Игрушки от Vinin - страница 4

 

Тема называется Игрушки от Vinin'а, поэтому прошу прощения за издевательством над авторским вариантом.

Но, картинка получилась красивая.


Файлы:
 
granit77 писал (а) >>

Тема называется Игрушки от Vinin'а, поэтому прошу прощения за издевательством над авторским вариантом.

Но, картинка получилась красивая.

Приятное "издевательство".

Тем более от главного критика.

 

Мультивалютный зигзаг MV_DT_ZZ_nen

Файлы:
 
granit77 писал (а) >>

Тема называется Игрушки от Vinin'а, поэтому прошу прощения за издевательством над авторским вариантом.

Но, картинка получилась красивая.

Попросили в этот индикатор еще звук добавить.

Только вот просьба учитывать что последние три бара перерисовываются

 

У индикатора VininI_Trend_LRMA_T02_Sound_1.mq4 сигнал работает, но не понятна его периодичность. Можно ли сделать так, чтобы при достижении заданного уровня (положительного или отрицательного отдельно), звучало 5 сигналов и появлялось что-нибудь в окне терминала того инструмента, по которому этот сигнал произошёл (который можно было бы удалить). И чтобы сигнал не повторялся до тех пор, пока не покажет другое значение. Например. Установили мы значения 500 и -500, на которых нам нужно получить сигналы. Пошла цена вверх. На текущей свече показал индикатор значение 500, сразу должны раздаться 5 сигналов с периодичностью через 5 сек. Если индикатор только коснулся этого значения и ушёл ниже, всё равно, должны раздаться эти 5 сигналов. Также одновременно с первым сигналом в окне терминала по инструменту, на котором прошёл сигнал, появлялось красными буквами в левой части экрана, например, слово «сигнал» (и чтобы можно было это слово удалить из этого окна терминала). Далее происходит следующее. Пусть индикатор ходит себе, после подачи сигнала ниже, а потом опять выше или выше, а потом ниже, а потом опять выше… как угодно. Сигналы повторяться не должны. Следующий сигнал должен произойти только тогда, когда индикатор покажет уже второе установленное значение. Т.е. раздался по значению 500, следующий должен уже раздаться на значении -500, следующий уже опять на значении 500, следующий -500 и т.д.

Это, действительно, будет удобная ХОРОШАЯ ИГРУШКА!!! А автору – ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

 
KusochekSochi писал (а) >>

У индикатора VininI_Trend_LRMA_T02_Sound_1.mq4 сигнал работает, но не понятна его периодичность. Можно ли сделать так, чтобы при достижении заданного уровня (положительного или отрицательного отдельно), звучало 5 сигналов и появлялось что-нибудь в окне терминала того инструмента, по которому этот сигнал произошёл (который можно было бы удалить). И чтобы сигнал не повторялся до тех пор, пока не покажет другое значение. Например. Установили мы значения 500 и -500, на которых нам нужно получить сигналы. Пошла цена вверх. На текущей свече показал индикатор значение 500, сразу должны раздаться 5 сигналов с периодичностью через 5 сек. Если индикатор только коснулся этого значения и ушёл ниже, всё равно, должны раздаться эти 5 сигналов. Также одновременно с первым сигналом в окне терминала по инструменту, на котором прошёл сигнал, появлялось красными буквами в левой части экрана, например, слово «сигнал» (и чтобы можно было это слово удалить из этого окна терминала). Далее происходит следующее. Пусть индикатор ходит себе, после подачи сигнала ниже, а потом опять выше или выше, а потом ниже, а потом опять выше… как угодно. Сигналы повторяться не должны. Следующий сигнал должен произойти только тогда, когда индикатор покажет уже второе установленное значение. Т.е. раздался по значению 500, следующий должен уже раздаться на значении -500, следующий уже опять на значении 500, следующий -500 и т.д.

Это, действительно, будет удобная ХОРОШАЯ ИГРУШКА!!! А автору – ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

У этого индикатора автор https://www.mql4.com/ru/users/granit77

Хотя судя по всему авторов может быть и много. Вот если Гранит уберет перерисовку то может и есть смысл что-то делать. А может лучше его просить сделать.

 

Гранит поменял визуализацию Вашего индикатора. Да и тема называется "Игрушки от Vinin". Думал, что обратился по адресу. Т.е. сигнальное преобразование этого индикатора останется без внимания?..

Конечно, было бы здорово, если Вы или Гранит уберёте перерисовку. Неизвестно, правда, к чему это приведёт. Поэтому очень прошу, если моя просьба, всё-таки, будет услышана, установить сигнал на настоящую версию индикатора, а не на тот, который не будет перерисовывать.

Не знаю, может, я не прав. Но думаю, что автором индикатора, считается тот, кто выполнил первоначальный алгоритм.

 
Виктор привет, знаю что Вы сетками баловались, нет ли среди ваших игрушек скриптика для расстановки стрелочек направления торговли на основе зигзага или чего то подобного, для тренировки сети. Стрелка нужна на каждом баре. Заранее благодарю.
 

Действительно, переписывается, подлец! Но это палка о двух концах: если отказаться от переписывающего алгоритма сглаживания,

индикатор станет отставать на те же три бара. В прикрепленном варианте алгоритм сглаживания выбирается параметром LRMA_On между MA и LRMA.

Но, толку, очевидно, не будет, это все те же танцы с бубном вокруг скользящих средних.

Что касается авторства, тут двух мнений быть не может, Виктор, со свойственной ему тактичностью, просто проявляет гостеприимство.

Насчет сигналов возиться нет смысла, да и требования к сигналам выглядят преувеличенными.

Кстати, Виктор, если я тебе тему размываю, ты намекни. Хотелось просто ее оживить.

Файлы:
 
FION писал (а) >>
Виктор привет, знаю что Вы сетками баловались, нет ли среди ваших игрушек скриптика для расстановки стрелочек направления торговли на основе зигзага или чего то подобного, для тренировки сети. Стрелка нужна на каждом баре. Заранее благодарю.

Есть у меня один знакомый по аське. Так он пытался нормализовать зигзаг (по его словам это ему удалось) и хотел сделать нейронную сеть. Могу его координаты только дать.

Причина обращения: