Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 11

 

все не так уж плохо ;) в конце концов обратную совместимость можно просто обеспечить и не на клиентском уровне а на сервере. Если разработчики ухитрятся сделать так чтобы поддержка серверов МТ4 для ДЦ была совершенно не в напряг, то любой уважающий себя ДЦ охотно подержит пару серверов в "кластере" - 5 и 4 чтобы старых клиентов с 4-ки не потерять и новых на 5-ку привлечь. Меня лично такой вариант совместимости устроил бы на все 97%

Ренат - насколько можно расчитывать на такое решение проблемы? обсуждался ли у вас такой вариант?

 
ForexTools >>:

Ренат - насколько можно расчитывать на такое решение проблемы? обсуждался ли у вас такой вариант?

Обсуждался, но это невозможно. Те, кто запустит МТ5, параллельно будут держать и МТ4, как это было и с МТ3. Если трейдер захочет мигрировать, то просто переоформит счет для торговли в МТ5, а не захочет - останется на предыдущей платформе.


Брокеры сами хотят платформу, более подходящую для фондового рынка и мы решили именно такую и сделать. Совместимость же привела бы к огромным костылям, которые бы угробили проект через пару лет.


ps: кстати, загляните в свои профили - может фотографии или аватары себе поставите. Например, я себе только что выставил.

 

Полной совместимости не будет, уже ясно (я почему-то думал, что дело ограничится только точками в именах переменных, но, наверно, сильно ошибался).

Человек, написавший нечто солидное и работающее (ну, скажем, тысячи строк) на МТ4, которое не поддерживается МТ5, может ли рассчитывать на то, что код, написанный на МТ4, будет поддерживаться хотя бы временно, на период "передачи преемственных прав"?

 
Renat >>:

Те, кто запустит МТ5, параллельно будут держать и МТ4, как это было и с МТ3.

Именно это я и имел в виду. т.е. два отдельных сервера а не два в одном. Просто если для них параллельное содержание двух серверов сделать максимально легким (если такое возможно) то они не будут спешить отказываться от поддержки МТ4, а это как раз и обеспечит эту самую совместимость, и даст нам время и возможности спокойно "перебрать" свои коды под 5-ку.

 
Renat писал(а) >>

..., базовая история - М1 (из нее все строится на клиенте, предоставляется доступ к огромным историям)...

вот это никак не пойму ((. почему не тики ? Из них можно соорудить все что угодно. Из минуток всего не получится. Информация теряеться при сжатии. Это же принципиальное решение. Сохранялся бы поток тиков, не было бы проблем с мультивалютным тестированием. А так снова будете моделировать тики внутри минутки ? и в режиме все тики писать непонятную цифру адекватности 25 % ?

Почему приняли такое решение ?

 
nen писал(а) >>

Кошмар.

Вот, я так не думаю.

HTML, например, всё не меняется и не меняется. Всё совметимо, да совместимо. А в результате - все лидирующие браузеры одну и ту же страницу отображают по-разному.

 
falkov писал(а) >>

Уважаемый Ренат!

В Вашем постинге второй абзац противоречит первому. Ибо, если Вы дали много новых возможностей (1 абзац), то никто не скажет "ничего нового" (2 абзац)

Наверное, существует указание Вашего руководства не сообщать срок выхода альфы. Больше ничем разумным я не могу объяснить нежелание назвать ориентировочный срок, типа "в первой/второй половине 2009/2010 года".

А вообще, прочитав Ваше сообщение, утер появившиеся слюни и пошел "смотреть в сторону .NET"

В любом случае, большое спасибо, что отвечаете.

С уважением, и т.д.

https://championship.mql5.com/2012/en - это к вопросу о руководстве.

 
SK. >>:

HTML, например, всё не меняется и не меняется. Всё совметимо, да совместимо.

Это была наверно шутка на счет того что в HTML все совместимо? Если вы считаете что там все совместимо - гляньте сюда http://www.quirksmode.org/dom/w3c_html.html Очень не хочется видеть такие же таблицы в отношении разных версий MQL. Хотелось бы чтобы все свелось к нескольким абзацам текста.

 

ОК, давайте поставим вопрос более конструктивно: примерно когда мы сможем получить от MQ более-менее точный список несовместимостей - чтобы заранее представлять, что нас ждет при смене платформы?

P.S. До сих пор пишу что-то на MQL4 и даже не задумываюсь о грядущей "пятерке". Никаких перспективных, на мой взгляд, проектов, в которых будут какие-то жуткие проблемы несовместимости, пока не вижу.

 
Mathemat >>:

ОК, давайте поставим вопрос более конструктивно: примерно когда мы сможем получить от MQ более-менее точный список несовместимостей - чтобы заранее представлять, что нас ждет при смене платформы?

Дык... бетку выпустят (к марту собирались) - все и увидим, а до того времени можно спокойно залечь на дно. Не стоит их добивать - они и так сегодня почти подвиг совершили :)

Причина обращения: