Эксперты, созданные по торговым стратегиям Ларри Уильямса - страница 2

 
Sart:

Возьмите последний шедевр Глен Нили: "Мастерство Анализа Волн Эллиотта". Сначала он ходит вдоль да около - 20-25 % книги. Потом, будто бы, переходит к делу. Однако, ни на один вопрос, которые есть у каждого интересующегося ВТЭ, там ответа не найдете. А возьмите третью главу этой книги. Без ущерба для психического здоровья ее не одолеешь. Я, к примеру, после этой книги на месяц потерял сон. А теперь, попробуйте пристройте этот его труд к практической торговле.

...

А самое главное, если следовать на практике их трудам, то проиграешься в пух и прах с гарантией.

Ну да, Нили, помнится, купил черт знает когда (где-то в 2004), увлекшись EWP, но так и не читал всерьез. И знаю об этой его третьей главе, вдохновленной чем-то диавольским. Потому и рекомендовал тебе все что угодно (Прехтера, Сафонова, Болтона, Балана), но только не Нили.

Ценность этих трудов в том, что, в очередной раз поняв, что буквальное следование им приводит к сливу, начинаешь потихоньку сознавать всеми фибрами души то, что очевидно: надо думать собственной головой - а не чужой, купленной за сотню баксов.

Сергей, я очень рад, что ты вернулся. Я после слива на реале в 2005 на тот форум (FXO-3) уже не вернулся.

 

Цитата 1, Дао истины:

Ложный человек делает истинное учение ложным.

Искренний человек делает ложное учение истинным.

Цитата 2, из Ларри Вильямса:

/c.12/:

Мое самое важное правило

Основываясь на собственных исследованиях и опыте, я разработал мощ­ную и прибыльную систему веры:

Я верю, что моя текущая сделка будет убыточной... очень убыточной.

Вывод из вышеприведнных цитат:

Истинно верующий в непогрешимость ТС - обязательно сольет.

 
Figar0:

Это Вы про 87 год? Или он еще достижения имеет?

З.Ы. Пока работает - торгуют, перестает работать - пишут книги...

Этого мало? Думаю, никто из нас и приблизительно сопоставимыми результатами похвастать не сможет.

 
Rich:
Figar0:

Это Вы про 87 год? Или он еще достижения имеет?

З.Ы. Пока работает - торгуют, перестает работать - пишут книги...

Этого мало? Думаю, никто из нас и приблизительно сопоставимыми результатами похвастать не сможет.

Не то чтобы мало, просто 87 год имеет слабую "корреляцию" с текущими реалиями, а потому доказательством "робастости" системы на сегодня, служить уже вряд ли может. Рынок тогда был "проще", меньше участников, меньше влияющих факторов, более обособленные экономики и т.д. Знать-читать можно и нужно, но прибыльно работать..? Неуверен.

 
Ну да, точно, Figar0. См. мой пост с английской цитатой @ https://forum.mql4.com/ru/12809/page3 (там чуть ниже краткий перевод). Это как раз о Ларри. Тот год был просто каким-то выдающимся.
 
Все это конечно очень интересно, но хотелось бы получить побольше информации об экспертах.
 
книга выдающаяся, таких немного. Редко кто опосредовано рассказывает о сущности профессии трейдера.
Однако, оставим психологию, и поищем методы построения советников.
...обнаружим странный факт, оказывается Л.Вильямс предвосхитил многие ветки нашего форума,
и уже дал исчерпывающие ответы на хорошем научном уровне. (в том числе и по поводу пикирующего бутерброда)
Единственное чего нет в книгах Л.Вильямса, так это "амазонских" рецептов и граалей.
Надо признать, отсутствие рецептов весьма неудобно для любителей срубить по легкому
Это означает, что невозможно обнаружить и поэтому нельзя перенести торговые стратегии Л.Вильямса в советник МТ-4.
Однако, можно создать на уровне изобретения советник торгующий по мотивам Ларри Вильямса.
 
Ларри преподнес свою стратегию, указал логику своей системы, привел достаточно много хороших доводов в свою пользу. У него действительно есть чему поучиться, но положить его идеи на эксперт задача несколько иная, мне хотелось бы скачать побольше экспертов, написанных по его системам.
 
Хочу попробовать найти наиболее подходящие дни для длинных и коротких позиций, согласно стратегии Уильямса. Подскажите пожалуйста где можно достать скрипт (или эксперт), или хотя бы код подкиньте.
 
Вы лучше опишите детально алгоритм расчета, а уж скрипты народ напишет...
Причина обращения: