Торговые сессии или насколько важно время

 

По забугровому времени

азиатская сессия открывается 01-00 до 10-00,

европа - 07-00 до 16-00

амерака - 14-00 до 23-00

С 23-00 до 01-00 небольшое затишье.

Предлагаю поделиться опытом кто и как использует торговые сессии во своё благо. Теоретические истины говорят что-то вроде: азиатская самая агрессивная, европейская по объёмам самая большая и т.д.

У кого-нибудь есть интересные наблюдения? Является ли время главным для вашей стратегии?

 

Время важная штука особенно если торговать внутри дня по франку. Через 2-3 часа после начала нового дня минимум движения -- мелкий флет, за которым всегда следует мощное движение.

Для других пар влияние времени менее значимо. По ним наибольшее движение обычно начинается после 15:00. Но делать на этом ТС врятли правильно. Надо же иметь что-то более фундаментальное (чем простой вывод основаный на чём?) для обоснования связи торговли и времени.

 

meta-trader2007, я и не собирался на одном только этом положении строить ТС. Но мне думается не стоит недооценивать время и брать его в рассчёт только некоторых пар, хотя ваши наблюдения насчёт франка верны - сам убеждался.

Предлагаю всем делиться наблюдениями с временем! Очень интересная тема.

 
Поищите, здесь была тема YuraZ про пробой утреннего флета, он там очень подробноописал одну из стратегий, основанных на времени, кстати идея рабочая
 

кстати может у кого есть индюк который раскрашивает свечи в разные цвета по сесиям, может что-то стало бы виднее

 

ну честно говоря время имеет значение...

вот к примеру в 15:00 заходит америка... часто это означает падение евро 50-100 пунктов... конечно потом может быть и откат, но америкосы бьються за свой бакс.. это факт...

а вообще лично я предпочитаю всё делать ручками и торговать на событиях... по крайне мере можно знать что движение будет и 20-100 пунктов можно поймать, в зависимости от новости...

 
Mark33 писал (а) >>

По забугровому времени

азиатская сессия открывается 01-00 до 10-00,

европа - 07-00 до 16-00

амерака - 14-00 до 23-00

С 23-00 до 01-00 небольшое затишье.

Предлагаю поделиться опытом кто и как использует торговые сессии во своё благо. Теоретические истины говорят что-то вроде: азиатская самая агрессивная, европейская по объёмам самая большая и т.д.

У кого-нибудь есть интересные наблюдения? Является ли время главным для вашей стратегии?

Делал я автомат на пробое утреннего флета!


красавец просто ! но!

1-большие просадки

2-требует аналитического восприятия рынка т е я считаю, что использовать можно, но как полуавтомат

3-возможен красивый слив


принцип торговли очень простой

около 6-7 часов по времени ДЦ примерно 2 часа жмт разница

формируется так называемый ночной флет

обычно при старте европейской сессии происходит пробой этих уровней

и если евро пробивает флет и чиф пробивает флет одновременно в разные стороны входит по двум парам по направлению пробоя

что то типа этого

привязка ко времени + увязка синхронности двух пар, которые очень зеркальны

вы поставьте два графика евру и чиф на H1 и посмотрите на них, они синхронны как в зеркале, это свойство и использовалось

 
Ivan-54 писал (а) >>

но америкосы бьються за свой бакс.. это факт...

это не факт, национальной гордостью тут и не пахнет, только бизнесс интересы

 
Kharin писал (а) >>
Поищите, здесь была тема YuraZ про пробой утреннего флета, он там очень подробноописал одну из стратегий, основанных на времени, кстати идея рабочая

ссыль дайте плиз. Вам виднее какие слова в топике были - а то я тут весь день поиск насиловать буду...

 
Насчёт америкосского бакса, то я часто замечал как после европейской сессии цена не шла в пользу бакса, как вы говорите. Однако были случаи реально при вступленнии в американскую зону бакс взлетал против формирующегося тренда, но потом всё же повиновался общему течении. Но на одном таком мощном развороте иногда можно 20пт за 30мин.взять.
 
тема так и называласьпробой утреннего флета
Причина обращения: