Индикаторы: Dynamic RSI

 

Dynamic RSI:

Популярный индикатор теперь в MQL4.

Dynamic RSI

Автор: ROMAN KIVERIN

 
Это ужасный код. Вы разве не знаете, что директивой #property indicator_buffers задаётся количество отображаемых буферов, а дополнительные в OnInit IndicatorBuffers() Для задания цвета существует специальная вкладка «Цвета». Зачем их засовывать в параметры???
 
Alexey Viktorov #:
Это ужасный код. Вы разве не знаете, что директивой #property indicator_buffers задаётся количество отображаемых буферов, а дополнительные в OnInit IndicatorBuffers() Для задания цвета существует специальная вкладка «Цвета». Зачем их засовывать в параметры???

Спасибо. Буду иметь ввиду, хотя этот код заказчику понравился. Да и количество параметров во вкладках обычно создает сам заказчик. К моему глубокому сожалению, заказчикам, как правило, глубоко фиолетово до того, что там напридумывано. Обычно человек, что хочет то я и делаю. В противном случае не будет оплаты. Как то кого-то учить из своих заказчиков у меня пока мозги уж точно не доходили. Обычно человек сам знает что его интересует и менять как-то его это не моё дело.

Вы спрашиваете " Зачем их засовывать в параметры??? "

Очень просто. Вкладка цвета не отображает название линий. На скрине видно.

Если обычный человек( а, не утончённый ценитель MQL) будет менять эти цвета, то легко запутаться. Поэтому в данном случае эта вкладка не используется. 

Для того чтобы Вам понять, что я специально не использую эту вкладку дня введения цветов, Вам нужно представить что кому-то может понравиться не обращать на эту вкладку "Цвета" внимание вообще. Поэтому так и сделано. Мне, например, тоже не интересна эта вкладка. Поэтому я тоже люблю индикаторы где основные настройки цвета вводятся во вкладке "Входные параметры".

Спасибо большое что обратили внимание, но по мне Ваше замечание это как попытка придраться на ровном месте. :) Хотя все мы разные и я понимаю что моя работа может кому-то не понравиться или, например, быть кому-то поперек горла. :) И естественно будут предложения делать, что я не только не считаю нужным делать, но более того, будут предлагать делать, то что совсем делать не обязательно.

 
ROMAN KIVERIN #:

Спасибо. Буду иметь ввиду, хотя этот код заказчику понравился. Да и количество параметров во вкладках обычно создает сам заказчик. К моему глубокому сожалению, заказчикам, как правило, глубоко фиолетово до того, что там напридумывано. Обычно человек, что хочет то я и делаю. В противном случае не будет оплаты. Как то кого-то учить из своих заказчиков у меня пока мозги уж точно не доходили. Обычно человек сам знает что его интересует и менять как-то его это не моё дело.

Вы спрашиваете " Зачем их засовывать в параметры??? "

Очень просто. Вкладка цвета не отображает название линий. На скрине видно.

Если обычный человек( а, не утончённый ценитель MQL) будет менять эти цвета, то легко запутаться. Поэтому в данном случае эта вкладка не используется. 

Для того чтобы Вам понять, что я специально не использую эту вкладку дня введения цветов, Вам нужно представить что кому-то может понравиться не обращать на эту вкладку "Цвета" внимание вообще. Поэтому так и сделано. Мне, например, тоже не интересна эта вкладка. Поэтому я тоже люблю индикаторы где основные настройки цвета вводятся во вкладке "Входные параметры".

Спасибо большое что обратили внимание, но по мне Ваше замечание это как попытка придраться на ровном месте. :) Хотя все мы разные и я понимаю что моя работа может кому-то не понравиться или, например, быть кому-то поперек горла. :) И естественно будут предложения делать, что я не только не считаю нужным делать, но более того, будут предлагать делать, то что совсем делать не обязательно.

И заказчик Вам заплатил деньги за то, чтобы Вы его заказ выложили в открытый доступ? 
 
Artyom Trishkin #:
И заказчик Вам заплатил деньги за то, чтобы Вы его заказ выложили в открытый доступ? 

Да, естественно. Заказ был на Нинзю Трейдер. Этот код перекинул на четвёрку и выставил. Он часто заказывает у меня на разные платформы. Естественно, если заказ платный, я прошу разрешение на публичный доступ или согласую могу ли я его продукт кому-то продать. Обычно у меня никто не против чтобы я делился работами.

Проблема не в том чтобы чем-то поделиться, а лично у меня проблема что трудно опубликовать код, либо не хочется что-то показывать особо разборчивым ценителям кода.

Но индикатор мне понравился, так что я его выставил.

 
Alexey Viktorov #:
Это ужасный код. 

Главное в коде что? 

Главное, чтобы он работал!

Индикатор хорошо работает без глюков и зависаний, значит код хороший)))

 
ROMAN KIVERIN #:

Но индикатор мне понравился, так что я его выставил.

Мне тоже понравился. Делал похожие динамические уровни для RSI, но намудрил с расчётами в итоге забросил эту идею.

Теперь, есть возможность скопипастить идею для MT5 :)

Спасибо.

 
ROMAN KIVERIN #:

... Естественно, если заказ платный, я прошу разрешение на публичный доступ или согласую могу ли я его продукт кому-то продать. Обычно у меня никто не против чтобы я делился работами. ...

м-да -- не хотел бы я оказаться на месте вашего заказчика -- "по секрету всему свету" и конечно же, с разрешения, куда без него

 
ROMAN KIVERIN #:

... я специально не использую эту вкладку дня введения цветов, Вам нужно представить что кому-то может понравиться не обращать на эту вкладку "Цвета" внимание вообще. Поэтому так и сделано. Мне, например, тоже не интересна эта вкладка. Поэтому я тоже люблю индикаторы где основные настройки цвета вводятся во вкладке "Входные параметры".

вкладка Цвета с буферами только цифрами -- задействована во всех терминальных индикаторах и в подавляющем большинстве пользовательских индикаторов.

не сталкивался, чтобы какому-то неискушенному пользователю было сложно разобраться по номерам буферов какую отрисовку регулировать.

на вкладке Цвета регулируется не только цвет и толщина, но и стиль каждой линии -- дублировать это во "Входных параметрах" нет никакого смысла -- а дублировать с ухудшением возможностей регулировки ещё и вредно.

вы говорите:

ROMAN KIVERIN #:

... количество параметров во вкладках обычно создает сам заказчик. К моему глубокому сожалению, заказчикам, как правило, глубоко фиолетово до того, что там напридумывано. ...

-- это не так -- заказчики часто не знают "как можно и как лучше" -- поэтому их пожелания вменяемые разработчики корректируют в лучшую/оптимальную сторону -- и да, заказчикам совсем не "глубоко фиолетово до того, что там напридумывано"

 
Alexey Viktorov #:
Это ужасный код. ...

ты необоснованно категоричен

 
Andrey F. Zelinsky #:

ты необоснованно категоричен

Перфекционизм ещё никто не отменял! )))

С уважением, Владимир.

Причина обращения: