MetaTrader и мультивалютная торговля - страница 3

 
vspexp:
спасибо за полезные разъяснения, /давно хотел почитать на эту тему/, с удовольствием узнал бы в таком же духе и про плавающий спред.
Мне тоже интересно
 
server:
А если трейдер закрывает сделки в среднем по 100 пунктов (хотя это тоже не поможет слишком маленькая прибыль получится) получается у брокера такое оборудование для этого стоит(которое может 3 секунды подождать уже фиксировано,а если это брать в расчет уже заранее при написании советника
будете работать с путевым брокером или ДЦ у вас не возникнет особых проблем с исполнением. По крайней мере такими проблемами я у своего брокера не страдаю, бываю конечно выскакивают реквоты, но очень редко на новостях.
 
sergey1294:
будете работать с путевым брокером или ДЦ у вас не возникнет особых проблем с исполнением. По крайней мере такими проблемами я у своего брокера не страдаю, бываю конечно выскакивают реквоты, но очень редко на новостях.
Я думаю что таких зажимов может и не быть у тех Брокеров которые регулируются всевозможными организациями 
 
Сообщество растет! Нас уже 62340  цифры впечатляют
 
papaklass:

 Насчет стоимости не знаю. Зависит от исполнителя и ТЗ.

Вообще, сделать из моновалютного эксперта мультивалютный не сложно. Просто нужно добавить цикл с перебором валютных пар. А вот если в эксперте есть мультивалютная логика, то сложность может возрасти многократно. В любом случае лучше сформулировать ТЗ и обратиться в сервис "Работа". Из обсуждений поймете примерную стоимость.

Здравствуйте,все таки хотелось понять в процессе обсуждения советника такого плана какие могут еще мысли вылезти как пример (мультивалютная логика) о чем я и не подозревал, может еще полезные примочки есть которые хорошо лягут в советник, а потом уже обратиться в Сервис работа  с техническим заданием и пониманием хотя бы приблизительной цены за эту работу 
 
Интересно кто нибудь использует плавающий спред для своей торговли, а плавает он довольно широко причем на всех валютах без исключения
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
server: Интересно кто нибудь использует плавающий спред для своей торговли, а плавает он довольно широко причем на всех валютах без исключения
Обязательно. Особенно на фондовом рынке при внутридневной торговле. "Спред" вместе с ценой последней сделки - своеобразный индикатор текущего отношения торговцев к инструменту.
 
Уважаемые Форумчане хотел вас попросить выложить разнообразные формулы расчетов в помощь трейдерам и программистам с описанием как их правильно использовать(возможно не стандартно)
 
Yedelkin:
Обязательно. Особенно на фондовом рынке при внутридневной торговле. "Спред" вместе с ценой последней сделки - своеобразный индикатор текущего отношения торговцев к инструменту.
А индикаторы такого плана есть?
 
server: А индикаторы такого плана есть?
Не встречал. Дело в том, что на фондовом рынке торгую через Квик, изучать их язык программирования - лень, поэтому всё в ручном режиме. Да и вряд ли можно написать индикатор, который заменит человека при наблюдениях за сиюмгновенными движениями котировок. Конечно, когда МТ5 появится на местной бирже, попробую формализовать в коде  некоторые наблюдения, но вот с трудом себе представляю, как можно описать необходимость покупки при убегающей вверх цене продажи, когда больше работают эмоции.
Причина обращения: