Скрытая дивергенция - страница 33

 
SergNF писал (а) >>

У меня есть - "отношение ординат".

Просто многие по привычке подходят к подобным темам как к ТЗ. Ну не сформулируют его никто из "обоих авторов" (одному не интересно, у другого видимо не до конца поработана концепция). Тем более тема "безденежная", И поэтому ничего и "не документируется"

А кто второй автор? С Geronimo понятно он - Первый.

Все что я вычитал - одно из слагаемых системы - дивергенция. В числовом выражении ею может выступать "отношение ординат двух концов отрезка" (чтобы можно было скрестить цену с MACD и не прибегать к уже неоднократному флейму относительно "уголов-масштабов".

Получится 2 числа - для графика цены 0.95 - падение, для графика индикатора - 1.06 - рост. (в итоге - сужение). А дальше - либо график "этих двух цифр" как функция, например, "лидирующего моментума", либо вычесть из 0.95 1.06 и опять же функция...


Поймите - некоторые трейдеры используют ВРУЧНУЮ нарисованную дивергенцию в своих РУЧНЫХ торговых системах. Так почему бы не попытаться "скрестить коня и трепетную лань". Хотя бы ... для сбора статистики.

Всетаки прозвучала здравая инженерная мысль. Вы бы подкрепили рисуночком для полной ясности иможно было бы двигаться дальше.

 
Korey писал (а) >>

Для начала, для фундамента найти четкий ответ - какую именно информацию дает дивергенция.

Нащупав на тренде соотношения информация/дивергенция можно было бы более уверенно (бы) двигаться дальше. А там и Элдер со своим 3D))

В этот момент (момент ДК) индикатор врёт.

 
Xadviser писал (а) >>

В этот момент (момент ДК) индикатор врёт.

вот он момент истины!
Кто что ищет....
У меня врет если Не учитывать ДК, если неудобный для сего дня тф,
и обратно - Не врет если настроить на прохождение сигналов ДК и смотреть на ДК.

 
Xadviser писал (а) >>

А кто второй? С Geronimo понятно он - Первый.

s2101. У него и концепция законченаЯ и примеров "разметок" немеряно. Причем есть и свежие (обсуждение идет с февраля 2007г.)

Всетаки прозвучала здравая инженерная мысль. Вы бы подкрепили рисуночком для полной ясности иможно было бы двигаться дальше.

Ага. На ТЗ разводите. :) - не дождетесь :) Тем более, что это я вычитал между строк и, следовательно, имею полное право ошибиться :)

Сам буду проверять (но ооочень не спешно), прежде чем выскакивать с утверждениями типа "я вот заметил, что ... вчера открыл ордер - уже в плюсе" :)

(Цену в левой точке разделить на цену в правой точке. МАСD в левой точке разделить на MACD в проавой точке. А вот стоит ли и как переводить эти два числа в одно - вопрос. Но если построить функцию (поверхность) "лидирующего "чего-то" как функцию этих 2х чисел, то, может быть, что-то и будет видно.)

 
Korey писал (а) >>

вот он момент истины!
Кто что ищет....
У меня врет если Не учитывать ДК, если неудобный для сего дня тф,
и обратно - Не врет если настроить на прохождение сигналов ДК и смотреть на ДК.

s2101 предлагал рассматривать только те ДК, которые сформировались одновременно на всех ТФ от часа и ниже, поглядывая на H4 и выше.

(У него, правда, была оговорка, еще формируются.... Наверное речь идет, всетаки, о соединении левой точки "экстремума" с Close[1] и MACD[1] соответтвенно, для "страших ТФ").

ИМХО. И для Geronimo не помешает

 
т.е. s2101 излагал как трейдер о точках входа. И чем сильнее "вера" в точку входа, тем дальше от смысла ДК.
 
Korey писал (а) >>
для технического решения по обсуждаемой дивергенции нужен таки графический инструмент, который иzмеряет индикатор.
Вопрос: есть ли у вас для оного графического инструмента измерения дивергенции индикатора хоть какая либо формула?)))))

Вообще непонятно в чём проблема. Написание индикатора дивергенций особой технической сложности не представляет. Вот к примеру картинка моего старенького индикатора "правильных" дивергенций. Не составляет труда перенастроить его на скрытые. А также заменить базовый индикатор на желаемый.



Здесь существенно, что стрелки стоят именно на моментах фиксации факта дивергенции.


P.S. Я пытался продать этот индикатор Geronimo, но он похоже ему не подходит :). Могу продать кому нибудь другому :).

 

to Candid

Проблема в фильтрации дивергенций.

 

s2101 рекомендовал в осциляторе OsMA параметры 9,21,5. Посмотрите на картинку. Осциллятор с этими параметрами в отличии от осцилляторв с обычными параметрами,

даёт ложный сигнал. Я заранее знаю, что он скажет, что нужно смотреть другие таймфреймы, другие индикаторы и волновой анализ. Однако для себя я сделал вывод, что лучше пользоваться исходными параметрами OsMA. Пусть осцилятор выдаст сигнал познее, чем ложный сигнал вводящий в заблуждение. И потом, эти параметры проверены многолетним историческим опытом.

 
Korey писал (а) >>

to Candid

Проблема в фильтрации дивергенций.

Ничего не могу посоветовать. Нужно выдвигать гипотезы, писать по ним индикаторы, записывать статистику и работать с ней :). Не вручную же в визуализаторе "программироваться" - самообманом кончится.

Причина обращения: