Нужна помощь!!!! Эксперт на основе CCI...........? - страница 4

 

Ага! Как же! просто!........ Для кого как! Тогда для меня, например, совершенно не понятно, как люди говорят - "я не умею рисовать"! Это же в тысячи раз проще чем написать программу! Если у человека нет к определенному виду деятельности призвания (громко сказано наверное)....... Вернее сказать способности людей у всех разные. У одних - математический склад ума, у других развита визуализированное восприятие мира... И сколько не пытайся научить художника, или музыканта (уже состоявшегося) писать программы - ничего хорошего не получиться... Хотя исключений много. Есть люди которым подвластно многое! Им можно только позавидовать.

А на счет боязни - я полностью согласен! Просто нужно брать и делать!

 
SK. писал (а):

На мой взгляд дело вовсе не в образовании.

Это вопрос культуры и широты взглядов. Только не бижайтесь, пожалуйста.

Это - вопрос внутренней энергии, намерения и в конечном счёте вопрос неосознанного страха перед неизвестным.

Подавляющее число людей именно по этой причине хотят халявы в том или ином виде. Они боятся.

Сами не знают чего. Боятся дождя, новых и старых знакомств, новых знаний, боятся водить автомобиль,

принимать решения, боятся плавать, темноты. Они боятся не поспать ночь, хотя и хотели бы узнать что такое
один раз не поспать ночь, и хотя находятся дома и ничто им не угорожает, они ложатся спать, так привычнее.

Люди любят жалеть себя и жаловаться. Они привыкли потокать своим слабостям и капризам.

И оправдывают (как правило, неосознанно) свои слабости "не тем" образованием, нехваткой времени,
занятостью.

Мозг не может искать ответ сам по себе. Мозг - это всего навсего технический инструмент,
которым можно научиться пользоваться и распоряжаться по своей воле. Это типа тупой принтер, которому человек
сообщает ту или иную информацию, а его, мозга, скромное дело - переварить и представить на рассмотрение
один-два варианта решения. Но решение же принимается не мозгом.

--

А программирование - это очень просто. Это как картошку чистить.
Просто берите и делайте. Если есть намерение. Или хотя бы желание.

На здоровую, адекватную критику не нужно обижаться. Ведь мы не дети в песочнице. Человек боится всего неизвестного и непонятного. Когда болшую часть жизни разглядиваеш жизень сквозь призму этиологии и патогенеза, тяжело заставить себя думать подругому. Но тем не менее это сделать нужно, потому как нехватит наглости каждый раз просить людей..... И так уже перед Sart неудобно. Подскажите какие функции мне нужно использовать для интеграции.....???
 

Это была не критика, а рассуждение вслух.

--

Вы исходите из того, что есть какие-то функции, кот. можно использовать для интеграции.

Попробую привести аналогию.

Предположим, Васе нужно добраться из пункта А в пункт Б в городе N. У Васи есть автомобиль.

Вася спрашивает: на какие педали давить, чтоб добраться из А в Б?

Очевидно, что вопрос неправомерен.

И решение очевидно. Нужно:
1. Освоить средства управления транспортным средством (язык MQL4).
2. Проложить по карте Путь с учётом ухаб, длины дорог, светофоров (составить алгоритм).
3. Сесть в авто и поехать по проложенному Пути (написать код по алгоритму).

--

Чем занимается программист? Он прокладывает Путь в своей голове (длинный - на бумаге). Потом едет.
Иногда на этом Пути встречаются канавы - их приходится объезжать и стены - тогда приходится возвращаться.

Определяющим (вот, самым важным, моментом) является набор понятий, которыми свободно пользуется программист.
Овладеть необходимым набором понятий до уровня свободного их использования - значит с лёгкостью понимать, планировать и выполнять
свою программистскую работу.

В этом деле должен пройти некоторый период, в течение которого понятия усваиваются. В зависимости от количества
знаний в смежных областях, может понадобиться от 1 мес до 1 года. Это как освоить профессию каменщика или
столяра или повара. Это вполне достижимо. Просто нужно потратить время и силы, относиться вдумчиво.
Но само это дело простое, т.к. оно в значительной степени формализовано.

 

Посты выше - бред какой-то.

Я программирую с 5 лет, но совершенно не умею водить машину и даже не пытаюсь это делать.

Да, я возможно боюсь, что пропущу пешехода и лишу его жизни - и мои опасения вполне оправданы - мое внимание не сосредоточено на быстро-сменяющемся пейзаже - я часто задумываюсь, мои внимание и восприятие прыгают с одного объекта на другой.

НО. Меня вполне устраивает личный водитель, который за рулем с 14 лет и не пропустит ни одну ситуацию и, по моим наблюдениям, немного заглядывает в будущее - есть у него такое качество.

У меня есть знакомый врач, профессор - он делает ювелирные операции, исправляя людям жизни практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но он не программист и не пытается им стать - но это не мешает ему видеть закономерности и находить правила, которые могут оказаться СПАСИТЕЛЬНЫМИ для человеческого организма.

Cyklik, лучше опишите каким образом вы хотите фильтровать один сигнал другим.

 
sol:

Посты выше - бред какой-то.

Хы-хык:)
Что ж так сразу и такой скоропостижный вывод?:)

(отвечать не нужно)

 
sol:

Cyklik, лучше опишите каким образом вы хотите фильтровать один сигнал другим.

1.открывать длинную (buy) если CCI достигает +100 снизу вверх и значение TTF больше 0, закрывать когда CCI достигает +100 с верху вниз...

2. открывать короткую (sell) если CCI достигает -100 с верху вниз и значение TTF меньше 0, закрывать когда CCI достигает -100 снизу вверх ...

3. возможно закрывать по s/l или t/p

 
Cyklik:
sol:

Cyklik, лучше опишите каким образом вы хотите фильтровать один сигнал другим.

1.открывать длинную (buy) если CCI достигает +100 снизу вверх и значение TTF больше 0, закрывать когда CCI достигает +100 с верху вниз...

2. открывать короткую (sell) если CCI достигает -100 с верху вниз и значение TTF меньше 0, закрывать когда CCI достигает -100 снизу вверх ...

3. возможно закрывать по s/l или t/p

???

 
DrShumiloff писал (а) >>
Написать не проблема. Но подобные примитивные ТС на каком-то одном простом индикаторе - стабильно сливают депозит. Поищите более сложную и интересную систему, тогда я Вам с удовольствием ее запрограммирую. За "спасибо".

А мне ?

 
OZ0 писал (а) >>

А мне ?

И Вам :)

 

Привет если нужен еще советник

https://forum.mql4.com/ru/14783

здесь мой советник по RSI, если поменять строк 6 кода, где идет получение значений, то можно попробывать переписать и для CCI, они в принцыпе примитивные индикаторы,

Codebase - есть статьи как получать

double cci;
   
cci=iCCI(0,0,14,PRICE_TYPICAL,0);
// индекс последнего бара на активном графике и периоде.
// Используем 14 баров для получения среднего значения и
// типичную цену.
 
cci=iCCI("EURUSD",PERIOD_M1,21,PRICE_HIGH,1);
// индекс предпоследнего бара на минутном графике EURUSD.
// Используем 21 бар для получения среднего значения и
// наивысшую цену.
 
 
cci=iCCI("EURGBP",PERIOD_D1,7,PRICE_CLOSE,0);
// индекс последнего бара на дневном графике EURGBP.
// Используем 7 баров для получения среднего значения и
// цену закрытия.


https://www.mql5.com/ru/articles/1496

а вот и сама статья.

Причина обращения: