Скрытая дивергенция - страница 30

 
Xadviser писал (а) >>

Так разве можно рисковать 10пп ради 10пп, т.е. 50/50? Вот это для меня и неприемлемо, поэтому и написал, что мало.

ДК позволяет увеличить точность входов, ради этого стоит поработать, а не ради 10пп.



Повторюсь

- Скрытая ДК - (назовем СДК и прямую назовем ПДК для краткости) - позволяет взять 100% по 10 пунктов на стольких ликвидных инструментах сколько Вы можете отследить.

- Откройте максимальный лот - и Вы не прогадаете, но думайте на каком

фрейме,

инструменте,

в какое время суток,

после каких событий,

в какой день (в среду и пятницу редко торгую) и т.д. ...

Т.е. полный анализ на основании плана дня.

Я тоже торгую и по ПДК и по другим методикам, но только по товарным парам и индексам. На основных парах только СДК.

Почму подтверждает тренд потому что - опять повторюсь

мы понимаем, что если в какой-то момент на восходящем тренде продажи резко ускорились, но не достигли уровня предыдущего минимума, то это говорит, что закрылась масса ордеров открытых в противоположном направлении, но количество новых ордеров открытых по тренду и размер суммарной позиции по тренду превышает размер суммарной закрывшейся позиции.

Эту ситуацию и фиксируют индикаторы.

а еще раньше расписывал это как коррекции

Далее

я не пользуюсь OSMA

Попрошу Вас в дальнейшем, для корректности, если мы говорим о моей методике, ... делать так

Правило №4 (потом переименуем)

На графике для определения СДК цену изображаем в виде кривой МА1Close, а затем накладываем на нее МА1CloseBlack, тем самым убирая ее с экрана. Затем набрасываем на график цены MA1High и MA1Low.

График готов для анализа.

Далее

На вашем предыдущем верхнем рисунке видим две пятиволновки, а в 18.07 в 20.00 и 21.07 в 7.00 мы видим СДК, а поскольку на графике цены этот пик ниже точки отсчета, то я говорю, что это тренд вниз и я смело могу открыть вниз позицию минимум на 10п. Можно и на больше, если Вы владеете методами которые нигде не описаны.

Далее

После 10.00 была СДК а после нее резкий окончание 3-ей волны и 4,5 и abc-коррекция - все вместе даже при неточной интерпретации тройная вершина.

Если есть подозрение на разворот - вход отменяется либо меняется фрейм.

Излишне говорить, что торговля на малых промежутках гораздо опаснее.

Однако на рисунке и вашем варианте Вами указанная СДК отыграла 10 пунктов.

Уже писал ранее что использую минимум 5 индикаторов для определения СДК.

Дергаться на М15 (лучше М10) - тоже писал - через полгода - психбольница при ручной торговле.

Далее

Индикатор пересек 0 линию - надо сменить точку отсчета.

В этом смысле RSI и ему подобные для опредения СДК лучше т.к. имеют ограничения уровни. Уровни можно с делать и в OSMA но они будут разными для разных инструментов.

Далее вижу СДК в 13.45 и 18.45

Продолжу вечером.



 
Xadviser писал (а) >>

Совсем нет. Я как раз с максимализмом покончил года два назад. С тех пор и стал зарабатывать. Но с максимализмом в смысле безумных заработков, а не пунктов. Не могу сказать что брезгую 10пп и когда понимаю, что большего не взять радуюсь и этому, но нацеливаюсь всегда на большее.

Очередное переливание с пустого в порожнее. Я исхожу из своего опыта в торговле. 100% точных входов не бывает. Не путать со 100% положительными исходами (результатами).

И эти 5пп какой ценой? В среднем у меня гораздо больше, но без ошибочны, таких чтоб пипс в пипс с десяток в лучшем случае наберется из тысячи. Посмотрите верхний рисунок точность входа 10пп и я считаю это очень хорошим результатом. Так разве можно рисковать 10пп ради 10пп, т.е. 50/50? Вот это для меня и неприемлемо, поэтому и написал, что мало.

ДК позволяет увеличить точность входов, ради этого стоит поработать, а не ради 10пп.



А вот это предстоит еще подсчитать, вы не находите?..... и риск 50\50 не самая большая цена, если есть статистически обоснованная вероятность..... многие и очень многие на этом сайте гораздо большим предлагают рисковать. Вопрос, ведь, если заметили, не о ручной торговле стоит, где если по М5-15, то, действительно, свихнуться можно... а взяв 10пп в сторону отползти и дух переводить сутки, а об автомате, который
и отслеживать не нужно.... если сам создал и уверен в нем.

Лирика это все. Вот есть у меня некоторая уверенность (не на пустом месте), что эта СД работает.....а дальше одни вопросы..... как гениальные входы от призрачных отделить, какой осциллятор лучше использовать, на каком ТФ работать, 
по какому ТФ пики и впадины (фракталы) рассчитывать..... тут, ведь, при всем нежелании количество оптимизируемых параметров увеличивать, их достаточное количество по чисто объективным факторам накапливается......

А для скептиков "МА" у меня только одна фраза: не знаю как и почему это работает, но работает! :)

 
Geronimo писал (а) >>


я не пользуюсь OSMA



выложите чем пользуетесь

 
Geronimo писал (а) >>

Повторюсь - Скрытая ДК - (назовем СДК и прямую назовем ПДК для краткости) - позволяет взять 100% по 10 пунктов на стольких ликвидных инструментах сколько Вы можете отследить.

Я тоже торгую и по ПДК и по другим методикам, но только по товарным парам и индексам. На основных парах только СДК.

Почму подтверждает тренд потому что - опять повторюсь

мы понимаем, что если в какой-то момент на восходящем тренде продажи резко ускорились, но не достигли уровня предыдущего минимума, то это говорит, что закрылась масса ордеров открытых в противоположном направлении, но количество новых ордеров открытых по тренду и размер суммарной позиции по тренду превышает размер суммарной закрывшейся позиции.

Эту ситуацию и фиксируют индикаторы.

а еще раньше расписывал это как коррекции

Далее

я не пользуюсь OSMA

Попрошу Вас в дальнейшем, для корректности, если мы говорим о моей методике, ... делать так

Правило №4 (потом переименуем)

На графике для определения СДК цену изображаем в виде кривой МА1Close, а затем накладываем на нее МА1CloseBlack, тем самым убирая ее с экрана. Затем набрасываем на график цены MA1High и MA1Low.

График готов для анализа.



Добрый день!


Вместо OSMA у Вас МА1Close МА1CloseBlack MA1High MA1Low ?



 
Xadviser писал (а) >>

Как может ДК какая угодно подтверждать тренд? И если находимся, а находимся мы точно, то в каком?

Вот пример



Тренд растущий. Инструмент указан можно посмотреть. Скрытая по вашему, ДК против тренда.

Т.е та которая у меня на рисунке обозначена как общая причем она была довольно явной. Более того, ее действие было усилено (подтверждено) локальной ДК (ее разглядеть было сложнее), однако цена не продолжила движение вверх а развернулась вниз. То что показано на грани исскуства. Отследить такие ДК очень сложно. Показал просто как пример.

А если бы вы входили по началу ДК (скрытой) то ваше ожидание привело бы вас в минус (см. рис ниже)



Тут кстати привел хороший пример когда (в вашей интерпретации скрытая) ДК дополняется прямой (обычной) ДК. Такая комбинация довольно сильный сигнал, но даже он тут не сработал.


Ну вот и рисунки, по которым красноречиво видно что дивергенция (СКРЫТАЯ и не СКРЫТАЯ) далеко не всегда

хороша

я тоже могу привести сотни подобных скринов

 
YuraZ писал (а) >>

Ну вот и рисунки, по которым красноречиво видно что дивергенция (СКРЫТАЯ и не СКРЫТАЯ) далеко не всегда

хороша

я тоже могу привести сотни подобных скринов

На самом деле, на рисунках дивергенция нарисована не совсем корректно (ее там просто нет ни по одному определению обоих "авторов").

 
YuraZ писал (а) >>

Добрый день!

Вместо OSMA у Вас МА1Close МА1CloseBlack MA1High MA1Low ?

На графике цены - да. Вернитесь я писал какие индикаторы использую.

 
YuraZ писал (а) >>

Ну вот и рисунки, по которым красноречиво видно что дивергенция (СКРЫТАЯ и не СКРЫТАЯ) далеко не всегда

хороша

я тоже могу привести сотни подобных скринов


О прямой Дивергенции не говорим вообще.

Только о скрытой Дивергенции-Конвергенции - далее - СДК.

Приведите один.

Я могу Вас попросить прочитать только мои посты?

И если я некорректно дал определение то уточню.

И давайте критиковать мой подход не отвлекаясь на другие иначе приходится повторять со страницы на страницу одно и тоже.

 
SergNF писал (а) >>

На самом деле, на рисунках дивергенция нарисована не совсем корректно (ее там просто нет ни по одному определению обоих "авторов").

Неправда.

Всем привет до вечера.

 
Geronimo писал (а) >>

Неправда.

Да ладно. На графике цены "отрезок" должен проходить по "локальным экстремумам". Я имел ввиду именно рисунки Xadviser, которые собственно и послужили основой "критичесского высказывания", на которое я ответил.

Причина обращения: