Скрытая дивергенция - страница 31

 
SergNF писал (а) >>

Да ладно. На графике цены "отрезок" должен проходить по "локальным экстремумам".

А что такое локальные экстремумы?

Где в моем определении такое написано?

 
14:13
Geronimo писал (а) >>

Неправда.Всем привет до вечера.

Вот также и дивергенция, только скажет "всем привет до вечера", глядь - а она снова тут)))

 
Geronimo писал (а) >>

А что такое локальные экстремумы?

Где в моем определении такое написано?

...впадина...

'

Иначе получается, что на правом конце графика, как только MACD нарисовала максимум/минимум (т.е. на следующем баре) мы проводим на графике цены линию от предыдущего "______" до Close[1] (в лучшем случае до Close[2])? И оцениваем взаимное расположение отрезков |MACD[x]-MACD[2]| и |Close[x]-Close[2]|?

Не буду спорить о "схемах"/терминах и т.д., но везде предполагается проводить линии по впадинам/экстремумам/минимумам-максимумам и т.д. и т.п. Причем, в общем случае, у отрезков на графике цены и на графике индикатора координаты по оси абсцисс могут не совпадать.

'

То, что все что я написал - плод моей больной фантазии - готов согласиться (от меня не убудет). но слово впадина в постах присутствует.

 
Geronimo писал (а) >>

На графике цены - да. Вернитесь я писал какие индикаторы использую.

вы на путь "мастера" становитесь потихоничечку..... уж не знаю, с чем связано, может с нежеланием всё раскрывать?

но, тем не менее, лучше без повторов: "что и для чего"?..... если есть желание, конечно, потому как ваше:

Правило №4 (потом переименуем)
На графике для определения СДК цену изображаем в виде кривой МА1Close, а затем накладываем на нее МА1CloseBlack, тем самым убирая ее с экрана. Затем набрасываем на график цены MA1High и MA1Low.
График готов для анализа.

.... это, простите, полная несуразица - что анализировать будем - канал High-Low - как?

Вообще, чем дальше, тем больше, но возникает ощущение, что вы эту тему "замутили", как следует не разобравшись в собственных же правилах, отсюда и непонятки всякие......

Диверы-Коверы (вверху-внизу графика, вообще любого яйца не стоит),  вторично это всё - единственная трезвая мысль, которая здесь прозвучала, независимо от моих предыдущих высказываний (защищаться буду, и резко :))))):

"мы понимаем, что если в какой-то момент на восходящем тренде продажи резко ускорились, но не достигли уровня предыдущего минимума, то это говорит, что закрылась масса ордеров открытых в противоположном направлении, но количество новых ордеров открытых по тренду и размер суммарной позиции по тренду превышает размер суммарной закрывшейся позиции.
Эту ситуацию и фиксируют индикаторы."


здесь можно добавить, что объема денежной массы не хватило, чтобы этот уровень (условный) продавить..... а вот как этот момент вычислить, это и есть вопрос из вопросов..... если мы действительно верим, что "Цена - это наше ВСЁ"..... мы, ведь, верим, Правда? :).... иначе зачем мы здесь?


Что касается, того что "программеры" с теханализом не дружат, то г. Korey по этому поводу все сказал, и даже больше :).... лично для меня, по уровню дискуссии стало определенно ясно, что кодинг теханализу не мешает,
а способствует, а вот, наоборот..... не знаю :((



 
"г. Korey" - это намёк?)))
Проблема дискуссии в том, что здесь рассуждают о поведении индикатора, т.е. в рамках понятия "индикaтор",
но упираются в то, что для технического решения по обсуждаемой дивергенции нужен таки графический инструмент, который иzмеряет индикатор.
Вопрос: есть ли у вас для оного графического инструмента измерения дивергенции индикатора хоть какая либо формула?)))))
 
Korey писал (а) >>

мы, "инженер-трейдеры" занимаемся извлечением знаний и упаковкой их в алгоритмы.
когда нам пишут МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО ПОПАЛИ В ТРЕНД это означает:

====Алло! Гараж! Заложи гнедую!
а также другие репризы из к/ф "Волга-Волга"

не намек :).... констатация :)

 
Korey писал (а) >>
Проблема дискуссии в том, что здесь рассуждают о поведении индикатора, т.е. в рамках понятия "индикaтор",
но упираются в то, что для технического решения по обсуждаемой дивергенции нужен таки графический инструмент, который иzмеряет индикатор.
Вопрос: есть ли у вас для оного графического инструмента измерения дивергенции индикатора хоть какая либо формула?)))))

Может и не прав, отрицать не буду, но для "оного" существует только одно измерение +- в пипсах......

Вопрос нормирования не праздный, согласитесь? :)

 
Korey писал (а) >>
....Вопрос: есть ли у вас для оного графического инструмента измерения дивергенции индикатора хоть какая либо формула?)))))

У меня есть - "отношение ординат".

'

Просто многие по привычке подходят к подобным темам как к ТЗ. Ну не сформулируют его никто из "обоих авторов" (одному не интересно, у другого видимо не до конца поработана концепция). Тем более тема "безденежная", И поэтому ничего и "не документируется"

'

Все что я вычитал - одно из слагаемых системы - дивергенция. В числовом выражении ею может выступать "отношение ординат двух концов отрезка" (чтобы можно было скрестить цену с MACD и не прибегать к уже неоднократному флейму относительно "уголов-масштабов".

Получится 2 числа - для графика цены 0.95 - падение, для графика индикатора - 1.06 - рост. (в итоге - сужение). А дальше - либо график "этих двух цифр" как функция, например, "лидирующего моментума", либо вычесть из 0.95 1.06 и опять же функция...

'

Поймите - некоторые трейдеры используют ВРУЧНУЮ нарисованную дивергенцию в своих РУЧНЫХ торговых системах. Так почему бы не попытаться "скрестить коня и трепетную лань". Хотя бы ... для сбора статистики.

 
SergNF писал (а) >>

У меня есть - "отношение ординат".

а с этого место подробней можно? ...... :)

Можно и в личку. Дело в том, что я неоднократно пытался скрестить время с пипсами, но так ничего и не получилось. Любые методики интересны....

 

Трейдер ищет прибыли поэтому объясняет дивергенцию на точках входа (иногда выхода)))
Трейдер нервничает когда не понимают его "прибыльных" объяснений.
Однако инженерный подход состоит в том - чтобы изучить дивергенцию на характерных участках не думая о прибыли.
таким испытательным участком может быть тренд в разных формах.
Т.е. не надо искать и доказывать точки входа по дивергенции - мешает исследованиям.

Для начала, для фундамента найти четкий ответ - какую именно информацию дает дивергенция.

Нащупав на тренде соотношения информация/дивергенция можно было бы более уверенно (бы) двигаться дальше. А там и Элдер со своим 3D))

Причина обращения: