Ошибки, баги, вопросы - страница 2559

 
Stanislav Korotky:
Вопрос на засыпку: как в кодобазу положить исходик вместе с графическими ресурсами в формате bmp (которые идут, например, в OBJ_BITMAP_LABEL)? В стандартной библиотеке в папке res только bmp-файлы (т.е. я не в курсе, чтобы ресурсы могли быть png/jpg). Если приложить в зипе, код ведь не скомпилируется при проверке?

в кодах @fxsaber посмотрите или у меня в PeriodInSeconds

если кратко, то загружаете версию кода в КБ которая может запуститься, в описании укажите как особенность использования, где предложите пользователю внести изменения в исходник самостоятельно с описанием, что он получит в итоге

 
Igor Makanu:

в кодах @fxsaber посмотрите или у меня в PeriodInSeconds

если кратко, то загружаете версию кода в КБ которая может запуститься, в описании укажите как особенность использования, где предложите пользователю внести изменения в исходник самостоятельно с описанием, что он получит в итоге

Так и сделал.

Теперь другая засада: ошибка main file not found. Разумеется mq5-файл приложен.

... Ага, с помощью гуглового поиска нашел в этом форуме уже такую проблему (местный поиск не находит). Оказывается нельзя делать свою папку. Жесть.

 
Stanislav Korotky:

Это каким-то образом должно ответить на вопрос про кодобазу?

Да. В данной статье рассматривается именно публикация в кодобазу кодов с включаемыми файлами, формат которых не поддерживается кодобазой - файлы автоматически создаются в каталоге клиентского терминала после запуска программы, и далее ею уже используются.

Ничего дополнительно загружать пользователю не нужно кроме файлов программы с поддерживаемыми расширениями mq4, mq5, mqh, и править далее в кодах тоже ничего не нужно.

 
Artyom Trishkin:
Спасибо Артём. Ты пишешь быстрей чем я читаю и усваиваю.
 
Alexey Viktorov:
Спасибо Артём. Ты пишешь быстрей чем я читаю и усваиваю.

Пожалуйста

 

Коллеги, приветствую.

На диске возникли ошибки, и после проверки отключилось Хранилище.

Пытаюсь подключиться - пишет "Storage activation of MQL5 Storage failed [1001]"

Где лыжи смазать ? Как подключить Хранилище к Метаэдитору ?

 
Georgiy Merts:

Коллеги, приветствую.

На диске возникли ошибки, и после проверки отключилось Хранилище.

Пытаюсь подключиться - пишет "Storage activation of MQL5 Storage failed [1001]"

Где лыжи смазать ? Как подключить Хранилище к Метаэдитору ?

Cейчас вообще не могу обновление в хранилище внести. Пишет: Common error. Commit failed.

 
Alexey Kozitsyn:

Cейчас вообще не могу обновление в хранилище внести. Пишет: Common error. Commit failed.

Починили.

 
Что обозначает эта запись во время Оптимизации?
2019.09.15 21:12:33.737 Core 3  6 rejected passes returned to queue


У меня в советнике может вызываться TesterStop. В этом причина?

 
Artyom Trishkin:

Да. В данной статье рассматривается именно публикация в кодобазу кодов с включаемыми файлами, формат которых не поддерживается кодобазой - файлы автоматически создаются в каталоге клиентского терминала после запуска программы, и далее ею уже используются.

Ничего дополнительно загружать пользователю не нужно кроме файлов программы с поддерживаемыми расширениями mq4, mq5, mqh, и править далее в кодах тоже ничего не нужно.

Я видел, что предлагается в статье. Это, конечно, работает, но через одно место. Не решение проблемы, а создание новых (конвертация при подготовке ресурсов, раздувание исходника, его поддержание в актуальном состоянии наравне с исходным ресурсом, и оставим за кадром предполагаемую зависимость от библиотеки, ужасной во всех смыслах).

Причина обращения: