Непонятный расход трафика - страница 2

 

Help!!!


Коллеги, поскольку тут был коротенький разговор про вирусы, есть вопрос. Комп общий, и как то так получилось, что подцепился вот такой вирус/троян: BAT/FTPDownloader. Используется ZoneAlarm, он то его обнаруживает с какой то завидной периодичность, причем даже при выключенном инете. Каждый раз грит, что замочил, и снова ловит, видимо сидит где то. Сканировал – не находит, базу абтейтил. Понять не могу в чем дело. Может, кто знает?

 
grasn:

Help!!!


Коллеги, поскольку тут был коротенький разговор про вирусы, есть вопрос. Комп общий, и как то так получилось, что подцепился вот такой вирус/троян: BAT/FTPDownloader. Используется ZoneAlarm, он то его обнаруживает с какой то завидной периодичность, причем даже при выключенном инете. Каждый раз грит, что замочил, и снова ловит, видимо сидит где то. Сканировал – не находит, базу абтейтил. Понять не могу в чем дело. Может, кто знает?

скачайте эту бесплатную утилиту от DrWeb http://freedrweb.com/ просканируйте ей, должно помочь.

 
xeon:
grasn:

Help!!!


Коллеги, поскольку тут был коротенький разговор про вирусы, есть вопрос. Комп общий, и как то так получилось, что подцепился вот такой вирус/троян: BAT/FTPDownloader. Используется ZoneAlarm, он то его обнаруживает с какой то завидной периодичность, причем даже при выключенном инете. Каждый раз грит, что замочил, и снова ловит, видимо сидит где то. Сканировал – не находит, базу абтейтил. Понять не могу в чем дело. Может, кто знает?

скачайте эту бесплатную утилиту от DrWeb http://freedrweb.com/ просканируйте ей, должно помочь.



Спасибо, сейчас буду пробовать.

 
YuraZ:
У меня установлена антивирусная прграмма семантек. Не знаю, весь ли трафик она контролирует, но при работе почты вижу.что работает. Диск с помощью её тоже весь просканировал- вирусов нет. Обновление у меня отключено.
 
xeon:

Еще желательно проверить на вирусы как советовал rid .

для ускорения интернета и уменьшения трафика можно воспользоватся ускорителем, например Globax.

Вирусы я проверял - не обнаружил. А Вы сами Globax используете? Работа МТ4 при её использовании остаётся стабильной?

 
xeon:
grasn:

Help!!!


Коллеги, поскольку тут был коротенький разговор про вирусы, есть вопрос. Комп общий, и как то так получилось, что подцепился вот такой вирус/троян: BAT/FTPDownloader. Используется ZoneAlarm, он то его обнаруживает с какой то завидной периодичность, причем даже при выключенном инете. Каждый раз грит, что замочил, и снова ловит, видимо сидит где то. Сканировал – не находит, базу абтейтил. Понять не могу в чем дело. Может, кто знает?

скачайте эту бесплатную утилиту от DrWeb http://freedrweb.com/ просканируйте ей, должно помочь.


Закончил все процедуры – весьма забавно, обнаружилось восемь новых троянов, которые не находил zoneAlarm. А вот тот, ради которого все было проделано – не найден. Чего бы еще сделать? :о)


PS: этак блин мой пароль на mql перехватят и доступ к швейцарским счетам :о)))

 

grasn

Попробуй NOD32 если хочеш сразу с фаерволом то бери версию ESS, устанавливай, обнови базу, и прогони в безопасном режиме.

 
khorosh:
А Вы сами Globax используете? Работа МТ4 при её использовании остаётся стабильной?

да, все прекрасно работает, как в связке со спутником (спутниковый интернет), так и без него, только через сотовый.

 

Забыл предупредить. Один из обнаруженных троянов поставлялся с дистрибутивом SPSS, который я скачал с торрента. Желательно дистры так же внимательно проверять вне зависимости от степени доверия к источникам, всякое может быть.


to Prival

Да вот не понятно, какой антивирус лучший из предлагаемых на рынке.

 

Где-то читал рейтинг лучших антивирусов, там было несколько градаций: NOD32 - лучший по эспользованию эвристической методики, Антивирус Касперского - лучший по совокупности. Из личного опыта NOD32 - хорош, но KIS лучше.

P.S. Ни кому не навязываю своего мнения.

Причина обращения: