Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 887

 
Rama77:

Я же пишу, что в квике под "тейк-профитом" понимается совсем другая операция, что-то типо трейлинг-стопа, только трейлинг-заявка. И да, по смыслу это и есть "взять прибыль". 

В общем, мне не понятно чего вы всё-таки хотите добиться. Чую, что просто, но не понимаю вас, извините.
 
Rama77:

Я же пишу, что в квике под "тейк-профитом" понимается совсем другая операция, что-то типо трейлинг-стопа, только трейлинг-заявка. И да, по смыслу это и есть "взять прибыль". 

В MT подобного нету. Для этого вам нужен эксперт двигающий отложенный лимитник.
А по факту это не есть "Take profit". Так как прибыль не берется, а ставиться условие для взятия торговой позиции, и не факт что она будет прибыльной.

 
Rama77:
Приветствую всех. 

Вопрос. Есть ли в МТ5 инструмент типа тэйк-профит в quik, что бы именно помогал войти с лучшей ценой, т.е. перемещал за рынком не стоп, а саму заявку.
Спасибо!

Стандартного такого нет. Нужно писать эксперт. А если использовать то, что есть - то через костыли. Ставите Алерт на место заявки, чтобы не сидеть за монитором. Когда он запищит - ставите трейлинг стоп на ваши 5 пунктов.

 
Rama77:

Я же пишу, что в квике под "тейк-профитом" понимается совсем другая операция, что-то типо трейлинг-стопа, только трейлинг-заявка. И да, по смыслу это и есть "взять прибыль". 

А как тогда называется истинный тейк-профит, тейк-профит2 ?

Вы что-то путаетесь.

 
Alexey Viktorov: среди них найти сделку с модификатором DEAL_ENTRY_OUT и время этой сделки будет равно закрытию позиции.

Спасибо.

 
lil_lil:

Спасибо.

Учтите, что помимо просто DEAL_ENTRY_OUT, есть ещё и DEAL_ENTRY_INOUT и DEAL_ENTRY_OUT_BY, и это тоже выход из позиции.
 
Уважаемые программисты нужна ваша консультация. Написан простенький сов в книге Excel.В этой книге есть такие листы:лист Исторические данные, с историческими данными валютных пар:eurusd,gbrusd,usdcad и с индикатором РСI,лист Алгоритм,лист Настройки советника,лист График цены,лист График прироста,лист Таблицы в котором нет таблиц,а есть всего две записи:Onliy buy и Only sell и лист Статистика. Вставил я всё это в терминалы МТ4 и МТ5 в файл MQL.Запустил сов и за месяц тестирования на демо счёте не было ни одной сделки,только мордаха с графика с издевкой лыбится.Пжалыста проконсультируйте,что нужно сделать,чтобы сов начал торговать
 
xoxov:
Уважаемые программисты нужна ваша консультация. Написан простенький сов в книге Excel.В этой книге есть такие листы:лист Исторические данные, с историческими данными валютных пар:eurusd,gbrusd,usdcad и с индикатором РСI,лист Алгоритм,лист Настройки советника,лист График цены,лист График прироста,лист Таблицы в котором нет таблиц,а есть всего две записи:Onliy buy и Only sell и лист Статистика. Вставил я всё это в терминалы МТ4 и МТ5 в файл MQL.Запустил сов и за месяц тестирования на демо счёте не было ни одной сделки,только мордаха с графика с издевкой лыбится.Пжалыста проконсультируйте,что нужно сделать,чтобы сов начал торговать

Сюда обратитесь.

 
для обращения из терминала МТ4 в книгу Excel надо использовать DDE. Пример в DDE-1.xls
 

Приветствую, форумчане. Хелпаните мне с поиском ответа на вопрос: "Что такое режим заключения сделок?". Я хоть и прожженный луркач, но нагуглить и наяндексить ответ у меня не выходит. На форуме встретил два таких же вопроса, но и те были оставлены без ответа. Пруфы: раз https://www.mql5.com/ru/forum/2620 , два https://www.mql5.com/ru/forum/2435 .

Неужели это настолько бесполезная инфа, что ее можно игнорить при автоматическом выставлении ордеров? Если нет, то проясните, пожалуйста. 


Ссылочка на вызвавшее вопросы перечисление: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/marketinfoconstants#enum_symbol_trade_execution .

Причина обращения: