сколько стоит написать "сложный " советник? - страница 24

 
Mathemat писал (а): Да поздновато уже, до окончания регистрации - чуть больше 9 часов. Но идея мне нравится, только не к Чемпу уже... Я еще не окончательно остыл к Волновому принципу.


Математ, я не против, можно и для себя, мой mail: niroba@bk.ru

А что вдруг так резко повлияло на твое отношение к волновой теории? :)

 
Пару лет назад играл на реале, слил довольно приличную сумму. Правда, играл как новичок. Сделал вывод: паттерны в EWP, особенно на очень коротких ТФ - чушь собачья. Паттерны (читай: волны) очень трудно формализовать, над этим бьется куча народу, но не очень успешно. Если еще и учесть всяческие "иррегюли", "неудачи", громадное количество всяких вариантов коррекций, да и с импульсами не все так просто...

Мне нравится то, что можно формализовать. Вот и пытаюсь своими силами - с некоторыми элементами Волнового принципа. Но уже без паттернов.

Вспомнил, как esquire с ФХО в начале какого-то года (2005 или 2004) прилюдно благодарил //\\ за то, что благодаря его советам и разметкам сделал 500% за год. Интересно, сколько времени он учился постигать это искусство? И сколько еще всего ему пришлось усвоить дополнительно к EWP, чтобы торговать прибыльно? Ведь очевидно, что сам по себе EWP недостаточен для прибыльной торговли. Эллиотт - ошибался и довольно сильно, Болтон - тоже иногда ошибался, хотя признан одним из наилучших форкастеров в истории (сейчас не вспомню, какой кризис он прошлепал, но я эту книгу целиком перевел, она есть на Пауке). Прехтер не скрывает, что для анализа волн использует дополнительные индикаторы.

Ну, короче, об этом надо серьезно говорить, совсем не обязательно на форуме. Лучше приватно. Твой адрес я запомнил.
 
Mathemat:
Пару лет назад играл на реале, слил довольно приличную сумму. Правда, играл как новичок. Сделал вывод: паттерны в EWP, особенно на очень коротких ТФ - чушь собачья. Паттерны (читай: волны) очень трудно формализовать, над этим бьется куча народу, но не очень успешно. Если еще и учесть всяческие "иррегюли", "неудачи", громадное количество всяких вариантов коррекций, да и с импульсами не все так просто...

Мне нравится то, что можно формализовать. Вот и пытаюсь своими силами - с некоторыми элементами Волнового принципа. Но уже без паттернов.

Вспомнил, как esquire с ФХО в начале какого-то года (2005 или 2004) прилюдно благодарил //\\ за то, что благодаря его советам и разметкам сделал 500% за год. Интересно, сколько времени он учился постигать это искусство? И сколько еще всего ему пришлось усвоить дополнительно к EWP, чтобы торговать прибыльно? Ведь очевидно, что сам по себе EWP недостаточен для прибыльной торговли. Эллиотт - ошибался и довольно сильно, Болтон - тоже иногда ошибался, хотя признан одним из наилучших форкастеров в истории. Прехтер не скрывает, что для анализа волн использует дополнительные индикаторы.

Ну, короче, об этом надо серьезно говорить, совсем не обязательно на форуме. Лучше приватно.

пиши на мыло, скину свой номер аськи.
 
ОК, но не раньше, чем завтра. Я еще питаю слабую надежду на то, что добью свой советнег.
 

Да вы просто гиганты мысли. при чем тут авторитет, давайте задание, я напишу любого эксперта, во всяком случае на истрии :) он покажет всё что угодно, если будет такое задание и 100% прибыльных сделок и матожидание 50 и выше и всё что душе угодно! за ваши деньги любой каприз!

Потому задание должно быть грамотным, когда при каком условии сделка открывается и когда и при каком условии закрывается!

Мне нужно такое задание, я его выполню быстро точно и уж если севетник не покажет прибыли , то это не моя вина, а заказчика!

 
галуа, ты не понял. Тут нужно неплохое знание Волнового принципа - только не на уровне "импульс - это 5, а коррекция - это 3", а поглубже. Именно поэтому ТЗ и придется уточнять. Я в этом абсолютно уверен.
 
ufkef:

Да вы просто гиганты мысли. при чем тут авторитет, давайте задание, я напишу любого эксперта, во всяком случае на истрии :) он покажет всё что угодно, если будет такое задание и 100% прибыльных сделок и матожидание 50 и выше и всё что душе угодно! за ваши деньги любой каприз!

Потому задание должно быть грамотным, когда при каком условии сделка открывается и когда и при каком условии закрывается!

Мне нужно такое задание, я его выполню быстро точно и уж если севетник не покажет прибыли , то это не моя вина, а заказчика!

Я бы кринул по другому - ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ТЕХЗАДАНИЯ!!!!!!!!!!

 
Правильно, Integer. "Давай встретимся, поболтаем, пива попьем с криведко, обсудим твою идею. Я тебе расскажу, чем твоя идея плоха, а ты попробуй меня опровергнуть. Или не буду рассказывать, сам поймешь". Не, пиво лучше потом...
 
Mathemat:
Правильно, Integer. "Давай встретимся, поболтаем, пива попьем с криведко, обсудим твою идею. Я тебе расскажу, чем твоя идея плоха, а ты попробуй меня опровергнуть. Или не буду рассказывать, сам поймешь". Не, пиво лучше потом...

Вот это я имел в виду!!!
 
ufkef:

Да вы просто гиганты мысли. при чем тут авторитет, давайте задание, я напишу любого эксперта, во всяком случае на истрии :) он покажет всё что угодно, если будет такое задание и 100% прибыльных сделок и матожидание 50 и выше и всё что душе угодно! за ваши деньги любой каприз!

Потому задание должно быть грамотным, когда при каком условии сделка открывается и когда и при каком условии закрывается!

Мне нужно такое задание, я его выполню быстро точно и уж если севетник не покажет прибыли , то это не моя вина, а заказчика!


Вы ж не на истории торговать собираетесь?! :)

Нужно чтобы эксперт работал в настоящем, ещё чтобы показывал результаты и в будущем...

Поэтому и нужны профессионалы со знанием своего дела.

Причина обращения: