Мультивалютная торговая система - страница 4

 

Если не секрет, поясните принцип, пожалуйста.

Принцип использования свойств рынка? Дык это всё равно, что изложить подробно свою ТС :) При всём моём к Вам, Сергей, уважении - увольте..

 

Принцип использования свойств рынка - это мне понятно.

Я не понял что демонстрирует эта картинка. Если это свойства "треугольников и прочих вариаций", то хотелось бы понять что имеется ввиду.

Если всё это секрет, то просто скажите, я не буду приставать:)

 

Картинка демонстрирует работу ТС. Рынок можно поделить на множество треугольников, а из них собрать любую причудливую геометрическую фигуру, как из ЛЕГО :)

Ну возьмите, к примеру, треугольник USD-GBP-JPY, имеем три пары соответственно. Ну уравновесим мы их, ну замкнем, ну получим не полный хэдж - хвост не захэджированный всё равно будет иметь место, как ни крути, плюс отрицательный своп ко всему прочему в довесок, причем хороший довесок. Ну и что нам с того? - картинка Хирурга нам это наглядно демонстрирует. Ну и на кой нам это - что от чего хэджируем? :)

Ладно, можно путем различных комбинаций различных пар добиться положительного свопа, но это копейки, к тому же хэдж не полный будет один чёрт.

Посмотрите на тот же треугольник на графиках за последний месяц.

GBPUSD - 18 фигур

GBPJPY - 20 фигур

USDJPY - почти в ноль..

Чем вам не свойство? Довольно интересное свойство, остаётся только пользоваться ним.

 

alexx_v, я опять не понял.

Фигур - хоть сто. Для этого не нужны никакие треугольники.

Если Вы нашли треугольный способ взять эти фигуры, но не хотите его рассекречивать, то просто скажите.

А то вообще непонятно о чём речь..

--

И кстати, что такое "уравновесить"? Вот, есть А, В и С. Уравновесить - это значит: АВ - Buy, ВС - Buy, АС - Sell ? Вроде не уравновешиватеся.

А если не так, то как? В принципе? А то я чёт совсем не в теме..

 
Уравновесить? лоты конечно же, но это для хэджирования.
 

Давайте, господа обратимся к принципу который предложил топик-стартер:

К примеру если открыть три позы buy EURGBP 0.6; buy GBPJPY 1; sell EURJPY 1.1, и рассматривая их совокупность как 1 ордер то получается такой график

Мне думается, что именно уравновесить и была его цель.

Только вот вопрос, зачем нам такой лок и что это нам может дать?

 
VBAG писал (а) >>

...и что это нам может дать?

Обозвать "его" (или "ее" - формулу) парой "ХренФиговоый" и "виртуально торговать" использую "любимую ТС". При появлении сигнала на "виртуальную сделку", "раскрывать скобки" и выводить ордера по трем парам, с соответствующими объемами, в "реал".

.

Ничего личного (ни исследований ни статисти-тьфу-ки :) ) просто продолжил мысль.

 

Вытащить себя за волосы из болота нельзя.

Можно создавать любые методики принятия различных поз. Можно встать в треугольник, можно в квадрат, хоть в октаэдр.

Но переместиться на сушу это не поможет. В этом деле нужна другая сила - внешняя.

Например, корова, пасущаяся на берегу. Вот она-то и может стать дойной.

Кстати, если повезёт и удастся зацепиться за корову, то всякие позы лучше не принимать - они лишь будут сдерживать процесс перемещения на сушу. А нужно просто расслабиться и не трепыхаться.

 

Только вот вопрос, зачем нам такой лок и что это нам может дать?

такие локи народ пытается мутить как правило для того, чтобы собирать положительный свопы, правда для этого:

1. нужно многим больше пар

2. овчинка выделки не стоит

такой лок, это хэдж - но в нем нет смысла, пока хоть одну пару не заменить наличной валютой, к примеру, тогда появляется смысл в хэдже для конкретной цели

 
SergNF писал (а) >>

Обозвать "его" (или "ее" - формулу) парой "ХренФиговоый" и "виртуально торговать" использую "любимую ТС". При появлении сигнала на "виртуальную сделку", "раскрывать скобки" и выводить ордера по трем парам, с соответствующими объемами, в "реал".

.

Ничего личного (ни исследований ни статисти-тьфу-ки :) ) просто продолжил мысль.

Мне видится, что все эти заморочки с локом - это только как один из способов снизить просадку.

Продолжая мысль, пробую рассуждать дальше:

- предположим, что имеем торговую систему заточенную под одну из валютных пар тройки(например GBPJPY) с определенной прибыльностью P и просадкой D;

- предположим, система выдает сигнал buy GBPJPY и мы открываем позу по GBPJPY в направлении сигнала и по остальным парам тройки в соответствии с направлением и количеством лотов(buy EURGBP 0.6 и sell EURJPY 1.1); И так далее.

Мысля номер один. Вопрос. Может ли данный лок по тройке снизить просадку D и на сколько при этом снизится прибыльность P?

Мысля номер два. Идея. Изменить логику работы торговой системы. Вход в рынок оставить как прежде, а выход(закрытие всех поз) сделать по графику эквити(см.выше). Причем зная, что график эквити стабильно ходит в канале применяем стохастику для выхода из рынка.

Мысля номер три. Всю торговую систему(вход и выход) построить на анализе графика эквити.

Мысля номер четыре. Надо исследовать закономерности, о которых упоминал топик-стартер, по вопросу динамического изменения пропорции лока(количество лотов)с целью стабилизации канала графика эквити.

Если кого заинтересует совместная работа по исследованию описанных мыслей, то мыло в профиле.

Причина обращения: