Скрытая дивергенция - страница 43

 
YuraZ писал (а) >>

добавлю, как вы считаете, 200% годовых на полном автомате - это отличный результат?

если да, то такие МТС реально существуют - если интересно, могу дать ссылку

200% в год - вполне реальные цифры. Только возникает несколько вопросов.

1. Переоптимизация происходит или нет? И как часто?

2. По каким критериям отбирается вариант оптимизации?

3. Какая просадка? и какой ММ?

 

to YuaZ

реально от 80 до 120% годовых без убытка и до 200% на кризисном рынке. Это отличный результат.

P.S Могу пояснить, - в корпоративной работе доверие советнику это длительный процесс проверок и далее наступает личная ответствнность за работу советника.
Переоптимизация опять же совершается корпоративными методами, т.е. опять ответственность, опять ЧП.
Поэтому 120 годовых с минимальным риском ответственности это отличный резльтат.

 
Xadviser писал (а) >>

Как может ДК какая угодно подтверждать тренд? И если находимся, а находимся мы точно, то в каком?


Вот пример

Тренд растущий. Инструмент указан можно посмотреть. Скрытая по вашему, ДК против тренда.

Т.е та которая у меня на рисунке обозначена как общая причем она была довольно явной. Более того, ее действие было усилено (подтверждено) локальной ДК (ее разглядеть было сложнее), однако цена не продолжила движение вверх а развернулась вниз. То что показано на грани исскуства. Отследить такие ДК очень сложно. Показал просто как пример.

А если бы вы входили по началу ДК (скрытой) то ваше ожидание привело бы вас в минус (см. рис ниже)


Тут кстати привел хороший пример когда (в вашей интерпретации скрытая) ДК дополняется прямой (обычной) ДК. Такая комбинация довольно сильный сигнал, но даже он тут не сработал.


ОТВЕЧАЮ

подтверждает вот так - из более ранних постов

Правило №2

- НАЛИЧИЕ СКРЫТОЙ Д-К ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ В ТРЕНДЕ.

Правило №5

Мы понимаем тренд как 5-ти волновую структуру в данный момент времени.

На указанном инструменте и фрейме вижу 3 волны (3-я не законченная) - 2 вниз и одну вверх. На всех СДК отыграли, но не там, где Вы показывали. Если Вы видите там три волны то увидите и СДК. Вы измеряете СДК в разных волнах. В каком виде должен быть график ждя анализа уже писал - МА1Hight, MA1Low.

Для настройки осциллятора используйте рекомендуемые значения иначе много ложных сигналов. Какие индикаторы использую я уже писал . (желательно с уровнями).

Напомню, что все разработчики рекомендуют настройки обычно с фрейма D1.



 
Geronimo писал (а) >>

ОТВЕЧАЮ

Мы понимаем тренд как 5-ти волновую структуру в данный момент времени.

На указанном инструменте и фрейме вижу 3 волны (3-я не законченная) - 2 вниз и одну вверх. На всех СДК отыграли, но не там, где Вы показывали. Если Вы видите там три волны то увидите и СДК. Вы измеряете СДК в разных волнах. В каком виде должен быть график ждя анализа уже писал - МА1Hight, MA1Low.

Для настройки осциллятора используйте рекомендуемые значения. Какие индикаторы использую я уже писал. (желательно с уровнями).

Напомню, что все разработчики рекомендуют настройки обычно с фрейма D1.

Уважаемый Geronimo я уже говорил вам, что перескакивая с одного аспекта на другой вы (уже пишу "вы" а не "мы") ничего не добъетесь. Пока не будет стройной обоснованной последовательности действий результата не будет.

Он потонет в этих 43-х страницах флуда. Я же констатирую, что уже потонул. Посему с сожалением покидаю эту ветку. С сожалением, потому что тема нужная, а покидаю .... уже объснил.

Удачи вам.

 
SergNF писал (а) >>

...впадина...

'

Иначе получается, что на правом конце графика, как только MACD нарисовала максимум/минимум (т.е. на следующем баре) мы проводим на графике цены линию от предыдущего "______" до Close[1] (в лучшем случае до Close[2])? И оцениваем взаимное расположение отрезков |MACD[x]-MACD[2]| и |Close[x]-Close[2]|?

Не буду спорить о "схемах"/терминах и т.д., но везде предполагается проводить линии по впадинам/экстремумам/минимумам-максимумам и т.д. и т.п. Причем, в общем случае, у отрезков на графике цены и на графике индикатора координаты по оси абсцисс могут не совпадать.

'

То, что все что я написал - плод моей больной фантазии - готов согласиться (от меня не убудет). но слово впадина в постах присутствует.

- "Скрытая" Див-Кон на бычьем тренде - это когда впадина на индикаторе более глубокая чем впадина на графике цены и более глубокая (или равная) чем впадина на индикаторе от которой начинается отсчет.

Это я уже писал как определение СДК.

Да, экстремумы не всегда совпадают поэтому и использую 5 индикаторов.

Не надо делать излишне чувствительными индикаторы. Попробуйте фреймы хотябы от Н4 если не можете Н8. На малых фреймах СДК слишком мало отыгрывает. Там хорошо тренировться, но не торговать.

 
Xadviser писал (а) >>

Уважаемый Geronimo я уже говорил вам, что перескакивая с одного аспекта на другой вы (уже пишу "вы" а не "мы") ничего не добъетесь. Пока не будет стройной обоснованной последовательности действий результата не будет.

Он потонет в этих 43-х страницах флуда. Я же констатирую, что уже потонул. Посему с сожалением покидаю эту ветку. С сожалением, потому что тема нужная, а покидаю .... уже объснил.

Удачи вам.

Да я реально не успеваю. День не был у компа и теперь надо ответить по 13 страницам, причем народ читает не сначала. Приходится повторять и ... Наверное стоит написать статью по итогам этой ветки. Надеюсь, что Вы и сейчас можете торговать по СДК вручную используя стандартные индикаторы (без излишней чувствительности). Иногда и мне кажется, что ветку специально забалтывают.

Последовательность действий здесь может быть только для ручной торговли. ТЗ для индикатора и советника здесь пока не выкладываю.

Напомню, что грамотное ТЗ это 80% работы. Остальное перевод алгоритма в код.

 
rider писал (а) >>

вы на путь "мастера" становитесь потихоничечку..... уж не знаю, с чем связано, может с нежеланием всё раскрывать?

Правило №4 (потом переименуем)
На графике для определения СДК цену изображаем в виде кривой МА1Close, а затем накладываем на нее МА1CloseBlack, тем самым убирая ее с экрана. Затем набрасываем на график цены MA1High и MA1Low.
График готов для анализа.

.... это, простите, полная несуразица - что анализировать будем - канал High-Low - как?

Вообще, чем дальше, тем больше, но возникает ощущение, что вы эту тему "замутили", как следует не разобравшись в собственных же правилах, отсюда и непонятки всякие......

Диверы-Коверы (вверху-внизу графика, вообще любого яйца не стоит), вторично это всё - единственная трезвая мысль, которая здесь прозвучала, независимо от моих предыдущих высказываний (защищаться буду, и резко :))))):

"мы понимаем, что если в какой-то момент на восходящем тренде продажи резко ускорились, но не достигли уровня предыдущего минимума, то это говорит, что закрылась масса ордеров открытых в противоположном направлении, но количество новых ордеров открытых по тренду и размер суммарной позиции по тренду превышает размер суммарной закрывшейся позиции.
Эту ситуацию и фиксируют индикаторы."

Без обид. Что раскрывать - как для всех сделать ТЗ и Вы налепите советников? Я думаю над тем кому дать ТЗ.

Когда мне говорят, что по ТЗ даже ex4 не дадут для проверки то я и не дам его.

А вот если мне по моему ТЗ пришлют хотя бы индикатор - другой разговор.

Да, анализируем экстремумы канала. Что тут удивительного?

Ведь я рассказываю о своем ручном (визуальном) методе торговли. И именно так удобно анализировать мне.

Диверы-Коверы все время предлагал 5 раз оставить в покое, но меня возвращают к этой теме раз за разом.

Забудем о любых видах дивергенции кроме скрытой - для краткости СДК.

Предлагаю

Показать, что при наличии СДК тренд пошел в другую сторону.

Используем фрейм Н4, стандартный CCI, пару EURUSD с начала года.
 
SergNF писал (а) >>

s2101 предлагал рассматривать только те ДК, которые сформировались одновременно на всех ТФ от часа и ниже, поглядывая на H4 и выше.

(У него, правда, была оговорка, еще формируются.... Наверное речь идет, всетаки, о соединении левой точки "экстремума" с Close[1] и MACD[1] соответтвенно, для "страших ТФ").

ИМХО. И для Geronimo не помешает


Пока не докажу, что СДК всегда однозначно работает о коде не говорим.


ПДК (прямые дивергенции-конвергенции) не рассматриваем.

 
lna01 писал (а) >>

Я не писал, что он отказался. Я лишь предположил, что индикатор ему не подошёл. Думую причины его решения следует выяснять у него.


P.S. Кстати, а чья именно любовь к халяве имелась в виду?

Еще не отказался. Если никто не предложит ex4 для проверки обсудим.

 
Geronimo писал (а) >>

Еще не отказался. Если никто не предложит ex4 для проверки обсудим.

да ведь никто здесь, так до конца и не понял какой именно вам индикатор нужен......

Причина обращения: