привязка к ТФ - страница 3

 

вот я уже сам скоро писать начну если как-то стандартно не получится, логично было бы как кажется мне вынести в выходной параметр что-то такое

extern int Period_at_minute=0;

затем замутить в войде что-то подобное

void start()

if (Period_at_minute==0)Period_X=Period();else Period_X=Period_at_minute;


вот до чего вы доводите человека, видите теперь степень моего отчаяния? не можете мне посоветовать легкое решение аппаратными, так сказать, средствами)

 
delyus:

СК,

дальше идет сам алгоритм входа и ордер сенд


понятно что это неправильно и не надо там никаких если, тогда куда же вставить эту чертову телегу задается простой совершенно вопрос, на который заметьте никто еще пока не ответил. проблема такая: куда бы и как бы я не вставил хоть с какими хотите скобками и проч. компилятор ругается, так неужели, спрашивается, на такую ерунду должно уходить столько времени?

Как Вам сказать, чтоб не обидеть..

Вы исходите из того, что ответ на этот вопрос имеется и он простой. Однако простота - это характеристика такого дела, которым человек владеет свободно. Ну, например. Автомобиль - это просто. Это просто для конструктора, это просто для бывалого водителя, это просто для ремонтников на СТО. Но это совсем непросто для попуаса, кот. впервые видит автомобиль. Он базирует свои рассуждения на привычных ему понятиях. Он привык, что если мула шлёпнуть лозиной, то он и пойдёт вперёд. Вот он и спрашивает: "Куда надо шлёпнуть лозиной ваш (странный какой-то и непонятный) автомобиль, чтобы он поехал?"

Вот тому конструктору авто понятно как отче наш, что этот вопрос неправомерен. И также ясно, что для того, чтоб на него ответить, вернее, чтоб ответ был понятен вопрошающему, от него, вопрошающего, требуется определённый уровень подготовки. А именно, требуется, чтобы попуас разобрался что такое колесо, что такое двигатель, как они связаны, что такое и как работает коробка передач.. Тогда, на основе усвоенных понятий, возникнут уже другие вопросы, более соответствующие существу дела.

За последние 2 месяца я говорил Вам уже несколько раз: бросьте заниматься ерундой, берите учебник и разберитесь что к чему, от начала и последовательно, без забеганий вперёд. Только в этом случае у Вас есть шанс повысить уровень подготовки, что позволит осознанно создавать действительно стоящие программные продукты. Есть ещё второй вариант развития событий: можно некоторое время морочить голову и себе и людям, и лишь потом обратиться к учебнику и сделать всё по-человечески.

 
delyus:

затем замутить в войде что-то подобное

void start()

if (Period_at_minute==0)Period_X=Period();else Period_X=Period_at_minute;


вот до чего вы доводите человека, видите теперь степень моего отчаяния? не можете мне посоветовать легкое решение аппаратными, так сказать, средствами)

Делюс, "в войде" ещё скобочку надо бы:

void start() {
   
   if ...
Мож поэтому компилятор ругается ?
 
delyus:

вот до чего вы доводите человека, видите теперь степень моего отчаяния?

Ты держись, дружище...

А то впереди ещё Чемп-2008...

 

Бедные клиенты...


SK. писал (а): Как Вам сказать, чтоб не обидеть..

+1

 
delyus:

вот до чего вы доводите человека, видите теперь степень моего отчаяния? не можете мне посоветовать легкое решение аппаратными, так сказать, средствами)

Решение можно подсказать, но тут две проблемы:

1) Вы не можете пока сформулировать вопрос корректно

2) Вы не можете пока понять, что Вам ответили.

В МетаЭдиторе есть неплохая справка, есть примеры. На их изучение у меня ушло двое суток - время, сопоставимое с тем, в течение которого Вы занимаетесь ерундой.

ЧИТАТЬ МАНУАЛЫ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

 
Kharin:
delyus:

вот до чего вы доводите человека, видите теперь степень моего отчаяния? не можете мне посоветовать легкое решение аппаратными, так сказать, средствами)

Решение можно подсказать, но тут две проблемы:

1) Вы не можете пока сформулировать вопрос корректно

2) Вы не можете пока понять, что Вам ответили.

В МетаЭдиторе есть неплохая справка, есть примеры. На их изучение у меня ушло двое суток - время, сопоставимое с тем, в течение которого Вы занимаетесь ерундой.

ЧИТАТЬ МАНУАЛЫ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Странно как-то вроде человек уже несколько советников написал, продает их. Не понимаю.

 

Винин,

не написал, а повставлял, комбинировал и немного дописывал. и собирал понемногу шаблон. причем более-менее сложные вещи даются легче чем простые. стандартные индикаторы даются легче, что-то уникальное, которое надо писать самому, дается намного труднее. в-общем, здесь помню, здесь помню, здесь - ничего не помню)) все-таки я решил проблему, не ругается, но я решил ее по-своему и не уверен что это самый правильный и компактный способ, стопроцентов кто-то решил лучше, вот это я и хотел узнать. всегда надо ориентироваться на более опытных товарищей, это мое мнение. насчет показаться кому-то глупым у меня комплексов нет, потому что если не интересоваться, ничего и не узнаешь, а то что я сделал самолично несколько прибыльных алгоритмов, каждый в разной степени, это уже неплохо.

 
я воплощаю свои идеи, также фильтрую огромное кол-во чужих идей, пытаясь найти что-то прибыльное, дальше проделываю огромную работу по доработке, экспериментирую сутками практически. почему я редко нанимаю программистов? потому что это стоит денег, на каждую идею начнешь нанимать всех денег мира не хватит. потом я должен сам хорошо знать материал, поэтому по возможности сам должен вникать в суть. моя задача не писать код по идеям клиентов (у которых пока еще НИКОГДА не было прибыльных идей, а были только визуальные заблуждения) а найти прибыльную идею, написать советника и предложить законченный и готовый к употреблению товар. может быть это где-то и честнее, чем писать клиенту код, заведомо зная, что это туфта
 
delyus:

а то что я сделал самолично несколько прибыльных алгоритмов, каждый в разной степени, это уже неплохо.

Можно полюбопытствовать?
Прибыльность, случайно, не тестером замерялась?


delyus:
моя задача ... предложить законченный и готовый к употреблению товар

Чтоб что-то предложить, надо сначала что-то сделать. А чтоб сделать, надо научиться.
Чтоб показать свою честность, при продаже экспертов давайте ссылку на свой профиль, где перечислены поднятые вами темы. У клиентов будет меньше иллюзий...

Причина обращения: