Ненавистная пипсовка. - страница 7

 

Спасибо огромное

 
s2101 писал (а) >>

Сигналы дивергенции (конвергенции) выполняются абсолютно всегда (без исключений) в той волновой иерархии, в которой сгенерированы. (вот здесь и есть ошибка утверждения классического ТА).

Сигналы дивергенции (конвергенции) генерируются абсолютно равноправно как по тренду, так и против тренда (или в горизонтальном канале) и ничего скрытого в них нет.
Сигналы по тренду, дивергенция это или конвергенция, зависит от направления тренда (нисх/восх). (темы вашей ссылки рассматривались неоднократно и со множеством ошибок. Могу уточнить - сигналы всех упоминавшихся вами классов равнозначны, невзирая на утверждения ТА (и старых Гуру) о неравнозначности + см. ниже).

Сигналы дивергенции никогда не бывают ложными, - ложной является их неграмотная интерпретация.

Понятие "сломанная" дивергенция употребляют люди, не имеющие элементарного понятия о том, когда и в какой волновой структуре начинается момент генерации сигнала и когда начинается момент его исполнения.
Я уже приводил такой график, - попробуйте найти хоть один невыполнившийся сигнал дивергенции (конвергенции).


Смею утверждать, что сигналы дивергенции (конвергенции), их виды, типы, свойства и особенности я знаю лучше, чем кто-либо другой.


Меня терзают смутные сомненья...

Ваш стиль изложения очень сильно напоминает человека, ведущего сайт и форум и работающего под именем В. В.

 
s2101 писал (а) >>

На форумах не принято размещать ссылки на другие форумы. Попробую прикрепить файлы.
Только читать их придется внимательно и неоднократно. Если понравятся, остальные статьи сами найдете.

Сергей, а Вы не могли бы подсказать, где можно найти Вашу статью "Секреты дивергенции". Пытался найти по яндексу- не получилось.

 
s2101 писал (а) >>

На форумах не принято размещать ссылки на другие форумы. Попробую прикрепить файлы.
Только читать их придется внимательно и неоднократно. Если понравятся, остальные статьи сами найдете.

В принципе тут по тематике вполне допускают размещать ссылки

если можно разместите было бы интересно почитать

 
khorosh писал (а) >>

Сергей, а Вы не могли бы подсказать, где можно найти Вашу статью "Секреты дивергенции". Пытался найти по яндексу- не получилось.

Возможно, имелись в виду Тяготы дивергенций.

 
Rosh писал (а) >>

Возможно, имелись в виду Тяготы дивергенций.

Спасибо, но меня интересует статья С. Кучера "Секреты дивергенции".

 
khorosh писал (а) >>

Сергей, а Вы не могли бы подсказать, где можно найти Вашу статью "Секреты дивергенции". Пытался найти по яндексу- не получилось.

Прошу меня извинить, - я забыл предупредить, что в сети есть не все мои статьи, а только те, материалы по которым демонстрировались на выставке.

Это "Фрактальные связи", "Разворот", "Индикация разворотов в системе", "Разворотная волна".

Есть еще заметка "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации", экспромтом написанная для форума волновиков, как напоминание, что не волновым анализом единым...
В качестве индикатора дивергенции я использую известный всем OsMA, точнее его полный аналог с некоторыми прибамбасами FX5_Divergence с некоторыми изменениями, и то только потому, что он "симпатичнее" выглядит. (По нему я оставил заметку в "Чудо индикатор"). Параметры 9,21,5 являются компромиссом между точностью и чувствительностью. Лучшего индикатора мне найти не удалось, да это и не требуется. При таких параметрах он генерирует (наряду с другими) очень важные сигналы, которые в ст."Разворот" я назвал сигналами "локальной" дивергенции.

Файлы:
 
s2101 писал (а) >>

Прошу меня извинить, - я забыл предупредить, что в сети есть не все мои статьи, а только те, материалы по которым демонстрировались на выставке.

Это "Фрактальные связи", "Разворот", "Индикация разворотов в системе", "Разворотная волна".

Есть еще заметка "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации", экспромтом написанная для форума волновиков, как напоминание, что не волновым анализом единым...
В качестве индикатора дивергенции я использую известный всем OsMA, точнее его полный аналог с некоторыми прибамбасами FX5_Divergence с некоторыми изменениями, и то только потому, что он "симпатичнее" выглядит. (По нему я оставил заметку в "Чудо индикатор"). Параметры 9,21,5 являются компромиссом между точностью и чувствительностью. Лучшего индикатора мне найти не удалось, да это и не требуется. При таких параметрах он генерирует (наряду с другими) очень важные сигналы, которые в ст."Разворот" я назвал сигналами "локальной" дивергенции.

Может стоит новый топик сделать, а то этот на три части разросся?...... дело, собственно, за Вами.....

Просто, Вы заявились, как самый-самый этого предмета.....

 
rider писал (а) >>

Может стоит новый топик сделать, а то этот на три части разросся?...... дело, собственно, за Вами.....

Просто, Вы заявились, как самый-самый этого предмета.....

На предыдущей странице 4 статьи. Чтобы прочитать их и осмыслить, понадобится не один день. Статьи по диагонали не читаются.

Как они осмыслятся, тогда и решите, нужно или нет. При необходимости свяжитесь со мной по e-mail s_kucher@hotbox.ru

 
s2101 писал (а) >>

На предыдущей странице 4 статьи. Чтобы прочитать их и осмыслить, понадобится не один день. Статьи по диагонали не читаются.

Как они осмыслятся, тогда и решите, нужно или нет. При необходимости свяжитесь со мной по e-mail s_kucher@hotbox.ru

Это точно, осилил только две пока и по старой студенческой привычке законспектировал. Кстати, как седня классно дивер сработал на четырех-часовке по евробаксу!!!

Причина обращения: