Непонятный расход трафика

 
Уважаемые форумчане! Может кто прояснит ситуацию. Я работаю с МТ4, используя для связи в интернете мобильник. У меня периодически закачивается какая то информация объёмом более
15 Мб. На этой неделе такая ситуация возникала дважды. Из 300 руб, имевшихся на счёте мобильника более 200 руб съел этот необъяснимый трафик. Если я нахожусь у компьютера и замечаю возросший трафик, то временно отключаюсь от интернета и избегаю эти непредвиденные расходы, так как поток информации прекращается. Но когда это возникает в моё отсутствие, то иногда
даже уже мобильник бывает заблокирован - деньги кончились из-за этого незапланированного трафика. Я работаю с одной валютой и в штатной ситуации расход трафика в сутки обычно в пределах 2 Мб. И ещё может кто-нибудь посоветует: какую лучше установить прогу для учёта трафика?
 

Удалите из раздела "Обзор рынка" не нужные вам инструменты, отключите получение новостей - трафик заметно снизится

 
DU Meter неплох для учёта трафика.
 
MuxaSoft Dialer или вот, русская и бесплатная
 

Были у знакомых аналогичные непонятные расходы трафика.

-При включении аськи происходил непонятный прием несколькиз мб трафика. Сменил аську на кип и проблема снялась.

-При включении одной из версий Оперы, и заходе на некот. сайты с "плавающими" рекл. окнами начинался непонятный прием десятков мб. Проблема решена заменой версии Оперы.

-Причина банальная - в систему проник вирус? Нужно скрупулезно проверить....

 

Извиняюсь за оффтоп, но не мог бы автор уточнить: 2 метра это телефонный трафик ? Если да, тогда не могли бы вы сказать сколько у вас средний трафик по одной паре за сутки через компьтер? Заранее благодарен.

 
goldtrader:
DU Meter неплох для учёта трафика.

Плоха. Завышает реальный трафик.

 
seifer:

Извиняюсь за оффтоп, но не мог бы автор уточнить: 2 метра это телефонный трафик ? Если да, тогда не могли бы вы сказать сколько у вас средний трафик по одной паре за сутки через компьтер? Заранее благодарен.

написано же

Я работаю с одной валютой и в штатной ситуации расход трафика в сутки обычно в пределах 2 Мб.

 
xeon:

Удалите из раздела "Обзор рынка" не нужные вам инструменты, отключите получение новостей - трафик заметно снизится

В обзоре рынка у меня один инструмент, а вот новости запрещены не были. Неужели новости могут создавать такой большой трафик? Если это так, то причина ясна и вопрос закрыт. Спасибо!

 
khorosh:
xeon:

Удалите из раздела "Обзор рынка" не нужные вам инструменты, отключите получение новостей - трафик заметно снизится

В обзоре рынка у меня один инструмент, а вот новости запрещены не были. Неужели новости могут создавать такой большой трафик? Если это так, то причина ясна и вопрос закрыт. Спасибо!

Еще желательно проверить на вирусы как советовал rid .

для ускорения интернета и уменьшения трафика можно воспользоватся ускорителем, например Globax.

 
khorosh:
Уважаемые форумчане! Может кто прояснит ситуацию. Я работаю с МТ4, используя для связи в интернете мобильник. У меня периодически закачивается какая то информация объёмом более
15 Мб. На этой неделе такая ситуация возникала дважды. Из 300 руб, имевшихся на счёте мобильника более 200 руб съел этот необъяснимый трафик. Если я нахожусь у компьютера и замечаю возросший трафик, то временно отключаюсь от интернета и избегаю эти непредвиденные расходы, так как поток информации прекращается. Но когда это возникает в моё отсутствие, то иногда
даже уже мобильник бывает заблокирован - деньги кончились из-за этого незапланированного трафика. Я работаю с одной валютой и в штатной ситуации расход трафика в сутки обычно в пределах 2 Мб. И ещё может кто-нибудь посоветует: какую лучше установить прогу для учёта трафика?

неплохо бы выяснить источник трафика!

является ли источником трафика MT4 с одной парой

или может у вас есть на машине скрытый "пожиратель" трафика


к примеру отключите автоматическое обновление


можно использовать хороший файлвол


использую VisNetic Firewall - это достаточно сильный файрвол можно настроить очень тонко!

у меня разрешен только трафик на порт 443 и только на адреса ДЦ

ни одного лишнего пакета в этом режиме не проскакивает


если мне надо поработать в интернете я переключаюсь на другие настройки

Причина обращения: