.

Даже картинку чужую привели, хотя могли бы свой лог (не картинку) компиляции приложить.


Ну и далее там ещё несколько человек, включая меня, также пожаловались на медленную компиляцию.  Но по вашим ответам видно, что вас заботит лишь "более качественный целевой код", и некий мифический "прирост скорости исполнения от 2 до 10 раз",  хотя в реальных рабочих проектах я таких ускорений и близко не наблюдал.
Оно есть и существенное. В указанных размерах.


Как я уже говорил, на последнем билде (от 22 апреля) я протестировать не смог, т.к. возникли баги при компиляции.  Но я полагаю, что скорость компиляции там такая же медленная,  коль вы нигде не анонсировали ускорение компилятора в новом билде.

Если компилятор показывает на баги в коде, нужно этому верить.

А если не верить, то выложить на форум лог компиляции для разбора. Там и ошибки и время компиляции есть.

 
Vasiliy Sokolov:

1) Это интересно какие же такие конструкции Вы использовали, что в моем коде их нет? Объем моего кода многие тысячи строк, а Ваших конструкций нет? Это что-то супер уникальное наверное?

2) По факту, в предыдущем билде действительно была ошибка internal commpiler error возникающая в случае взаимной ссылки классов друг на друга. Это косяк разрабов, но ее пофиксили. Других ошибок не припомню.

Уважаемый, к чему весь этот флуд?  Я что, телепат, чтоб знать какие конструкции есть в вашем коде, а каких нет?   Для примера я вам уже указал на предыдущие страницы этого топика, где человек приводил свои конструкции, приводящие к багам, которые очевидно встретились в его проектах. А у меня оказались другие конструкции, тоже приводящие к багам.  Выискивать и обходить их у меня нет желания, сыт уже по горло этим.   Ну а у вас таких конструкций не встретилось - и что с того?   Каждый пишет по-своему.   Так что давайте не будем всё мерять по себе.  

У меня тоже была internal compiler error, но там вроде другая причина была, но не суть.  Баги возникают постоянно, об этом речь.

 
A100:

Просто признайтесь что вам еще далеко до моего уровня.

Признаюсь. Мне далеко до вашего уровня. Многие конструкции программирования приведенные вами я даже понять не могу.
 
Alexey Navoykov:

Для примера я вам уже указал на предыдущие страницы этого топика, где человек приводил свои конструкции, приводящие к багам, которые очевидно встретились в его проектах...

Флудом здесь занимаетесь Вы. Конкретно, где Ваши конструкции приводящие к ошибкам? Пока мы видим конструкции от A100 только, на которые Вы ссылаетесь.
 

Что означает такая строка, что за "activated at price"?

order #1756314005 buy limit 0.24 AUDJPY at 81.04 activated at price 81.04 

 
-Aleks-:

Что означает такая строка, что за "activated at price"?

order #1756314005 buy limit 0.24 AUDJPY at 81.04 activated at price 81.04 

Магическое превращение отложенного ордера в рыночный... )))
 
Vasiliy Sokolov:
Флудом здесь занимаетесь Вы. Конкретно, где Ваши конструкции приводящие к ошибкам? Пока мы видим конструкции от A100 только, на которые Вы ссылаетесь.

Вы просто действительно не в теме, и явно некомпетентны.  Если я приведу вам эти конструкции, то в ответ услышу такую же чушь, какую вы высказываете в отношении A100, мол какой смысл в этих пустых абстрактных конструкциях.

Видно, что даже понятия не имеете, каких трудов стоило для A100 отыскать места в коде, приводящие к ошибкам (порой очень трудноуловимым), абстрагировать их от прочего кода, выкинув лишнее, переименовав переменные, классы и т.д., в итоге предоставив всё в просто наглядном виде.  Или вы что думали, достаточно просто скопипастить проблемный кусок кода?

Поэтому, повторюсь, я снимаю шляпу перед A100 за его терпение.  А сам я уже устал от этого, мне проще сидеть на старом билде, в котором всё нормально работает, чем выискивать причины багов в новом билде, работая на сервис-деск.  Или мне кто-то заплатит за эту работу?

В 1241 билде (и ранее) всё работало. Я обновился до последнего билда, решил скомпилировать свои коды, получил туеву хучу красных ошибок в логе, в основном с связанных с шаблонами функций, причём без каких-то очевидных причин.  Ковыряться во всём этом у меня нет ни времени, ни желания, проще откатиться обратно.  Если бы разработчики хотя бы озвучивали подробно ВСЕ свои изменения, которые они произвели в новом компиляторе...

Если кто считает, что я вру - ваше право.  Только в чём смысл мне врать-то?

 
Alexey Navoykov:

Видно, что даже понятия не имеете, каких трудов стоило для A100 отыскать места в коде, приводящие к ошибкам (порой очень трудноуловимым), абстрагировать их от прочего кода, выкинув лишнее, переименовав переменные, классы и т.д., в итоге предоставив всё в просто наглядном виде.  Или вы что думали, достаточно просто скопипастить проблемный кусок кода?

Два дня потратил практически целиком (в моем возрасте это уже много) при том, что планировал ими распорядиться несколько по иному 

 
Vladimir Pastushak:
Магическое превращение отложенного ордера в рыночный... )))

Не поверите, логи не читал раньше, а вот случилась аномалия и задумался...

Спасибо. 

Причина обращения: